Автор Тема: Роды после кесарева 9  (Прочитано 179225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #125 : 17 Марта 2010, 20:25:42 »
Сама, на сколько см от нижнего края поднята плацента?
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #126 : 17 Марта 2010, 20:26:53 »
На 2 см, срок 32-33 недели

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #127 : 17 Марта 2010, 20:31:53 »
Майлз и девочки. Отчитываюсь. Звонила знакомой узнать что такое заправление шейки в родах. Как смогла записала..
Шейка в родах натягивается на голову ребенка и голова упирается в кости таза. Если кусочек шейки не натянулся, то остается кайма, если она так остается долго, то шейка начинается отекать..Этот кусочек и нужно заправить за кости таза. Вообще, его заправить достаточно сложно. Если делать это мягко и нежно, то может ничего не получиться.
Это к вопросу о заправлении шейки Бочковой.
Другой вопрос, на сколько часто встречается такая аномалия в родах..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #128 : 17 Марта 2010, 20:32:58 »
да..правда..2 см мало..но, главное не по рубцу хотя бы..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #129 : 17 Марта 2010, 20:37:40 »
ДА, она по задней стенке расположилась, так что здесь проблем нет.

Оффлайн Gerda555

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #130 : 17 Марта 2010, 22:56:33 »
Привет, Gerda555!
всегда рады.
во-первых, противоречие вижу сразу - сглаженная шейка уже не может быть дубовой... сглаженная это значит - мягкая. подготовка к родом шла, что подтверждают и предвестники...

подготовка наверно шла, но когда врач попытался мне ее вручную раскрыть, у него ничего не вышло..он сказал, что может конечно водоросли поставить, но это займет полдня как минимум, а ребенок ждать не может

во-вторых, солковагин считается щадящим препаратом для лечения эрозии. в инструкции написано (а это результат многолетних испытаний), что лечение является безболезненным и не приводит к образованию рубцов или деформации канала шейки матки.

может быть и не от него, а просто это моя физиология..просто у моей подруги тоже были проблемы с раскрытием..ей тоже врачи сказали, что это может быть от солковагила..но я не врач, поэтому не знаю

ну, и слишком хорошие показатели по Апгар для острой гипоксии. как раз для обычного кесаренка. УЗИ было с допплером (измеряли кровоток?)? просто обычное узи не может показать двойного обвития в принципе.
"Кратность обвития - устанавливается путем цветового допплеровского картирования. Наиболее точным методом в изучении состояния маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока является допплерометрия".
еще имеет значение тугое или нетугое обвитие (это тоже по кровотоку выясняется, то есть посредством узи с допплером)

 УЗИ было с допплером точно..мне узист сам на экране показывал обвитие..там оно цветом было выделено и сказал, что ребенок страдает..потом на КТГ сердцебиение тоже было не очень..рожала я к стати в 70-м..отличный роддом на мой взгляд..жаль, что на мой ПДР будет закрыт на мойку..
 
Но с другой стороны, если было двойное обвитие действительно, то лучше перебдеть. При тугом обвитии во время потуг может развиться острая гипоксия и асфиксия... моя однокурсница так потеряла ребеночка...
вот и я этого боялась..
все правильно. еще очень важен психологический настрой (даже важней примулы). а, чтобы справиться с родовой болью. есть дыхательные техники, тренировки на общее расслабление, родовые песни (кое-что на сайте). уже что-то пробовала?

 пока потихоньку пытаюсь освоить дыхательную технику..петь не пробовала..нужно будет посмотреть родовые песни

Оффлайн Gerda555

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #131 : 17 Марта 2010, 23:07:54 »
Луковица, листья малины заказывала на этом сайте http://www.leto-shop.ru/good.php?id=83

_Gu_, я тебя очень понимаю..сама постоянно думаю о риске и о сыне, которому 2 года всего..
 Можете меня тоже помидорами закидать, но лозунг "рожу сама или умру" не для меня..и если бы нам в этот раз пообещали бы дочку, то я наверно так не заморачивалась бы по поводу ЕР..но обещают 2-го сына, а хочется дочу еще, а может и не одну.. Просто после 1-го КС у меня не осталось негатива..я встала на след.день и реабилитация у меня прошла намного легче, чем у девченок после ЕР, которые порвались или их разрезали..

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #132 : 18 Марта 2010, 00:33:12 »
А в70 разве детки не отдельно??? и потом, Гетманов, это то, с чего я начала и планомерно ушла))) он Звезда, а ну как в отпуск, али просто не приедет??? Я читала у него такое случается)))) и зная мое везение.... ;D
Сама, может я что-то путаю, но плацента с ростом матки выше же поднимается...?
Да, про Гетманова и 70 рд все так.

Да. до 35 недели поднимается.

Сама, есть еще такой момент:
Для точного установления уровня расположения плаценты эхографическое исследование следует проводить при умеренно наполненном (но не переполненном!) мочевом пузыре. Неадекватное наполнение мочевого пузыря может приводить как кложноположительным, так и к ложноотрицательным диагнозам низкого расположения плаценты.
Ну. а если по задней стенке, так вообще рекомендуют трансвагинальное узи, то есть с влагалищным датчиком.

Можно попробовать после 35 недели узи в другом месте сделать или с влагалищным датчиком для уточнения диагноза
 
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #133 : 18 Марта 2010, 01:28:05 »
У меня есть пакет малиновых листьев с прошлой весны. Если кому надо, отдам ))).

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #134 : 18 Марта 2010, 01:50:21 »
Майлз и девочки. Отчитываюсь. Звонила знакомой узнать что такое заправление шейки в родах. Как смогла записала..
Шейка в родах натягивается на голову ребенка и голова упирается в кости таза. Если кусочек шейки не натянулся, то остается кайма, если она так остается долго, то шейка начинается отекать..Этот кусочек и нужно заправить за кости таза. Вообще, его заправить достаточно сложно. Если делать это мягко и нежно, то может ничего не получиться.
Это к вопросу о заправлении шейки Бочковой.
Другой вопрос, на сколько часто встречается такая аномалия в родах..
Пальцевое заправление шейки матки за головку (применяется редко).  http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/1862/%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%88%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5
но у этой акушерки в каждых родах.

на 4 картинке. по идее вот этот валик, который есть наружный зев и нужно заправлять его за головку.
может, тут даже лучше видно:

Вычитала, что процедура безболезненная. нужна при ригидной шейке, чтобы помочь ребенку продвигаться по родовым путям. ну и, чтобы шейка не двигалась вместе с головой во влагалище. если будет двигаться, могут появиться шеечно-влагалищные свищи. Причем речь шла о заправлении передней губы шейки за головку.


God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #135 : 18 Марта 2010, 02:00:43 »
Герда555, просто на тот момент время не пришло. не было у тебя никаких проблем с шейкой. в ПДР рожают только 5 % женщин, кто-то раньше, кто-то позже. понятно, что врач попытался форсировать раскрытие своими руками. от ручной дилятации могут быть серьезные травмы шейки.

Можете меня тоже помидорами закидать, но лозунг "рожу сама или умру" не для меня..
А разве тут есть такие, кто готов погубить себя и ребенка???  :)
каждый ищет свой путь, делает свой собственный выбор, основываясь на том, что именно для него лучше и комфортней.
Может, это мое заявление так прозвучало? но КС я действительно боялась. у меня и ребенка период восстановления протекал очень тяжело. многократные переливания крови не добавили мне здоровья, на дочкину недоношенность наложились еще и осложнения КС...
но если бы во вторых родах что-то пошло не так, я пошла бы на кс

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн TuLenik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #136 : 18 Марта 2010, 08:25:11 »

TuLenik , но это ты сама рожала без КС в анамнезе? 

 В 70 Гетманову я сдавалась как раз после кесарева. Другие врачи, услышав слово "менингит", крупно махали крыльями.
Без КС я рожала вообще дома (в роддом ездила только за первым).

Девочки, еще вопрос, скорее уже ко второ- и более мамам:) а не преследовали ли вас какие-нить страхи нехорошие.. на тему, а если вдруг... а не пойдет ли все настолько криво, что дитенок старший один с папой останется....
меня мое воспаленное сознание достало уже:( понимаю что бред гормональный, но сделать ничегось с собой не могу....

Перед рождением меньшенького меня ощутимо давило какое-то предчувствие нехорошего. Похоже, не одну меня - как проболтались младшие, папа и старший сын очень обо мне беспокоились именно в тот день, когда роды началась (сами почувствовали, я не звонила). Ну и доктор после операции больше обычного обо мне спрашивал. Но все вполне себе обошлось - и я жива, и "зеленый человечек" Ванечка бодр и полон сил

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #137 : 18 Марта 2010, 09:32:28 »
Miles, спасибо за информацию. Мне как раз с умеренно наполненным мочевым пузырем смотрели: сначала стала смотреть, но т.к. ей плацентация моя не понравилась, то отправила пить и гулять, а потом опять смотрели два специалиста. Про интравагинальный датчик узнаю у них (мне УЗИст тож что-то такое говорила). Врач моя говорит о возможности ЕР в моем случае, но, конечно, только в роддоме. И еще сказала, что сейчас уже высоко плацента не поднимется, так что низкая плацентация к родам, скорее всего, останется. Буду искать роддом и врача, которых мои диагнозы не пугают :-\ 
 

Оффлайн Gerda555

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #138 : 18 Марта 2010, 09:49:44 »
Miles, это я когда читала отчет svetata о родах наткнулась на такую фразу..

quote author=svetata link=topic=629.msg7134#msg7134 date=1266406995]
я полностью была к родам готова психологически  ,т к готова была родить или помереть)))))[/quote]

 Ну и конечно все зависит от впечатлений от КС. Я слава богу ни на себе ни на ребенке последствий КС не заметила..(т-т-т). Но попробовать родить самой очень хочется.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #139 : 18 Марта 2010, 11:18:59 »
Девочк, сегодня по нашему местному Одинцовскому каналу смотрела ток-шоу о родах с участием заведующей Одинцовским р/д, где мне делали КС. Там говорили об акушерке Наталье, которая принимает роды на дому и которая сама родила 9 детей. Это Наталья Бочкова?


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #140 : 18 Марта 2010, 11:29:48 »
Похоже она, а кто и что говорил?

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #141 : 18 Марта 2010, 11:36:42 »
В общем, была тема о домашних родах, и говорили об одном случае. Вообще здесь, в Одинцове это была очень громкая история, все ее обсуждали, я только не знала, что это о Бочковой, тогда только имя называли. Она взялась принимать роды после 2-х КС. В ходе родов что-то пошло не так, в общем, женщину привезли в роддом, у нее были разрывы чуть ли не до самой матки, ребенок дышать не мог, был в очень тяжелом состоянии. Оба в реанимации провели долгое время. В общем, спасли их, а на Наталью завели уголовное дело, но потом вину на себя взял муж женщины, которая рожала, и сейчас он под следствием.
Девочки, вы только не подумайте, что я хочу такого уважаемого медика дискредитировать, я вообще все эти темы знаю только понаслышке. Но то, что это реально было - факт. Я как раз тогда второй раз беременная была, это для меня был сильный аргумент, чтобы перестать думать о домашних родах.


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #142 : 18 Марта 2010, 11:52:04 »
страшилки.... всякое бывает, и в роддомах умирают от физрастворов и ничего, никого не сажают. риск одинаков, но преимуществ больше у домашних родов для ребёнка и мамы, если бы можно было бы также рожать в роддомах, как дома... наши врачи нам больше вредят, чем помогают к сожалению...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #143 : 18 Марта 2010, 12:04:15 »
Ой, про физраствор вообще ужас! Чем их там полечили на самом деле, конечно, никто и никогда не узнает.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #144 : 18 Марта 2010, 12:12:30 »
Да безусловно, и в домашних родах,и в роддоме может все, что угодно случиться, к тому же в Оиднцове, как и во многих роддомах,после КС ни о каких ЕР даже близко слышать не хотят. И в студии была женщина, которая с Натальей двоих детей успешно родила. Насчет домашних родов вопрос, конечно, очень спорный. Это комфортно,легко, вне всяких сомнений, но я все же считаю, что это опасно. Спорить ни с кем не хочу по этому поводу.


Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #145 : 18 Марта 2010, 15:21:32 »
Девочки, с физраствором вообще история жуткая. Моя знакомая рожала 5 лет назад. В 35 недель положили на сохранение. Нужно было какое-то лекарство дать и ей поставили капельницу с физраствором. Она сказала, что после этого очень плохо себя почувствовала. А потом началась жесть - анализы показывали несворачиваемость крови у мамы абсолютную. В общем все близкие сдавали кровь для нее. У нее роды начались в 36 недель, а ей родовую деятельность как могли останавливали: не знали, что с ней делать. Сказали, если в роды пойдет, то они ее спасти не смогут. В итоге, приготовились спасать только ребенка, но анализы стали более менее и роды прошли хорошо, а вот сразу после них открылось кровотечение и матку сохранить не удаось. Но мама с ребенком живы - и это замечательно. А вот кто и в чем виноват - так и осталось невыясненным   >:(

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #146 : 18 Марта 2010, 15:23:52 »
Герда, на самом деле ты сама дома провела большую часть родов. а Худояров тебе больше мешал  :)
Опасно в том смысле, что никто этих акушерок не лицензирует, никак их не проверяет, никаких курсов повышения квалификации и тренингов у них нет. То есть работают на базе училища и собственном опыте.
Другое дело, если бы, как в Голландии было, просто другая система родовспоможения.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #147 : 18 Марта 2010, 15:36:57 »
Да нет, он не мешал)) помогал)) Хотя были рядом и те, кто мешал.
А то, что осоновную часть времени дома провела - это да. И даже в душе немного завидую тем, кто дома рожал. В роддом боялась ехать именно из-за печального опыта общения с роддомовским персоналом.


Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #148 : 18 Марта 2010, 16:13:53 »
ой, по поводу родов дома - да, всегда есть риск, и в случае чего-то сосем "нехорошего" лучше бы оказаться в роддоме поближе к человечкам со скальпелем. но при более-менее нормальном течении, на мой взгляд, поточный роддомовский персонал - зло неописуемое. (из серии - а это хорошее лекарство, мы всем го даем и ничего)
по поводу "не с Бочковой ли был случай" мне ка - нет, тк из достоверных источников знаю, что у нее не было ни одного плохого случая. тяжелые, сложные - да.
поговорила сени с подругой, у нас срок почти день в день.. ее тоже терзают страхи. как бороться то? это начинает походить на параною:) причем реально занимаюсь промывкой мозгов себе и настройкой на все положительное. помогает, но очень ненадолго ;D

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #149 : 18 Марта 2010, 16:39:01 »
Москва, конечно, большая, но неужели такое совпадение?
_Gu_ , а в роддом она когда-нибудь кого-нибудь отправляла, что говорят?