Автор Тема: Роды после кесарева 8  (Прочитано 159899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #225 : 29 Декабря 2009, 21:57:56 »

 Ass, а можешь описать как начинались  эти самые схватки?                                                        Извините за запоздалый ответ.   В пятницу мы с мужем   должны  были поехать в роддом для того что бы конкретно договориться на счет врача.  А до этого мы ездили туда , там главный врач оказалась очень продвинутой- посмотрев карту, данные узи , сказала что можно попробовать самой. Я так обрадовалась, думала что мне придется бороться. А она сама предлагает. В общем я окрыленная  вернулась домой. А еще я срок в жк сказала на неделю меньше. Так вот перед второй поездкой ночью с меня немного болел живот. Но я про это забыла. Мы поехала в пятницу в город и что же. Глав врач уже по другому заговорила  ,хотя   мое состояние было отличным. Я  расстроилась. Врач сказала лечь в роддом в срок пдр, т.е. Через неделю. Когда мы возвращались домой я рыдала , плакала может от этого , а может нет, но ночью с пятницы на субботу  где то 1 час ночи начались схватки. Сильные  спать не давали, но редкие где то через 20 м.  Ходила в туалет по большему очень часто. Я собрала вещи в роддом. Думала уже нужно ехать,но вспомнила как было в первый раз. И сказала себе буду ждать пока или воды не отойдут или схватки будут очень сильные и я не смогу разговаривать на пике схватки. Это было в 7 часов утра.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #226 : 29 Декабря 2009, 22:43:04 »
Наступило  утро субботы. У нас много работы летом- пасека на 50 семей. В общем я работала как обычно-качала мед, таскала банки с медом на склад. А схватки все продолжались болезненные, сильные но через 15-20. Промежуток не уменьшался, схватки не усиливались. Я подумала как хорошо что я правильно решила не ехать. Снова наступила ночь. Я толком не могла поесть,отдохнуть,  я начала уставать уже. Потом я вспомнила про калину, что она усиливает тонус матки, и выпила настойку калины собственного производства, грамм 15. Немного по спала. А схватки все также- и не усиливаются и не затухают. Не у кого спросить не с кем посоветоваться. Как повезло вам девушки , что есть такой сайт, Роди сама,- можно спросить, посоветоваться, и главное  можно узнать про удачный опыт родов после кс.  Наступило утро воскресенья. Я стала все больше уставать и решила сказать мужу что пора ехать в роддом. Пока собрались,доехали было уже 12 дня воскресенья. Схватки все также. Так как можно было легко терпеть я сказала в роддоме что немного болит живот, что это предвестники. Подняли в род блок и сказали что врач посмотрит и переведет в до родовое отд. Я жду, решила лечь полежать- а до этого старалась ходить . Схватки чуть участились стали через 10м. А дальше что было я рассказала на стр.14
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #227 : 30 Декабря 2009, 13:37:50 »
Ass, какая же ты молодец!! Пятого ребеночка ждешь!! Супер!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #228 : 30 Декабря 2009, 20:53:33 »
Спасибо Ass! Да, по описанию очень похоже на  предвестники, плавно перетекающие в латентный период... :)

Роды длился долго- почти 2 суток.  

нормально, нормально длились роды :-)
так как тут еще время на прелиминарный период (подготовительный) нужно учитывать  ;-)


эх, классно!  :D  Столько детишек!

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2009, 21:39:11 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #229 : 07 Января 2010, 12:45:25 »
Девчонки! У кого детишек прибавилось - от души поздравлю!!! Здоровья всем!!!

Я тут пока балдю. ;)  Оказывается, с двумями может быть намного легче, чем с одним было! А с тремями, небось, вообще спи-отдыхай!  :D Так что я все еще в теме!
Кортьез, один рубец - это, считай, одно КС? А если одним непрерывным швом пришито, это крепко? До лета себя в кучу сгребу, человеческую форму придам, и сразу хочу на третий заход двинуть, чтоб до пенсии успеть ;D  Не развалюся, чай. :D

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #230 : 07 Января 2010, 15:03:47 »
Сегодня Рождество!!!!!!!Желания сбываются!!!!!!!Всем желаю ,что бы все сбылось!!!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #231 : 07 Января 2010, 16:18:38 »
Я тут пока балдю. ;)  Оказывается, с двумями может быть намного легче, чем с одним было! А с тремями, небось, вообще спи-отдыхай!  :D Так что я все еще в теме!

Я , кстати, тоже догадывалась об этом, глядя на то, как старший ребенок у друзей или старшая двоюродная сестра моей дочки ответственно играючи наблюдают за ней  ;D ...Тоже вот хочется пополнения  ;)


Кортьез, один рубец - это, считай, одно КС?

ну как сказать..немного иначе.. все-таки второй раз оперировали, во второй раз уже рана резаная полностью выходит, иссекают ведь старый рубец (хотя, например, если даже 1 кс выполняют по Дерфлеру, там тоже полностью резаная рана получается)...Здесь , на  заживление раны, оказывают влияние различные  факторы, помимо  использованного при ушивании шовного материала, методики ушивания раны и т.п., также большое значение  способности твоего организма к восстановлению. ..



А если одним непрерывным швом пришито, это крепко?

насколько я знаю, пока такая методика ушивания раны на матке считается лучшей. ..

До лета себя в кучу сгребу, человеческую форму придам, и сразу хочу на третий заход двинуть, чтоб до пенсии успеть ;D  Не развалюся, чай. :D

Супер!!  :D
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 16:35:41 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #232 : 09 Января 2010, 16:09:30 »
Девочки, привет! от всей души поздравляю всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым! 
Пусть этот год принесет всем нам побольше легких и здоровых беременностей и родов, разумеется естественных, и кучу положительных эмоций))))

теперь о грустном... услышала тут информацию, что в Москве при первом КС делают частичную стерилизацию - перевязывают одну трубу. на третьем КС - перевязывают вторую. практика повсеместная и постоянная. мнения мамы не спрашивают - ее просто не информируют. никто по этому поводу достоверностей не слышал????  ??? я в тихом шоке пребываю от этого!!:(:(:( это получается, что я наполовину уже отыгралась???? а если чтонить со второй трубой случится???? сейчас, правда забеременели, но вот не сразу - это точно!!!! а в первый раз просто - с полтычинки было.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #233 : 09 Января 2010, 16:12:08 »
Не знаю. мне кажется, это не больше, чем страшилка.
А забеременнеть после кс труднее факт. дело тут и в спайках, и в рубце
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #234 : 09 Января 2010, 18:24:44 »
Не знаю. мне кажется, это не больше, чем страшилка.
А забеременнеть после кс труднее факт. дело тут и в спайках, и в рубце

Мы старались 8 месяцев, даже стимуляцию делали и все равно все мимо. А потом как это часто бывает - раз и получилось!

Девочки, в ЖЖ-сообществе posle_kesareva прошла информация об удачном ВБАК в 29-м роддоме с Братчиковой Татьяной Викторовной
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #235 : 09 Января 2010, 19:08:34 »
услышала тут информацию, что в Москве при первом КС делают частичную стерилизацию - перевязывают одну трубу. на третьем КС - перевязывают вторую. практика повсеместная и постоянная. мнения мамы не спрашивают - ее просто не информируют.

Не имеют права. Так как любое вмешательство в организм отражается на "работе всех органов и систем".Все взаимосвязано. И поступать так нельзя и антигуманно. Думаю, только по информированному согласию. И вообще - в чем прикол перевязывать одну трубу, а затем лишь  вторую  ??? Прикол в чем? Если уж понижать рождаемость, так сразу две трубы - чтобы наверняка.

« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 22:43:37 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #236 : 09 Января 2010, 19:10:55 »
Не знаю. мне кажется, это не больше, чем страшилка.
А забеременнеть после кс труднее факт. дело тут и в спайках, и в рубце

Мы старались 8 месяцев, даже стимуляцию делали и все равно все мимо. А потом как это часто бывает - раз и получилось!

Девочки, в ЖЖ-сообществе posle_kesareva прошла информация об удачном ВБАК в 29-м роддоме с Братчиковой Татьяной Викторовной

Мое мнение - не мешайте женщине и многие vbac  станут намного успешнее.  :)

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #237 : 09 Января 2010, 22:44:01 »
сейчас, правда забеременели, но вот не сразу - это точно!!!! а в первый раз просто - с полтычинки было.

но далеко  не все женщины, которые ранее вообще не были беременными, и не рожали,  сразу беременеют. На процесс успешного зачатия влияют разнообразные факторы. Другое дело, что кесарево сечение  повышает риски, добавляет свои (- может провоцировать воспалительные процессы, развитие неблагоприятных патологических изменений)... 

сейчас, правда забеременели, но вот не сразу - это точно!!!! а в первый раз просто - с полтычинки было.

знаю немало женщин , которые беременели спустя несколько месяцев после кс, причем  беременность была незапланированная, плюс, прибегали к такому методу контрацепции, как прерванный половой акт...но тем не менее )))
Так что не стоит сразу заносить себя в категорию не вполне  "полноценных" и т.п. и тем более накручиваться и нервничать  по поводу того, а вдруг   одну трубу уже перевязали. 


А забеременнеть после кс труднее факт. дело тут и в спайках, и в рубце

тут еще больше зависит от того, где находятся спайки.
Здесь важнее спаечный процесс в трубах. Другое дело, что кесарево сечение повышает риски возникновения послеоперационных воспалительных процессов, которые могут затрагивать  и матку и трубы и т.д., и приводить к развитию спаечного процесса ...
Касательно наличия рубца , вероятности  имплантации в рубец и, отсюда, рисков выкидышей и пр. ...По идеи, вне беременности, рубец должен находится в области перешейка - риск того, что оплодотворенная  яйцеклетка  "имплантируется" именно в этом месте - совсем небольшой. Ведь обычно плодное яйцо ищет место "более плодородное", которое хорошо кровоснабжается (и будет еще лучше кровоснабжаться по мере роста и развития плода) для обеспечения необходимого питания плодного яйца...

 В каких случаях плодное яйцо имплантируется  и развивается   в канале шейки матки?
- а) отсутствие благоприятных условий для имплантации яйца в полости матки;
б) приоткрытый перешеек;
в) при имплантации яйца в перешейке или ниже ворсинки очень глубоко прорастают стенку шейки, иногда даже насквозь, проникая в околоматочную клетчатку ...


« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 12:21:47 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #238 : 10 Января 2010, 01:13:01 »
Мое мнение - не мешайте женщине и многие vbac  станут намного успешнее.  :)
100 % согласна. но тут были роды скорее вопреки. в 29 постоянный КТГ, а это значит риск напрасного кс и более длительные роды в неудобной для матери позе.

в 36,5 недель приехала со схватками. ее сутки сохраняли гинипралом. как писала Кортьез, цитируя Савицкого, что это часто вместо сохранения приводит к полному раскрытию. потом ей сделали амниотомию, и таки пустили в роды. малыш был в инкубаторе из-за незрелости (а тут еще наверняка и воздействие гинипрала и амниотомия).
Эти роды вызывают очень много вопросов

"Решение доктора принимали коллегиально. Все роды с датчиком КТГ, следила за ощущениями в области рубца. Ходить, сидеть в родах нельзя, только лежать....
Мои роды принимала Братчикова Татьяна Викторовна. Возможность самостоятельных родов в 29 роддоме не исключают. Например, с Богдановой Галиной Сергеевной мы это обсуждали".
Стоит ли добавлять их в список врачей и клиник?
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 01:31:13 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #239 : 10 Января 2010, 09:46:02 »
Да не может быть такого, чтоб перевязывали трубы... Ну или хотя бы информировали потом. Мне лично никто после операции ничего подобного не говорил. А забеременела я с первого раза, никаких абсолютно проблем с этим не возникло.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #240 : 10 Января 2010, 12:20:46 »
еевной мы это обсуждали".
Стоит ли добавлять их в список врачей и клиник?

мое мнение - не стоит добавлять. Они сделали многое, чтобы успех vbac  был под большим вопросом. То что она родила - это удача и  помощь небес, крепость ее организма, ребенка ....  Посмотреть только как они роды вели, какие вмешательства, повышающие риск серьезных осложнений! Если бы она рожала дома, находилась бы  под меньшими рисками осложнений....И эти люди еще выступают против домашних естественных родов?!  ???
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #241 : 13 Января 2010, 10:03:04 »
Если в 1Б. дочка была в тазовом, то скорей всего и сейчас ребенок будет в тазовом? или есть шансы что нет? просто вычитала что если первый в тазовом вероятно и второй, т.к малышу удобно, изза строения таза у мамы..

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #242 : 13 Января 2010, 11:47:19 »
Svetik_3, если тебе очень захочется, будет и в этот раз в тазовом
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #243 : 13 Января 2010, 20:35:02 »
Нет, я очень не хочу, буду всеми силами стараться. В ту Б. мне даже врач вовремя не сказал какие упражнения делать чтоб перевернулся, а я и незнала, первая Б. и все такое.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #244 : 13 Января 2010, 22:36:03 »
Svetik_3, не переживай, причины для тазового предлежания разнообразные. В случае тазового предлежания, если регулярно выполнять специальные упражнения, то, примерно, где-то  85%, что ребенок изменит свое предлежание.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #245 : 14 Января 2010, 13:38:54 »
я вчера поняла, какое оно, лицевое предлежание..обычно, когда ложусь на спину, то с одного бока живота спинка прощупывается, а тут ложусь и только ноги, а спина нигде не прощупывается..сначала испугалась- ребенок пропал  ;D, а потом попросила лечь как-нить, "как положено", спинка появилась сбоку сразу..правда, что это затылочное- я не уверенна, по-моему какое-то боковое..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #246 : 14 Января 2010, 16:49:13 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!С прошедшими и наступившими всех празниками!Я желаю всем нам в Новом году всё,что мы запланировали-ПУСТЬ ИСПОЛНИТСЯ!Всё о чём мечтаем-пусть сбудется!!!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #247 : 14 Января 2010, 21:42:48 »
я вчера поняла, какое оно, лицевое предлежание..обычно, когда ложусь на спину, то с одного бока живота спинка прощупывается, а тут ложусь и только ноги, а спина нигде не прощупывается..сначала испугалась- ребенок пропал  ;D, а потом попросила лечь как-нить, "как положено", спинка появилась сбоку сразу..правда, что это затылочное- я не уверенна, по-моему какое-то боковое..

Надь, что ты совсем темнишь...какое лицевое? Его просто так не обнаружить.. А сколько неделек у тебя уже? Акушерку нашла для себя? Что вообще решила?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #248 : 14 Января 2010, 22:11:04 »
нет, акушерку не нашла. вернее я хожу, но твердого согласия на принятие родов у меня  мне еще никто из желаемых акушерок не сказал..
что я такого стемнила с предлежаниями - не понимаю..да и в пренатале читала, что если не прощупывается спинка, то это лицевое.. может я его не так называю? пойду почитаю.
недель- 31.
Кортьез, скажи, пожалуйста, где ты писала как самостоятельно определить раскрытие? искала. правда искала. мужу очень надо. ;D

ахаха. это я что, путаю лицевое и лобное предлежание что ли? с приездом.
я, вобщем, имела ввиду "ЛОА", "ЛОР" и 2 другие позиции.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 01:47:51 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #249 : 15 Января 2010, 00:37:45 »
нет, акушерку не нашла. вернее я хожу, но твердого согласия на принятие родов у меня  мне еще никто из желаемых акушерок не сказал..

А почему? Чем аргументируют? Таз смущает?

что я такого стемнила с предлежаниями - не понимаю..да и в пренатале читала, что если не прощупывается спинка, то это лицевое.. может я его не так называю? пойду почитаю.

Надь, при заднем затылочном тоже спинка может не прощупываться...
А чего тебя на неправильных предлежаниях заклинило? Акушерка, присутствующая на родах, определит уже какое предлежание,вставление..а то ты сейчас там накрутишь себя....

Кортьез, скажи, пожалуйста, где ты писала как самостоятельно определить раскрытие? искала. правда искала. мужу очень надо. ;D

написала в личку
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое