Автор Тема: Роды после кесарева 8  (Прочитано 159893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #75 : 06 Декабря 2009, 03:38:48 »
Правда разница между детишками большая(точно какая не знаю - лет 6-8).
РАЗНИЦА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. читать материалы в разделе "ЕР после КС"
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #76 : 06 Декабря 2009, 03:42:50 »
Девочки, потеряла ваши ответы...Значит, вы думаете, что и следующий раз я могну надеяться на ЕР? А вообще рубец от родов еще истончиться мог?
если один раз после кс родила, то теперь рожай и рожай :)
Факторы, снижающие риск

Вагинальные роды в прошлом (до или после вашего КС)

По данным [6] и [24], риск разрыва в 2,5 и 5 раз ниже, соответственно, в группе матерей, имевших естественные роды до или после КС, чем в группе матерей не имевших вагинальных родов.

то есть 0,7 % поделить на 5 = 0,14 %
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #77 : 06 Декабря 2009, 03:52:14 »
Svetata, а рост то какой у тебя? 160 или 165? Чего разброс такой большой, на 5 см разница?   ;D
если утром мерить, человек - выше, а вечером - ниже. Рост меняет с утра до вечера из-за сжатия межпозвонкового пространства под действием силы тяжести. на 3-4 см. и чем длиннее позвоночник, тем больше сжатие  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #78 : 06 Декабря 2009, 11:27:54 »
Всем привет:) Вот мы и дома с доченькой :)
Родили сами в 3 роддоме 28 ноября!
Попозже отпишусь подробней!
В итоге огромное спасибо Егоровой М.В.
Очень долго склоняли к кесареву всяческими методами, целый консилиум врачей собрали для давления, за ней осталось последнее слово....и она же собственно приняла роды! :)

Поздавляю!!! Растите крепенькими и здоровеькими!!! Здоровья маме и малышу!!! Ура!!

P.S. Обо всем узнаю последней  ;D
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #79 : 06 Декабря 2009, 11:32:34 »
Девочки, соррьте, если не в тему.

Четвертую неделю как отличница в среду звоню Наталье Бочковой, и либо она, либо ее дочь отвечают, что занятий не будет. :(  они вообще бывали??  мне очень хотелось с ней пообщаться на предмет лекций, диск купить или конспекты какие-нить..... но вообще глушняк:(
может, есть у кого?

Мне по наследству достался конспект Князевой" - может подойдет?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Oksi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #80 : 06 Декабря 2009, 13:57:56 »
Правда разница между детишками большая(точно какая не знаю - лет 6-8).
РАЗНИЦА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.
Да я понимаю ;) Просто в роддоме за то чтобы года три после первого КС прошло... :(

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #81 : 06 Декабря 2009, 19:27:32 »
Девочки, соррьте, если не в тему.

Четвертую неделю как отличница в среду звоню Наталье Бочковой, и либо она, либо ее дочь отвечают, что занятий не будет. :(  они вообще бывали??  мне очень хотелось с ней пообщаться на предмет лекций, диск купить или конспекты какие-нить..... но вообще глушняк:(
может, есть у кого?

Мне по наследству достался конспект Князевой" - может подойдет?

эээээ, а кто такая Князева? :-\

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #82 : 06 Декабря 2009, 20:42:56 »
Девочки,рожаю или что???Последние ьтри дня так хватает,что прям продышать хочется.Вчера не по детски хватало,позвонила Наташе-вот теперь пью гинипрал,но он не особо помогает.30 недель сейчас.Сама родилась на таком сроке,хватает каждые 20,30 минут,бывает и побольше интервал,но длится минуту минимум.Вчера кусочек плотной слизи ,без прожилок вышел,с пол чайной ложки.Наташа говорит,часть пробки.Короче,что делать то?

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #83 : 06 Декабря 2009, 21:08:58 »
Девочки, соррьте, если не в тему.

Четвертую неделю как отличница в среду звоню Наталье Бочковой, и либо она, либо ее дочь отвечают, что занятий не будет. :(  они вообще бывали??  мне очень хотелось с ней пообщаться на предмет лекций, диск купить или конспекты какие-нить..... но вообще глушняк:(
может, есть у кого?





Мне по наследству достался конспект Князевой" - может подойдет?

эээээ, а кто такая Князева? :-\

Вот еще ссылочка, говорят это видеокурс Бочковой, еще можно поспрашивать у людей, которые эти конспекты получили, контакты можно взять здесь.

Анна Князева - акушерка, набирает группы для подготовки к родам, сопровождает роды дома или в роддоме. На той же странице есть отзывы о ней.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 21:20:35 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #84 : 06 Декабря 2009, 22:39:29 »
у меня аудио Бочковой есть
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #85 : 07 Декабря 2009, 01:11:57 »

В обменке написано 163,но помню  еще меряли и 160 и 165,а мне как то все равно,какой точно-какой напишут-и ладно-это не главное ;D

значит рост  (длину тела)  измеряли то по утрам, то по вечерам, то на нетрезвую голову  ;D



если утром мерить, человек - выше, а вечером - ниже. Рост меняет с утра до вечера из-за сжатия межпозвонкового пространства под действием силы тяжести. на 3-4 см. и чем длиннее позвоночник, тем больше сжатие  :)

Ага, но слышала,  чтобы на 1-2 см (в среднем так) ...А тут как-то так по максимуму  ;D, наверное, это для тех, у которых позвоночник оочень длинный  ::)

Вопрос:
Почему утром и вечером у меня разный рост?

 "Вечером рост человека уменьшается примерно на 2 см! Утром же просыпаясь, мы снова своего роста! Это все объясняется в принципе просто. Ночью когда мы спим, позвоночник растягивается и все у нас хорошо…  А днем, мы ходим, сидим, трудимся и т.д. и позвонки просто проседают немного. Таким образом, происходит потеря приблизительно двух сантиметров…"
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 02:55:40 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #86 : 07 Декабря 2009, 01:14:24 »
Девочки, потеряла ваши ответы...Значит, вы думаете, что и следующий раз я могну надеяться на ЕР? А вообще рубец от родов еще истончиться мог?

думаю, здесь дело не в рубце (он не истончится от родов,т.к. матка после родов сокращается практически в добеременные размеры), а в том, как они оценили риски для ребенка. Не всегда кс большее зло ДЛЯ РЕБЕНКА и матери (уточнение в правилах форума №4,№5)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 02:50:35 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #87 : 07 Декабря 2009, 01:15:35 »


Анна Князева - акушерка, набирает группы для подготовки к родам, сопровождает роды дома или в роддоме. На той же странице есть отзывы о ней.

про Анну Князеву знаем..от Unvopler  ;) (да и вообще)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #88 : 07 Декабря 2009, 02:48:40 »
Девочки,рожаю или что???Последние ьтри дня так хватает,что прям продышать хочется.Вчера не по детски хватало,позвонила Наташе-вот теперь пью гинипрал,но он не особо помогает.30 недель сейчас.Сама родилась на таком сроке,хватает каждые 20,30 минут,бывает и побольше интервал,но длится минуту минимум.Вчера кусочек плотной слизи ,без прожилок вышел,с пол чайной ложки.Наташа говорит,часть пробки.Короче,что делать то?

Светата, раскрытие есть? На счет пробки-она может выходить задолго до родов, а потом опять образовываться. Как вариант нормы. Ты себя не накручивай. Отдыхай больше. Должно полегчать вскоре через пару недель.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн konfetnaja

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
  • Меня зовут Вика
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #89 : 07 Декабря 2009, 11:17:16 »


думаю, здесь дело не в рубце (он не истончится от родов,т.к. матка после родов сокращается практически в добеременные размеры), а в том, как они оценили риски для ребенка. Не всегда кс большее зло ДЛЯ РЕБЕНКА и матери (уточнение в правилах форума №4,№5)
Не могу найти ???


Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #90 : 07 Декабря 2009, 11:31:45 »
Leras  спасибо большое!

Луковица, спасиб, я видео скачаю)

Svetata  у меня в первую Б недель в 33-34 ТААК хватало, думала пора куклиться... успокоила абсолютно лежачим режимом на несколько дней, а еще с Пузом разговаривала, убеждала расслабиться и подождать немного ::)

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #91 : 07 Декабря 2009, 12:14:07 »
Ой,вроде полегчало немного.Думаю от гинипрала чтоль,но от него трясучка такая побочная,просто жуть.Вот я с Ксюхой когда бер была тоже всю беременность его пила.И как только бросила в 36 ,в 37 поехала со схватками.Девченки короче какие то гормональные   ....))))С мальчишками нормально ходила.Пробка выходила три раза по маленьким кусочкам.Наташа сказала-это дни месячных,потом в эти дни и рожают.Теперь больше лежу,хотя ммне это не нравится.Как же теперь масло примулы,через две недели надо начинать пить, а тут такая фигня....

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #92 : 07 Декабря 2009, 12:16:53 »
Ой,вроде полегчало немного.Думаю от гинипрала чтоль,но от него трясучка такая побочная,просто жуть.Вот я с Ксюхой когда бер была тоже всю беременность его пила.И как только бросила в 36 ,в 37 поехала со схватками.Девченки короче какие то гормональные   ....))))С мальчишками нормально ходила.Пробка выходила три раза по маленьким кусочкам.Наташа сказала-это дни месячных,потом в эти дни и рожают.Теперь больше лежу,хотя ммне это не нравится.Как же теперь масло примулы,через две недели надо начинать пить, а тут такая фигня....

Светата, скорее не от гинипрала..Он не удержит то, что "не держится".

Ты вообще зря так балуешься..
Я помню Савицкий писал еще на сей счет, ведь гинипрал это сильный токолитик...А  значит он улучшает гемодинамику матки..Иногда врачи  хотят снять излишний тонус, а получают полное раскрытие...

Может излишний тонус будешь пробовать снимать иными способами, например - релаксацией?  И такой навык и в родах очень пригодится  ;)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #93 : 07 Декабря 2009, 12:18:59 »
Как же теперь масло примулы,через две недели надо начинать пить, а тут такая фигня....

зачем тебе масло примулы? У тебя все отлично и без него  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #94 : 07 Декабря 2009, 12:25:00 »
Конфетная, уже несколько раз дублирую свое сообщение по поводу последующих родов после успешных вагинальных родов с рубцом на матке:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=486.msg5817#msg5817
Дело не в рубце. К следующим родам нужно подготовиться более серьезно, научиться тужиться не в глаза, а в попу :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #95 : 07 Декабря 2009, 12:36:30 »
Как же теперь масло примулы,через две недели надо начинать пить, а тут такая фигня....

зачем тебе масло примулы? У тебя все отлично и без него  :)
Да уж, в такой ситуации про масло примулы даже лучше не думать.  :)
А гинипрал Наташа прописала?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #96 : 07 Декабря 2009, 12:39:42 »
Да уж, в такой ситуации про масло примулы даже лучше не думать.  :)


так может все нормально у Светаты, просто брекстоны болючие. Ей ведь шейку никто не проверял.


А гинипрал Наташа прописала?

я так поняла, что Светата сама себе и прописала ))...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #97 : 07 Декабря 2009, 12:41:01 »
Да,гинипрал может раскрыть шейку....????А что делать то?я и так уж расслабляюсь дальше некуда,а эти схватки-они как на зло приходят и все.....Я уж и ванне лежала и просто лежала.А как еще расслабиться?А раскрытие я побоялась смотреть,Наташа сказала-не лезь!!!!!!Спровоцируешь!
А масло примулы мне не надо,получается?Ну и хорошо тогда,экономия)))

Я его пила(гинипрал) во вторую беременность,когда Ксюху носила.И тут про запас лежал.А Все Наташины рекомендации-лежать,пить донат магния,просто много пить,есть часто по немногу,все это не оч помогало и тогда я его выпила,(она сказала-будет хуже-выпей)вот так вот........как теперь с него слезать....

А на узи шейку видно?ну длину и раскрытие?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #98 : 07 Декабря 2009, 12:55:50 »
Да,гинипрал может раскрыть шейку....????

тут смотреть надо по совокупности факторов. Просто так гинипрал шейку "не раскрывает" ( не способствует лучшему раскрытию)  .. тут смотря в какой ситуации, есть ли у тебя угроза или нет 



А на узи шейку видно?ну длину и раскрытие?

Светата, если серьезно беспокойство вызывает, да, как раз на узи можно и посмотреть длину шейки и в каком состоянии внутренний зев 


Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 8
« Ответ #99 : 07 Декабря 2009, 13:00:52 »
Т.е. в такой ситуации лучше УЗИ, чем осмотр?