Автор Тема: Роды после кесарева 8  (Прочитано 159898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #200 : 14 Декабря 2009, 19:55:50 »
"у нее голая физиология! капать только физраствор!" Так что и в Москве случаются естественные роды  :)

Ксюш, так я не поняла -  ты лежала на схватках или как?  ???  Чем доктор аргументировала введение физраствора?

Лежала, да. Физраствор вводили, чтобы вену держать.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Tanya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #201 : 14 Декабря 2009, 20:37:14 »
Таня, на моих родах врач весь персонал строила со словами "у нее голая физиология! капать только физраствор!" Не обезболивали. не стимулировали. не индуцировали. Так что и в Москве случаются естественные роды  :)

случаются, я не спорю но мне надо чтоб и врач был настроен на ЕР, чтобы бригада хотела чтоб я родила...
судя по Вашему рассказу, вас бы прокесарили, дав вы хоть минуту слабины. Вы молодец.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #202 : 14 Декабря 2009, 20:47:05 »
Лежала, да. Физраствор вводили, чтобы вену держать.

ах да, точно, ты же писала об этом.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #203 : 16 Декабря 2009, 12:55:34 »
Таня, на моих родах врач весь персонал строила со словами "у нее голая физиология! капать только физраствор!" Не обезболивали. не стимулировали. не индуцировали. Так что и в Москве случаются естественные роды  :)

случаются, я не спорю но мне надо чтоб и врач был настроен на ЕР, чтобы бригада хотела чтоб я родила...
судя по Вашему рассказу, вас бы прокесарили, дав вы хоть минуту слабины. Вы молодец.

Я читала, что некоторые девочки заранее пишут дома отказ от медицинских вмешательств и при поступлении в роддом все это отдают врачу. Насколько это их спасло от необоснованных манипуляций, к сожалению, неизвестно, но практика такая имеет место.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #204 : 17 Декабря 2009, 20:09:22 »
Таня, на моих родах врач весь персонал строила со словами "у нее голая физиология! капать только физраствор!" Не обезболивали. не стимулировали. не индуцировали. Так что и в Москве случаются естественные роды  :)

случаются, я не спорю но мне надо чтоб и врач был настроен на ЕР, чтобы бригада хотела чтоб я родила...
судя по Вашему рассказу, вас бы прокесарили, дав вы хоть минуту слабины. Вы молодец.

я в родилке размахивала дома написанным отказом от всех прививок для малыша. отказ не приняли, но на второй день принесли на подписать бумагу об отказе на бланке роддома. прививок никаких не сделали. мож, подействовало???

Я читала, что некоторые девочки заранее пишут дома отказ от медицинских вмешательств и при поступлении в роддом все это отдают врачу. Насколько это их спасло от необоснованных манипуляций, к сожалению, неизвестно, но практика такая имеет место.

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #205 : 18 Декабря 2009, 21:47:31 »
Здравствуйте! Я читаю эту тему -добралась только до '4. Но не выдержала и решила рассказать про себя. Мне 37 лет. Из Башкортостана. 2001 году было кс- первая дочь, из за  якобы слабости родовых сил и изза преждевременного излития вод. Долго потом страдала изза мысли что  сама не родила. Он сразу решила что следующий раз по пытаюсь сама родить. Вы сейчас сталкиваетесь с трудностями по выбору врача, а тогда...  вобщем я   решила  во второй раз приехать в роддом со схватками . А в первый раз  муж настоял чтобы лечь заранее в 39 недель( первые роды в 28 лет , хотя чувствовала себя отлично). И вот 2004 году сама родила 2 дочь-3840, первая-3700. Роды длился долго- почти 2 суток. Я боялась что снова воды раньше отойдут. Но повезло- схватки начались в субботу ночью в 1 час   ночи но редкие через 15-20 минут но болезненные и так продолжалось  до воскресенья . 
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #206 : 18 Декабря 2009, 23:02:29 »
Я уже устала ,а схватки не учащаются вобщем решила ехать в  роддом. А до этого узи показала рубец состоятельный- 5 мм. В роддоме все забегали когда узнали про рубец. Я боль нормально переношу- поэтому сказала что предвестники, но они все равно  оставили в род блоке . Я обьяснила что хочу сама рожать- последовали уговоры,запугивания. И еще не говорили что шейка на 5см. Открылась. А я то думала что такое почти 1.5 сутки схватки а не чего не открывается. воды не отходили хорошо хоть,ктг хорошее тоже и я решила что до следующего утра подожду , тоесть до понедельника  а потом что скажут -раз у меня шейка такая. В общем только в 3 часа  сказали что это роды что открытие есть. А потом проткнули пузырь- я не знала тогда что это не ускоряет роды и согласилась. Врач одна решила меня поддержать  сказав что молодец сама родишь. А другая сказала- сейчас сильные схватки начнутся-сама кс попросит.  И меня они оставили до 9 вечера сказав что если прогресса не будет то кс. Ни кто рубец не щупал, про боль не спрашивал. В общем  я в 1.40 понедельника родила. Правда сделали разрез и обследование матки под наркозом. Да еще  гемморой вышел изза того что слишком рано  погнали на кресло. Но это все ерунда по сравнению с результатом- я сама родила . Я была так счастлива, в памяти перебирала все моменты родов,благодарила бога,я как будто выиграла олимпийскую медаль. Все хочу  подробно написать, но не получается времени не хватает. Поэтому кратко. Потом на радостях через год 2005 году родила 3 дочь. А так как хотела мальчика то в 2007 родила мальчика. 2009 опять захотела мальчика , сейчас  на 31 неделе. Сказали девочка будет, так что не все мечты сбываются. Расстроилась сильно изза этого сначала т.к планировала ,диету соблюдала, овуляцию пасла, но не дал бог.  Ну да ладно . Главное чтоб ребенок здоровый был. 3 дочь родилась с весом 4030 за 12 часов от момента начала схватой, годы где то через 2 часа начали отходить. А сын родился 3440 -диету соблюдала,после 6 не ела и физкультура. Родился за 6 часов ,сперва воды отошли, а схваток нет. Вот я испугалась-затем начала соски массировать и схватки начались , но слабые по 20 сек через 5-7 м.и так до конца.Но и их было достаточно. В роддоме   так получилось потуги застали в туалете и там я родила вертикально. Подхватила ребенка . Так классно оказывается рожать и тужитсявертикально. С пятым ребенком тоже так хочу попробовать, если  бог даст и все нормально будет
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #207 : 18 Декабря 2009, 23:25:12 »
И еще кому интересно. В 3 и 4 беременность по  узи  рубец вообще виден не был  ни на  каком сроке .  И сейчас тоже. Обследование матки  делали каждый раз после родов. В этот раз  хочу отказаться, если все будет нормально. У меня есть вопрос который очень волнует меня- в интернете не нашла ответа. Я получается много рожавшая с рубцом . Говорят что изза многих родов матка истончается . Каковы могут быть риски для меня. Я вхожу на сайт с телефона и поэтому прошу простить за ошибки.   
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #208 : 19 Декабря 2009, 00:20:04 »
Ооо! Ass ,какая ж вы молодец! Не сомневаюсь,у вас обязательно будет еще мальчик ))) Легкой вам беременности и прекрасных родов! Спасибо за рассказ.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #209 : 19 Декабря 2009, 18:49:50 »
Ass вы просто супер!!!  :D :D :D В наше время родить пятерых - это уже подвиг! ...да еще имея рубец...  ммм...  ;) Супер!  ;)
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #210 : 20 Декабря 2009, 00:59:56 »

 . Говорят что изза многих родов матка истончается .

Привет Ass. Желаю тебе успехов! По поводу истончения матки - я  не знакома с логичными объяснениями на счет этого утверждения (?), но это больше похоже на миф. так как в каждую последующую  беременность матка трансформируется, происходит гипертрофия структурных элементов матки, гиперплазия миометрия и т.д.
если ознакомиться  с серьезными опытами и исследованиями , проведенными профессором Савицким Г.А.  и д.м.н. Савицким  А.Г., проф. Воскресенским, академик. Айламазяном  и прочих видных отечественных  ученых, становится все более и более понятно с научной точки зрения (а не только судя по результам исследований), почему же риск расхождения рубца минимален.

Первое, важный факт - толщина  нижнего сегмента (который и формируется начиная где-то с 32 недели из перешейка матки) никогда не растягивается в процессе беременности, толщина остается на прежнем уровне (!) , примерно (для непрокесаренных) около 0.7 см для нижнего сегмента , за счет гипертрофии миометрия.Сохранение толщины тканей нижнего сегмента и шейки происходит почти исключительно за счет переобводнения тканей , в основном соединительной. Растяжению (и то, только в радиальном направлении, а не продольном) поддается при нормальной родовой деятельности только соеднительная ткань шейки матки (наружный зев) и дистальный сегмент нижнего сегмента. К тому же, шейка матки при достижении полного раскрытия при физиологических родах в результате радиального  растяжения (по окружности) истончается очень незначительно с 1.2 см до 0.7-0.8 см.

Кстати, рубцы у нас у всех находятся в средней части нижнего сегмента , независимо от того когда и на каком раскрытии прокесарили.

Кого какие интересуют подробности? Я постараюсь процитировать интересные фрагменты.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 01:11:35 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #211 : 20 Декабря 2009, 01:02:40 »
Я уже устала ,а схватки не учащаются вобщем решила ехать в  роддом. А до этого узи показала рубец состоятельный- 5 мм. В роддоме все забегали когда узнали про рубец. Я боль нормально переношу- поэтому сказала что предвестники, но они все равно  оставили в род блоке . Я обьяснила что хочу сама рожать- последовали уговоры,запугивания. И еще не говорили что шейка на 5см. Открылась. А я то думала что такое почти 1.5 сутки схватки а не чего не открывается.

 Ass, а можешь описать как начинались  эти самые схватки? Например - сначала они были нерегулярными и малоболезненными, а затем и пр..
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Tanya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #212 : 20 Декабря 2009, 01:22:11 »

Первое, важный факт - толщина  нижнего сегмента (который и формируется начиная где-то с 32 недели из перешейка матки) никогда не растягивается в процессе беременности, толщина остается на прежнем уровне (!)

очень очень радует подобная информация... если бы в нее еще врачи верили которые отправляют на кс только по показаниюм с узи об истончении рубца

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #213 : 20 Декабря 2009, 01:23:58 »

Первое, важный факт - толщина  нижнего сегмента (который и формируется начиная где-то с 32 недели из перешейка матки) никогда не растягивается в процессе беременности, толщина остается на прежнем уровне (!)

очень очень радует подобная информация... если бы в нее еще врачи верили которые отправляют на кс только по показаниюм с узи об истончении рубца

вправе не соглашаться или лучше искать тех, кто продвинут в теме
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Tanya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #214 : 20 Декабря 2009, 01:28:33 »
лучше искать тех, кто продвинут в теме

чем я и занимаюсь!)))) правда пока не очень успешно

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #215 : 20 Декабря 2009, 10:02:37 »

Кстати, рубцы у нас у всех находятся в средней части нижнего сегмента , независимо от того когда и на каком раскрытии прокесарили.


Можно поподробнее?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #216 : 20 Декабря 2009, 17:47:02 »

Кстати, рубцы у нас у всех находятся в средней части нижнего сегмента , независимо от того когда и на каком раскрытии прокесарили.


Можно поподробнее?

можно, Ксюш.

Цитирую:

"Иными словами, после 12 недели беременности наступает смена функций перешейка. Постепенно, на протяжении второго и большей части третьего триместра, в результате процесса адаптивной реконструкции он теряет свои запорные функции и становится частью плодовместилища. Из. рис 1 видно, что адаптивная реконструкция перешейка происходит за счет строго синхронизированного по времени и масштабам процесса гипертрофии его структурных элементов, что позволяет сохранять толщину его стенок при, казалось бы, неизбежном растяжении тканей перешейка увеличивающимся объемом концепта, локализованного в нем.

Толщина тканей перешейка в период его адаптивной реконструкции, по данным УЗИ, остается одинаковой при всех сроках беременности, начиная с 16-18 недель и кончая доношенной беременностью. Она состовляет 0.7 - 0.8 см. К Концу беременности длина перешейка по периметру достигает 7.0 - 8.0 см., толщина тканей гистологического (теперь внутреннего акушерского) зева до кольцевой структуры внутреннего анатомического зева остается равной  0.7-0.8 см, а объем перешейка с 9.0 - 10 см куб. вне беременности возрастает до 160-180 см. куб. , то есть возрастает примерно в 17-20 раз. В то время как вне беременности объем соединительнотканной части шейки матки приблизительно равен 18-20 см. куб. , а в конце ее - 23-25 см. куб. , то есть возрастает всего в 1.2 раза. К началу второго триместра беременности основные запорные функции шейки постепенно передаются кольцевым коллагеновым структурам ее соединительной части, локализованным в области внутреннего гистологического зева. Причем, мы еще раз напоминаем, что соединительнотканный каркас этой части шейки матки остается жестким на протяжении всей беременности..."


" Мы пытались понять эволюционную целесообразность адаптивной трансформации перешейка в часть плодовместилища, которая после 32-36й недели беременности получает свое название как "нижний маточный сегмент"..."

Пояснения, концепт - то есть и плод, плацента с оболочками, пуповиной, амниотической жидкостью .....

Девочки, если что-то не понятно,  задавайте вопросы  :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 22:11:09 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #217 : 20 Декабря 2009, 18:38:12 »
Растяжению в радиальном направлении (по окружности) поддается только наружный зев и дистальная часть нижнего сегмента.... то есть, все сходится, помнится в какой-то диссертационной работе (надо поискать ее) определяли толщину
 нижнего сегмента в области предполагаемого рубца (на повторных кс в этом убеждались) , и эта область приходилась именно на середину нижнего сегмента, (она как раз была немного тоньше в этой области,чем у "непрокесаренных" женщин), также как мы знаем, рубцы при повторной кс часто иссекают, независимо от того, на каком раскрытии была произведена операция при предыдущих родах, а ведь если бы ткань поддавалась растяжению (согласно гипотезы (!) о контракции - ретракции - дистракции) тогды бы иссекать прошлые рубцы, выполненные при операции, особенно в ситуации  практически или полного раскрытия, не представлялось бы возможным....То есть все логично , все сходится...ни о каком продольном растяжении нижнего сегмента (особенно, что касается проксимальной и средней его частей) не может идти речи....
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2009, 22:48:06 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн оксюня

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #218 : 24 Декабря 2009, 08:44:37 »
Извините, я новенькая. Я не поняла. Меня прокессарили второй раз из-за истончении шва в серединной зоне или что-то в этом роде. Это чтож меня обманули? Можно было самой родить? Блин, я так хотела сама родить, а сказали, что шов разойдется. Может с третьим попробываать?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #219 : 24 Декабря 2009, 09:47:48 »
Оксюня, конечно. у нас уже две девочки на форуме родили после двух кс. http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=118.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #220 : 26 Декабря 2009, 01:14:34 »
Ответ Савицкого А.Г. по поводу расхождений матки по рубцу.

http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=526.45
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #221 : 27 Декабря 2009, 20:04:45 »
Сейчас у меня 17 недель Б. до беременномти и в первые недели шов был таким же цветом как все тело, т.е бледным, живот в жту Б. растет немного быстрей чем в первую, ну вот сегодня посмотрела на свой шов а он стал немного более заметным. Ничего не болит, что это с ним такое? или это норма? У гениколога была 5 дней назад, при ручном осмотре все ОК, тк вставала на учет смотрели и шейку, УЗИ на 13 неделях норма.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2009, 20:24:13 от Svetik_3 »

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #222 : 28 Декабря 2009, 15:35:57 »
Светик (Svetik_3), брось, шов на твоем пузике и шов на матке - две разные вещи.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #223 : 29 Декабря 2009, 13:04:40 »
спасибо, муж посмотрел говорит нет он такойже просто под животом...

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #224 : 29 Декабря 2009, 20:43:37 »
Привет Ass. Желаю тебе успехов! По поводу истончения матки - я  не знакома с логичными объяснениями на счет этого утверждения (?), но это больше похоже на миф. так как в каждую последующую  беременность матка трансформируется, происходит гипертрофия структурных элементов матки, гиперплазия миометрия и т.д.
если ознакомиться  с серьезными опытами и исследованиями , проведенными профессором Савицким Г.А.  и д.м.н. Савицким  А.Г., проф. Воскресенским, академик. Айламазяном  и прочих видных отечественных  ученых, становится все более и более понятно с научной точки зрения (а не только судя по результам исследований), почему же риск расхождения рубца минимален. Спасибо вам за ответ. Я успокоилась.  Ведь в популярных книгах по беременности пишут ,что у много рожавших женщин чаще бывают разрывы матки.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!