Автор Тема: Роды после кесарева 9  (Прочитано 179227 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #150 : 18 Марта 2010, 16:57:35 »
да, Марин, отправляла.  там отслойка была или кровотечение.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #151 : 18 Марта 2010, 17:12:35 »
Да нет, он не мешал)) помогал)) Хотя были рядом и те, кто мешал.
А то, что осоновную часть времени дома провела - это да. И даже в душе немного завидую тем, кто дома рожал. В роддом боялась ехать именно из-за печального опыта общения с роддомовским персоналом.
Герда, ты - герой. я все еще тобой восхищаюсь!

ой, по поводу родов дома - да, всегда есть риск, и в случае чего-то сосем "нехорошего" лучше бы оказаться в роддоме поближе к человечкам со скальпелем. но при более-менее нормальном течении, на мой взгляд, поточный роддомовский персонал - зло неописуемое. (из серии - а это хорошее лекарство, мы всем го даем и ничего)
факт!

по поводу "не с Бочковой ли был случай" мне ка - нет, тк из достоверных источников знаю, что у нее не было ни одного плохого случая. тяжелые, сложные - да.
так и не говорят, что летальный. именно сложный. Кажется, катерина2804 говорила об этом

поговорила сени с подругой, у нас срок почти день в день.. ее тоже терзают страхи. как бороться то? это начинает походить на параною:) причем реально занимаюсь промывкой мозгов себе и настройкой на все положительное. помогает, но очень ненадолго ;D
Гу, отрицательные мысли гнать сразу! и тут же начинать думать в положительном ключе.  
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #152 : 18 Марта 2010, 17:23:09 »
Всё равно,я считаю,что врачи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА делать с тобой что-то,если роженица отказывается.Может конечно это я себя так настраиваю,но когда приеду в роддом,то буду от всего отказываться...И по максимуму двигаться,по максимуму вмешательств.Я конечно не знаю,что у меня из этого выйдет,но буду с собой акушерку искать.
По поводу дом.родов.Я бы хотела....но всё равно страх того,что ,а вдруг что-то не так пойдет, существует.......я себя потом не прощу.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #153 : 18 Марта 2010, 17:28:59 »
Это 2 противоположных процесса: рожать  и соображать, что тебе предлагают и еще сопротивляться.
Я тут недавно зуб лечила, так врачиха на меня так давила, что я уж реально засомневалась,чей это зуб, мой ли? Хоть вставай и уходи! В родах так не получится.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #154 : 18 Марта 2010, 18:09:22 »
[
Герда, ты - герой. я все еще тобой восхищаюсь!
Да нет, какой же герой в роддом из трусости не едет? ;)

Всё равно,я считаю,что врачи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА делать с тобой что-то,если роженица отказывается.Может конечно это я себя так настраиваю,но когда приеду в роддом,то буду от всего отказываться...И по максимуму двигаться,по максимуму вмешательств.Я конечно не знаю,что у меня из этого выйдет,но буду с собой акушерку искать.
По поводу дом.родов.Я бы хотела....но всё равно страх того,что ,а вдруг что-то не так пойдет, существует.......я себя потом не прощу.
Вот именно, нельзя так. Сегодня в этом ток-шоу заведующая всех уверяла, что ни у кого они не вызывают род в их роддоме, пока не дождутся до последнего возможного момента, не соберут консилиум, не объяснят женщине в деталях все и не дадут ей подписать бумаги. Я прямо переплевалась пока смотрела - такое вранье!!! Ничего этого со мной не происходило, меня просто разбудили утром и повели рожать, как козу на веревке (хотя я сама виновата, что пошла, признаю. Молодая  и тупая была).
Вот то, что ты пишешь - это желание и одновременно страх... Это то, что я чувствовала, когда была беременная. Не по поводу ЕР, конечно - тут у меня сомнений ни малейших не было, а по поводу домашних родов. Но я на эту тему даже особо долго не задумывалась, знала, что все равно не решусь.


Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #155 : 18 Марта 2010, 23:54:04 »
Герда, мне на днях знакомая сказала, что ее дочка 2х родила дома в Одинцово,с какой-то "тамошней местной" дом акушеркой, " у которой 700 дом.родов".. Я постеснялась имя выяснять, теперь постараюсь вызвонить..Это я к тому, что хочу выяснить, кто у вас там еще  "орудует". ;D
а выдержать все их делишки  в РД это даже большее геройство, чем самой с собой дома рожать, имхо!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #156 : 19 Марта 2010, 15:03:32 »
Всё равно,я считаю,что врачи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА делать с тобой что-то,если роженица отказывается.Может конечно это я себя так настраиваю,но когда приеду в роддом,то буду от всего отказываться...

у меня даже были мысли,  :)может заранее отказы от всего настрочить, но они ведь запугивать будут, говорить, что ребенку плохо или еще какие-нибудь гадости. В такой ситуации, конечно, соображать трезво не возможно :(


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #157 : 19 Марта 2010, 17:17:32 »
История знавала примеры. ростовская область г. Азов. роды после кс не принимают в принципе. пришла девочка. написала отказ от всего. и приняли. Рассказывала мне об этом Наталья Морева, врач-неонатолог, которая младенца после родов осматривала.
Правда, у нее самой родить после кс духу не хватило. первое кс из-за тазового, а неделю назад снова планово прокесарилась.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #158 : 19 Марта 2010, 18:06:55 »
ИМХО, в Азове, может и побоялись против отказов переть, или просто прибалдели от таких возможностей.... а в Москве - еще и нагадничают что-нить специально, я в роддом тоже приехала вся отказами укомплектованная, чем, как мне показалось, еще и против себя настроила этих умудренных опытом:(
мне ка, если вариант в роддоме - лучше нормальная по-человечески договоренность с принимающим врачом (подкрепленная, есссесно, для убедительности, материально).

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #159 : 19 Марта 2010, 18:28:39 »
пришла девочка. написала отказ от всего.

Гвозди бы делать из этих людей!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #160 : 19 Марта 2010, 19:43:32 »
Вот бы еще знать, как это от "всего", чтобы ничего не упустить..я тут начала собирать список, но мало..наверняка не всё..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #161 : 22 Марта 2010, 13:56:01 »
Это 2 противоположных процесса: рожать  и соображать, что тебе предлагают и еще сопротивляться.
Я тут недавно зуб лечила, так врачиха на меня так давила, что я уж реально засомневалась,чей это зуб, мой ли? Хоть вставай и уходи! В родах так не получится.

А для этого мы и говорим,что если хошь по максимуму естественный процесс-готовься к родам!Не только физически,но и спсихологически!!!Чтобы суметь противостоять этим всем врачам.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #162 : 22 Марта 2010, 14:01:09 »
Всё равно,я считаю,что врачи НЕ ИМЕЮТ ПРАВА делать с тобой что-то,если роженица отказывается.Может конечно это я себя так настраиваю,но когда приеду в роддом,то буду от всего отказываться...

у меня даже были мысли,  :)может заранее отказы от всего настрочить, но они ведь запугивать будут, говорить, что ребенку плохо или еще какие-нибудь гадости. В такой ситуации, конечно, соображать трезво не возможно :(
Я,кстати,тоже об этом думаю!Написать,что против всего))))))))))))

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #163 : 22 Марта 2010, 21:27:38 »
Девочки, помните я задавалась вопросом "где рожать в Москве в домашних условиях, но в роддоме". нашла, точнее вспомнила. Центр Традиционного Акушерства (раньше они назывались Садовой центр, базировались при мать его шестом роддоме). я первую Б хотела с ними вести и рожаться ... но что-то мозг застило, молодая была глупая и еще более бедная)))))
Итак, они имеют свои "одомашненные" палаты и рожабельные комнаты при некоторых роддомах. Планирую на этой неделе сходить к ним познакомиться...
Кто-нибудь что-нибудь слышал???
а про акушерок Мирошниченко Татьяну Анатольевну  и  Манихину Ларису Викторовну????
мне они как то наиболее приглянулись.
Центр базируется а идеях М. Одена и естественного родовспоможения.
Стоят, правда, суки, но дешевле, чем распиаренный Мать и Дитя, например.
Сижу, думаю, чтоб еще продать ненужного (с) ;D

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #164 : 22 Марта 2010, 22:20:31 »

Итак, они имеют свои "одомашненные" палаты и рожабельные комнаты при некоторых роддомах.
Кто-нибудь что-нибудь слышал???
а про акушерок Мирошниченко Татьяну Анатольевну  и  Манихину Ларису Викторовну????

Сижу, думаю, чтоб еще продать ненужного (с) ;D

роды ЦТА с Мирошниченко
еще
и еще
фото одомашненной палаты
Вот такая родовая палата для тех, кто рожает с акушерками ЦТА в 72-м роддоме. Отличается от обычной, это я вам прямо заявляю.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #165 : 22 Марта 2010, 22:23:12 »
спасиб за ссылки, Leras
у них на сайте (ЦТА) есть фотки палат в других роддомах, если чесс, поприятнее и подомашнее, чем в 72 ::)

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #166 : 22 Марта 2010, 22:26:20 »
спасиб за ссылки, Leras
у них на сайте (ЦТА) есть фотки палат в других роддомах, если чесс, поприятнее и подомашнее, чем в 72 ::)

Это здорово, если они работают и с другими роддомами, практикующими ВБАК!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #167 : 22 Марта 2010, 22:30:13 »
15 точно практикует, я туда звонила.. до 72 ехать дюже далеко... еще 16 на соколе, но что-то не знаю как у них со ВБАК обстоит... ЦПиРС отпадает в силу фантастичности цен и не вполне адекватного отношения к ВБАК...

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #168 : 22 Марта 2010, 22:34:18 »
15 точно практикует, я туда звонила.. до 72 ехать дюже далеко... еще 16 на соколе, но что-то не знаю как у них со ВБАК обстоит... ЦПиРС отпадает в силу фантастичности цен и не вполне адекватного отношения к ВБАК...

Да, точно, Miles недавно писала.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #169 : 22 Марта 2010, 22:37:12 »
Не особо обнадеживает... но надо пытать ЦТАшников, кто у них ведущих в родах - акушерка ЦТА или врач роддома.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #170 : 22 Марта 2010, 22:40:44 »
Не особо обнадеживает... но надо пытать ЦТАшников, кто у них ведущих в родах - акушерка ЦТА или врач роддома.

поищи рассказы в интернете, их много, можно составить общую картину, пообщаться с теми, кто уже прошел через это
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн tatusik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #171 : 22 Марта 2010, 23:29:42 »
Девочки, помните я задавалась вопросом "где рожать в Москве в домашних условиях, но в роддоме". нашла, точнее вспомнила. Центр Традиционного Акушерства (раньше они назывались Садовой центр, базировались при мать его шестом роддоме). я первую Б хотела с ними вести и рожаться ... но что-то мозг застило, молодая была глупая и еще более бедная)))))
Итак, они имеют свои "одомашненные" палаты и рожабельные комнаты при некоторых роддомах. Планирую на этой неделе сходить к ним познакомиться...
Кто-нибудь что-нибудь слышал???
а про акушерок Мирошниченко Татьяну Анатольевну  и  Манихину Ларису Викторовну????
мне они как то наиболее приглянулись.
Центр базируется а идеях М. Одена и естественного родовспоможения.
Стоят, правда, суки, но дешевле, чем распиаренный Мать и Дитя, например.
Сижу, думаю, чтоб еще продать ненужного (с) ;D

я во вторую беременность туда на курсы ходила. Первая Б у меня закончилась КС, грезила ЕР всю вторую беременность. Мне там очень однозначно сказали, что в их домашних палатах никак не может быть ЕР после КС. Только в общем роддомовском режиме (лежа, датчики, обследование шва и тп.). Собиралась с ними дома рожать. Точнее с Ларисой.... Но в день, когда я позвонила ей с радостной вестью, что рожаю, она сообщила, что по семейным обстоятельствам она ближайшую неделю роды принимать не будет.....  :o :o :o Слава Богу, это оказались ложные схватки... Но состояние шока на тот момент я передать не могу.
Не готова я в сети озвучивать ее причины, если хотите, в личке можем пообщаться.

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #172 : 22 Марта 2010, 23:42:37 »
Девочки, а кто-нибудь слышал что-либо про такую фигню

http://www.578.ru/roddom/index.htm  ?


Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #173 : 22 Марта 2010, 23:51:37 »
Девочки, здравствуйте! Ну вот я и решилась написать Вам! Очень хочу в Вашу теплую компашку:) У меня было два КС, 05.2004 и 10.2005. Мы планируем летом беременеть, очень хотим еще малышика и, конечно же, я мечтаю родить сама!
Надя, поздравляю Вас с рождением дочки!!!


Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #174 : 23 Марта 2010, 08:10:34 »
tatusik , ну просто серпом по йайсам ;D по поводу никаких ЕР)))  в четверг все выясню, отчитаюсь...

Navi, а что именно "фигня"? если сам факт вертикальных родов - да! в Видновском. Наша крестная первого рожала там чисто вертикально на коленях мужа, второго полтора года азад там же у того же врача, но! на кресле с подятой спинкой, как она сказала - не вполне вертикальные роды... и там теперь даже платные палаты двухместные, нет семейных (где папа может пожить), а раньше были.
по поводу 25-го не слышала.