Автор Тема: Роды после кесарева 8  (Прочитано 159900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #250 : 15 Января 2010, 01:47:33 »
аргументируют-большой живот(ребенок), таз..ну..некрупен..да, ромб вприсядку уменьшается, а должен увеличиваться.

на предлежаниях да, заклинило..лицом или затылком..уже какой день обещаю себе позвонить или остеопатше или акушерке, спросить про это..чтобы не получилось как у Алены, мол "раньше бы отправили к остеопату, а сейчас уже поздно"..ну и чтобы роды не показали, что раньше шевелиться надо было. Пока вижу, что ребенок то так, то сяк ляжет..в смысле головой вниз, но тело-ноги постоянно по-разному..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #251 : 15 Января 2010, 11:40:17 »
. Пока вижу, что ребенок то так, то сяк ляжет..в смысле головой вниз, но тело-ноги постоянно по-разному..

Потому, что головка ребенка еще баллотирует над входом таз, ребенок двигается внутри, отюда и меняет свое положение тела и головки...

Даже при тазовых предлежаниях, ребенок может менять свое предлежание на головное уже в процессе родов...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #252 : 15 Января 2010, 13:13:47 »
Девочки,представляете щас узнала от мамы :'(Она же в страховой работает,которая сотрудничала с 25 роддомом в Москве.Мою историю вы знаете уже.Мама сказала,что они расторгли договор с этим роддомом-там в прошлом году умерла роженица с маленьким. :'( :-\ужас какой.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #253 : 15 Января 2010, 14:17:58 »
Черри, это грустно, но ведь есть же статистика смертности..1 чел на 1000 что ли..возможно путаю..

Кортьез, мне даже Бочкова запретила фрукты ( и даже яблоки "Яблоки- крупные дети"), правда по какому-то поводу рекомендовала шоколад и 300-400 гр кураги в день. Курага - вроде к кальцию...да, еще наказала вес больше не набирать..про узковатый таз сказала по запястью.
бывают, например, случаи,когда остеопат не может перевернуть ребенка,т.к. мешается большая плацента..но это речь идет о поперечном\тазовом\головном предлежании..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #254 : 15 Января 2010, 16:34:30 »
Черри, это грустно, но ведь есть же статистика смертности..1 чел на 1000 что ли..возможно путаю..

Кортьез, мне даже Бочкова запретила фрукты ( и даже яблоки "Яблоки- крупные дети")

Объедалась яблоками в последнюю беременность, просто поедала немыслимыми кол-вами..Родила - ровно 3 кг. Причем здесь яблоки и большой вес ребенка? Елки-палки, если бы все так просто решалось...Бочкова не претендовала еще  (при всем уважении к ней, как к акушеру) на  Нобелевскую премию  за такие потрясающие открытия? ;D

Надя, еще раз, ты обращай внимание на результаты доказательной медицины, а не всякий бред (пардон) слушай.

По поводу большой плаценты - такое может быть, но это уже что-то не так идет...

По поводу смертности  в роддомах, особенно при высоком уровне  кс, вмешательствах (большая половина которых необоснованна) очень высокая материнская смертность (истинные причины часто скрываются). Почитай статью "Рыбы не могут видеть воду, в которой они живут"
http://www.naturalbirth.ru/public/fish.php
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 18:20:18 от Miles »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #255 : 15 Января 2010, 16:36:20 »
Девочки,представляете щас узнала от мамы :'(Она же в страховой работает,которая сотрудничала с 25 роддомом в Москве.Мою историю вы знаете уже.Мама сказала,что они расторгли договор с этим роддомом-там в прошлом году умерла роженица с маленьким. :'( :-\ужас какой.

и еще бы узнать как роды велись... На 99% уверена, там были серьезные вмешательства..причем, если операцию не сделали планово, значит серьезных предпосылок для операции до родов не было ( тем более, если еще учитывать желание наших врачей помахать саблей лишний раз) .
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #256 : 15 Января 2010, 16:42:26 »
Черри, это грустно, но ведь есть же статистика смертности..1 чел на 1000 что ли..возможно путаю..


а здесь уже все индивидуально..смотря где... Статистика отличается от роддома к роддому, от РЦ до РЦ, от дом. акушера к дом. акушеру...это считается, уже хорошим показателем, чтобы 1 на 1000  (и, конечно, смотря по каким причинам)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #257 : 15 Января 2010, 16:45:10 »
Черри, это грустно, но ведь есть же статистика смертности..1 чел на 1000 что ли..возможно путаю..
я где-то видала значительно больше.

Кортьез, мне даже Бочкова запретила фрукты ( и даже яблоки "Яблоки- крупные дети"), правда по какому-то поводу рекомендовала шоколад и 300-400 гр кураги в день. Курага - вроде к кальцию...да, еще наказала вес больше не набирать..про узковатый таз сказала по запястью.
бывают, например, случаи,когда остеопат не может перевернуть ребенка,т.к. мешается большая плацента..но это речь идет о поперечном\тазовом\головном предлежании..
Диетологический бред Бочковой мы читали и ранее :)
в кураге - калий. он антагонист кальция.
чем ей яблоки не угодили?и зачем шоколад?
ну и по запястью - это, конечно, метод точней некуда...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #258 : 15 Января 2010, 20:12:40 »
я начала разговор про питание. чтобы сказать,ч то даже Бочкова при моем сочетании плод\живот запрещает фрукты.
я не помню к чему был шоколад, после этого у меня отнялось все на свете и я стала говорить, что уже ну оочень давно не ем шоколад.."яблоки ведут к крупным детям"..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #259 : 15 Января 2010, 21:39:39 »
Хех...помню нашей Виктории тоже по животу (размеру живота) некоторые пытались судить о массе ребенка)) Намерили ей не менее 4 кг)) Родила 3200 кг (одна ТЮ не ошиблась, в подобных пределах и говорила)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #260 : 16 Января 2010, 16:12:41 »
Здравствуйте ! Сегодня с меня родилась девочка . Но не все так я рассчитывала. 15 вечером начались слабые схватки .я не знала что это -предвестнки или уже началось. А потом когда сидела- вдруг почувствовала что что то вылилось. Я подумала-воды -значит роды начались. А потом смотрю- кровь бежит. Я ковш подставила где то 1 литр вытекло .наверное  с водами. Цвет ярко красный. Потом пошли сгустки
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #261 : 16 Января 2010, 17:26:28 »
Ass, Я  не совсем поняла (вернее, вообще не поняла), что с тобой произошло? В околоплодных водах была примесь крови, причем со сгустками?..Какой срок? Отслойка плаценты? С ребенком все хорошо, надеюсь? С кем ты рожала?

(второе твое сообщение удалила, так как это было дублирование первого твоего сообщения)...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
кесарево
« Ответ #262 : 16 Января 2010, 17:53:10 »
Ass, Я  не совсем поняла (вернее, вообще не поняла), что с тобой
Re: Роды после кесарева 8. Я расскажу. Много крови было. Я сначала подумала воды с кровью. Но затем пошли сгустки с яйцо. И при каждом движении лилась все больше. Я нормально себя чувствовала- давление -.128-80. Но много крови. Я очень испугалась, вызвали скорую. Я сразу подумала-Отслойка плаценты. А не разрыв- между схватками боли не было.ребенок почти не шевелился. Я  еще сильнее испугалась.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: кесарево
« Ответ #263 : 16 Января 2010, 18:23:40 »
 Потом приехали в роддом.сердце биение трубкой послушали-нет. А кровь льется,но давление в норме. Я говорю- может это варкоз половых органов. Посмотрите на узи- а врач мужик ты через час умрешь, говорит,ребенок уже умер говорит. А я почувствовала шевеление и говорю попробуйте только мне с маткой что нибудь сделать или трубы перевязать -всех прокляну.  Другой врач говорит нет только  ребенка достанем и науку сохраним. Вообщем сделали кс  ,ребенок сначала в тяжелом состоянии но сейчас хорошо. Вес незнаю. До пдр 2 недели. Давление  в беременность  на 34 недели поднималось до .135- 140 но я стала пить много воды и соль немного - снизилось до нормы. Белка никогда не было в моче. Самочувствие нормальное было  всегда. Только кости таза болели так это нормально. Сейчас думаю что я делала не так. Что послужило причиной. И так нуждаюсь в вашей поддержке и утешении. Разъясните мне пожалуйста. Я так хочу еще хотя бы раз сама родить. 
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #264 : 16 Января 2010, 18:42:21 »
Вот  такие дела. Всю беременность мечтала как буду рожать- это для меня высший сексуальный акт, счастье. От чего произошла Отслойка? Врач сказал что краевая Отслойка началась. Но откуда так много крови? Не понятно. Я еще не сказала врачу что было 1 кс.  Сказала что кисту яичника вырезали. Он поверил, рубца  в матке не увидел. Сейчас боюсь как проверить матка на месте, боюсь что скрывают
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #265 : 16 Января 2010, 18:55:11 »
 И еще в  ноябре в конце я две недели болела  гриппом. Температура 1 день была.38.6 затем снизилась кашель сильный был -даже  писалась.  Может от этого? А может из за упражнений которые я делала-приседания. Поднятие головы лежа. На руки с гантелями. Но от них мне только лучше становилось. А когда приехали в роддом шейка была закрытой.
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: кесарево
« Ответ #266 : 16 Января 2010, 19:03:16 »
Ass, успокойся, во-первых, поздравляю тебя с рождением доченьки! Слава Богу, все с ней хорошо!!! Это самое важное!! Здоровья ей , здоровье тебе и еще раз здоровья вам обеим! Пусть поправляется доченька, поправляйся ты Ass,  пусть все будет хорошо.

Во-вторых, ну с чего ты решила, что тебе удалили матку? Успокойся. А причины преждевременной отслойки плаценты разнообразные. .. Надо подумать над ними...

А не разрыв- между схватками боли не было.

да нет, конечно, не похоже на разрыв, плюс, для тебя, рожавшей уже сколько раз после кесарева...Рубец у тебя полноценный и это давно было ясно.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Ass

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #267 : 16 Января 2010, 19:04:49 »
Я как понимаю -кс была необходима?
Кто весел тот смеется , кто хочет тот добьется ,кто ищет тот всегда найдет!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #268 : 17 Января 2010, 17:23:58 »
Ass (и др. уважаемые участники форума), обсуждение темы перенесено сюда....

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=550.msg6513#msg6513
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #269 : 18 Января 2010, 15:15:02 »
Черри, это грустно, но ведь есть же статистика смертности..1 чел на 1000 что ли..возможно путаю..

отчитываюсь :
Таблица 2. Десять регионов России с наиболее высокими и наиболее низкими коэффициентами младенческой смертности, 2008 год, на 1000 родившихся живыми


или вот еще. Республика Алтай:
Что касается младенческой смертности, то за последние пять лет она имеет чёткую динамику к снижению /с 18,0 на 1000 родившихся живыми в 2004 г. до 9,6 – в 2009-м/. Этот показатель является наилучшим в регионе за все годы и вплотную приблизился к приоритетному /10,0/.

Надо еще учитывать, что данные официальной статистики весьма занижены

Материнская смертность
« Последнее редактирование: 18 Января 2010, 18:28:24 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #270 : 20 Января 2010, 15:52:17 »
Всем здравствуйте! А по поводу таб. материнской смертности, это получается, что в 2003-м, например, где-то на 600 чел смертность 40???!!!Или я что-то путаю?


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #271 : 20 Января 2010, 23:44:41 »
тема перенесена в симптоматику разрыва матки

http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=553.0
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #272 : 21 Января 2010, 21:11:46 »
"In low-risk or no-risk mothers, studies have consistently shown higher morbidity (illness) in infants delivered by cesarean section," said Dr. Lucky Jain, a pediatrics professor at Emory University School of Medicine in Atlanta who has studied respiratory problems in C-section babies. "We have created a monster here without knowing what the long-term impact is."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Nosia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #273 : 25 Января 2010, 11:25:56 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а возможны ли естественные роды после КС, если разрез на матке истмико-корпоральный?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #274 : 25 Января 2010, 17:32:05 »
стмико-корпоральное - это продольный разрез на матке, в нижнем маточном сегменте с продолжением на тело. Молли Каллагер со ссылкой на исследование Enkin (1989 г.) пишет
Вид разреза: Нижний вертикальный - вероятность разрыва: 1,3%
вот ссылка на статью
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=30&Itemid=68
Пустят ли вас рожать у нас в РД, я, увы, не уверена :(
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня