Автор Тема: Полноценный рубец = большое кол-во мышечной ткани???  (Прочитано 43174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн thralkha

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Нередко (у меня сложилось впечатление) можно прочитать, что чем больше мышечной ткани в послеоперационном рубце, тем он полноценнее...
Кто-нибудь слышал о подобной точке зрения? ))

Халтура хирурга если образовался большой рубех.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru


нет, в родах нижний сегмент (средняя и проксимальная часть не растягивается ни продольном, ни в поперечном направлении), только шейка матки и дистальный отдел нижнего сегмента поддаются растяжению и при нормальных родах только в радиальном направлении (по окружности)

Когда меня в немецкой клинике кесарили (10 лет назад),тогда в России еще делали рубцы либо вертикальные, либо горизонтальные, но высоко. Мне врач-немец который меня резал и шил сказал, что рубцы они  делают специально низко-как можно ниже, с самом нижнем сегменте именно для того, чтобы потом женщины могли сами рожать.
Вот сейчас поняла, какой механизм и почему так действительно более безопасно резать.то есть получается, что нижний сегмент растягивается меньше всего? Значит все правильно

Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Девочки, всем понятно за счет чего стенки матки сохраняют свою постоянную толщину, независимо от размеров ребенка (то есть  нет корреляции между большой массой плода и истончением стенок матки)?

Пожалуйста, объясните мне, почему? или ткните где обсуждали. Очень мне актуально это, про размеры ребенка :)
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР