Автор Тема: Роды после кесарева 8  (Прочитано 159916 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #300 : 29 Января 2010, 19:29:16 »
_Осталось мне только выяснить поднялась ли плацента повыше, т.к. последним показаниям узи мне ставили низкую плацентацию и прикрепление на месте рубца(((

Morena, у тебя же нижний поперечный рубец? Тогда очень даже вряд ли,  чтобы плацентация приходилась на область рубца (и ее разглядели на ранних сроках),   это, скорее,  нереально (особенно на таких сроках), если беременность у тебя не шеечная.  Если только не было полного предлежания плаценты ..и то вряд ли (рубец то должен  в нижнем сегменте находиться)....


вот картинка, где показано плодное яйцо которое имплантировалось    в канале шейки матки:



До 32 недель (приблизительно) , нижний сегмент "не развернут" , то есть нижний сегмент до этого срока есть зона перешейка матки (где-то середина перешейка). А у тебя беременность нормальная,а не шеечная ... поэтому, каким образом плацента оказалась в области рубца???

Вернее низкую плаценту у меня обнаружили еще на 14 неделе в 72 РД, на 24 неделе опять подтвердили в ЖК.

На ранних сроках практически часто низкая плацентация. Нельзя говорить о плацентации ранее 36 недель. Плацента постоянно мигрирует в процессе роста матки.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 00:03:03 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #301 : 29 Января 2010, 22:38:06 »
Кортьез, я не знаю какой у меня рубец ))) Мне узистка говорила он в самом низу, и что она его не видит)))
Значит это байки? Полного предлежания у меня нет, просто низкая плацента. Но у меня были из-за этого кровотечения на 14 неделе. Я записалась на узи 18 числа. Хочу начать пить масло примулы с 32 недель. все таки пока надеюсь.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #302 : 29 Января 2010, 23:54:30 »
Кортьез, я не знаю какой у меня рубец ))) Мне узистка говорила он в самом низу, и что она его не видит)))
Значит это байки? Полного предлежания у меня нет, просто низкая плацента. Но у меня были из-за этого кровотечения на 14 неделе. Я записалась на узи 18 числа. Хочу начать пить масло примулы с 32 недель. все таки пока надеюсь.

Morena, да, она его не видит на узи (тем более сейчас). Но ведь разве ты не интересовалась у оперировавшего тебя врача на счет методики кесарева ? Не спрашивала за расположение рубца?



Значит это байки? Полного предлежания у меня нет, просто низкая плацента. Но у меня были из-за этого кровотечения на 14 неделе. Я записалась на узи 18 числа. Хочу начать пить масло примулы с 32 недель. все таки пока надеюсь.

да, это все понятно (такое ведь бывает). Например, в 20 недель минимальным расстоянием от края плаценты  до внутреннего зева, когда можно говорить о низком расположении плаценты - 29 мм и менее, но в и данных случаях  не выставляют окончательного диагноза, т.к. плацента мигрирует с ростом матки, а ставят, так сказать, условно временный диагноз (дают рекомендации "поберечься").
Поэтому о плацентации (если ставить окончательный диагноз,в смысле, для выбора тактики родоразрешения) говорят не ранее 36 недель.
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 00:12:03 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Nosia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #303 : 30 Января 2010, 00:04:08 »
Замедление родовой деятельности чуть-чуть было, как раз поставили окситоцин.

а после окситоцина (сразу или спустя час-два?? сколько еще времени прошло до операции??) начались довольно частые схватки с совсем  небольшими паузами между схватками? И тогда повезли в операционную?

Пришла другая какая-то врач, не мой и посомтрев как меня тужит сказала, что-то слабовато (где-то каждую минуту, две тужило), поставили окситоцин - стало тужить вообще практически без перерыва, а потом темп потуг где-то через час стал падать, прибавили дозу окситоцина - опять тужило очень сильно практически без перерыва, через некоторое время я взмолилась (силы оставляли, роды уже длились 24 часа, я уже с разумом стала прощаться) ну, сделайте что-нибудь. Повезли на операцию, я на каталке от потуг не могла вообще лежать, как уж на сковордке. Привезли в операционную, я все тужусь каждую минуту, попытались там еще потужиться, ну и вобщем ничего не получилось, сделали спинальную анестезию.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #304 : 30 Января 2010, 00:20:03 »


Пришла другая какая-то врач, не мой и посомтрев как меня тужит сказала, что-то слабовато (где-то каждую минуту, две тужило), поставили окситоцин - стало тужить вообще практически без перерыва, а потом темп потуг где-то через час стал падать, прибавили дозу окситоцина - опять тужило очень сильно практически без перерыва, через некоторое время я взмолилась (силы оставляли, роды уже длились 24 часа, я уже с разумом стала прощаться) ну, сделайте что-нибудь. Повезли на операцию, я на каталке от потуг не могла вообще лежать, как уж на сковордке. Привезли в операционную, я все тужусь каждую минуту, попытались там еще потужиться, ну и вобщем ничего не получилось, сделали спинальную анестезию.

  Тужило каждую минуту- а до этого  какие схватки были? Тужить через каждую минуту - довольно часто (может ошибаешься?), но, здесь есть нюанс -схватки могут быть частыми, с небольшими паузами, но непродолжительными.  Вот насколько они были  продолжительными?


Nosia, роды у тебя спонтанно начались (не индуцировали)?  Не было ли продолжительного или изматывающего прелиминарного (подготовительного) периода? Ты написала, что рожала 24 часа.....
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 11:41:54 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #305 : 30 Января 2010, 08:35:34 »
Но ведь разве ты не интересовалась у оперировавшего тебя врача на счет методики кесарева ? Не спрашивала за расположение рубца?

Честно, тогда не спрашивала, т.к. готовилась к ЕР и про кесарево вообще ничего не знала и не разбиралась. Жаль, конечно, это мое упущение. Заинтересовалась уже когда люди стали удивляться тому почему у меня вертикальный шрам, а не горизонтальный. Тогда я и узнала про разные виды разрезов, а выписка из роддома уже сдана в архив ЖК почти 4 года назад. Но честно говоря, в этой выписке еще не касаясь разреза столько чуши написано, что я не надеюсь найти там достоверную информацию.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #306 : 30 Января 2010, 11:34:23 »
Но ведь разве ты не интересовалась у оперировавшего тебя врача на счет методики кесарева ? Не спрашивала за расположение рубца?

Честно, тогда не спрашивала, т.к. готовилась к ЕР и про кесарево вообще ничего не знала и не разбиралась. Жаль, конечно, это мое упущение. Заинтересовалась уже когда люди стали удивляться тому почему у меня вертикальный шрам, а не горизонтальный. Тогда я и узнала про разные виды разрезов, а выписка из роддома уже сдана в архив ЖК почти 4 года назад. Но честно говоря, в этой выписке еще не касаясь разреза столько чуши написано, что я не надеюсь найти там достоверную информацию.

да, я тоже забирала выписку спустя 4 года после 1 родов (исход которых - операция кс). До того как ее забирать, созванивалась со знакомой акушер-гинекологом (которая работает в данном роддоме), узнавала по какой методике они оперируют обычно. На что получила ответ - на матке  режут поперек (нижний-поперечный), а вот на брюшине, животе режут вертикально, потому что так им проще и быстрее (типа, иной методикой не владеют)

Morena, на счет разреза на матке  они вряд ли будут врать. Спроси у хирурга, по какой методике он тебя оперировал.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #307 : 30 Января 2010, 13:52:05 »
Простите, что прерываю разговор.
Вчера были на узи в 25м. Все нормально, кроме умеренного маловодия..МЕжду прочим плацента по передней стенке, хотя все говорили, что ее там нет..
Полезное для все: слова узизстки:

"В нашем РД вам всегда дадут попробовать самой!"

правда, когда она измеряла шов, спросила почему-то больно ли где-то по длине шва, где она давила датчиком..РАзве это связано? :-[
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #308 : 30 Января 2010, 14:54:32 »
а больно было?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #309 : 30 Января 2010, 15:39:12 »
Луковица, тоже в 25 РД собираешься?
К какому-то конкретному врачу или просто со схватками? Я не знаю честно говоря как поступить. Я даже подумываю официально отказаться от госпитализации в СЗАО.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #310 : 30 Января 2010, 16:57:11 »
а больно было?
иногда 2-3 "прыщика" появляются сбоку на коже. как понимаю, это шовный материал..то появляются, то исчезают. но нет, в тот момент их не было..

Morena, в 25 собираюсь в крайнем случае, если дом. акушерка откажет или появятся противопоказания для дом. родов..или к Вученович (или как её) или самотеком..правда совсем не мой район, вчера с пробками 2 часа в 1 сторону ехали..но он самый ближайший изо всех этих-72, 3, 4..

поставили вес ребенка 2250..33-34 недели..просто нереально..не может такого быть..у 1й дочки стоял вес 3770 в 35 недель..

Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #311 : 30 Января 2010, 18:29:11 »
Мне тоже в 25рд неудобно ехать( Я в другом конце Москвы живу.

Кстати, хороший вот вопрос. Можно ли как-то вес ребенка контролировать? У меня ребенок крупный был  4200 г. Не переношенный, родила день в день в 40 недель. Я в этот раз с витаминами халтурю, 3 дня пропью, 2 недели заброшу, и  т.п. Сейчас на диете сижу (из-за отеков), но зависит ли вес ребенка от питания?

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #312 : 30 Января 2010, 18:47:51 »
Посмотри, тут есть тема "Диеты-вред или польза", также тема "витамины". Не помню, была  ли тема про вес, но это тоже обсуждали. найду- кину ссылку. что влияет на вес на самом деле никто не знает, к сожалению.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #313 : 30 Января 2010, 23:01:03 »
Morena,Спасибо))
Луковица, Morena, а вы в 25 в консультацию просто разово ездите? Не через здоровое поколение???
Можете кто-нить телефон действующий дать?? я весь нет обшарила, но там только старые до замены АТС:( Спасибки)))

Девочки, соррь за "не в тему", а куда пропала Svetata? никто не в курсе?? она гдето вот-вот должна родить, если я правильно помню....

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #314 : 31 Января 2010, 00:03:23 »
Посмотри, тут есть тема "Диеты-вред или польза", также тема "витамины". Не помню, была  ли тема про вес, но это тоже обсуждали. найду- кину ссылку. что влияет на вес на самом деле никто не знает, к сожалению.

да, самое сложное - говорить "точно"..мы, увы, многое еще не понимаем...пока более доказанные версии - генетика и ..физические упражнения во время беременности (но не абы какие упражнения). Я вывешивала статью по этому поводу http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=338.msg3945#msg3945
, правда на англ. яз..все руки не доходят ее перевести, хотя хорошо  бы.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #315 : 31 Января 2010, 00:52:10 »
в 25м надо прибавлять 499, тогда все тел работают.
да, я была через здоровое поколение,разово, платно. Но только узи, не консультация. Если контракт хочешь, то там еще 2 конторы есть на заключение.

Да, Кортьез, сорри, надо было добавить "точно".
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #316 : 31 Января 2010, 12:43:34 »
Луковица, спасибо)

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #317 : 31 Января 2010, 20:29:37 »
Кортьез, спасибо, с английским проблем нет, я сама преподаю английский)) Почитаю

Девочки, брала телефоны с сайта роддома www.25roddom.ru
Почитала о самом роддоме. Ну реклама самих себя, интереснее конечно почитать отзывы рожавших там впечатления противоречивые (как и везде, в принципе)

Так для информации, можете полистать)) 

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #318 : 01 Февраля 2010, 07:31:45 »
Кортьез, спасибо, с английским проблем нет, я сама преподаю английский)) Почитаю



У нас появился штатный переводчик  ;)
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #319 : 03 Февраля 2010, 17:34:29 »
иногда 2-3 "прыщика" появляются сбоку на коже. как понимаю, это шовный материал..то появляются, то исчезают. но нет, в тот момент их не было..
по идее шовный материал уже давным-давно рассосался. похоже, что так срослось просто
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #320 : 04 Февраля 2010, 00:47:28 »
не знаю что там на самом деле. Попросила мужа сфотографировать. Выглядит как прыщик, под кожей которого  черная точка. При надавливании чувствуется как прыщик или заноза что ли..На самом деле этот "прыщик" вряд ли играет роль,т.к. была вчера у остеопата, и он тянул кожу. Возможно нижний сегмент матки тоже в этом растяжении участвовал. Никакого дискомфорта не было,ттт.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #321 : 04 Февраля 2010, 14:18:17 »
На этой радужной ноте закрываем тему "Роды после кесарева 8" и открываем "Роды после кесарева 9" :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня