Автор Тема: Роды после кесарева 9  (Прочитано 179200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #25 : 25 Февраля 2010, 21:01:01 »
А можно ссылочку на эту инфу. А то я у них наблюдаюсь и с их акушеркой рожать собираюсь.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #26 : 25 Февраля 2010, 23:22:24 »
Кроме Белки, другим там намерили потолще, чем в других местах (в 72 или 25)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #27 : 26 Февраля 2010, 07:44:49 »
Сама, скинула в личку. Просто это отзыв женщины, кот. через них рожала, это может быть как субьективное так и объективное мнение, но я для себя некоторую информацию оттуда уже почерпнула.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #28 : 26 Февраля 2010, 10:58:00 »
Странный сайт...
Были проведены доказательные исследования, не может подобным образом действовать касторка - вызывать столь мощные схватки . Касторка-не  считается адекватным родостимулирующим, зато вызвать тошноту, рвоту, расстройство желудка - еще как может....

выдержка: "Итого, родовая деятельность продолжалась порядка 6-7 часов, из которых сильные болезненные схватки и потуги продолжались 2 часа, - слишком быстрое развитие событий, особенно если учитывать, что у меня первые роды, моя мама рожала меня 25 часов, и никаких прецедентов стремительной родовой деятельности в нашей семье не было.  -- это вообще бред, предрасположенность рожать по 25 часов (тем более что мы не знаем мамин анамнез, как проходила беременность, роды и т.п.)  не передается по наследству, разве что здесь, возможно,  есть исключение по поводу "стремительных" родов.

Короче говоря, сайт рассчитан на людей, далеких от акушерства, готовых внимать любой ереси, что пишут. Очень сожалею, что существуют подобные источники распространения недостоверной информации, но они были, есть и будут. Поэтому, нужно стараться фильтровать информацию.


"Татьяна Мирошниченко отправила мужа в аптеку за физраствором, спринцовкой и капельницей - у нее даже не оказалось с собой клизмочки для удаления жидкости из носика малыша! "---
на сегодняшний день не требуется рутинное удаление слизи из носика новрожденного - рекомендации ВОЗ..

честно, не хочется даже дальше читать, по-моему все остальное такая же галиматья  ....
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 13:46:33 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #29 : 26 Февраля 2010, 11:10:15 »
Вполне возможно :) Я тут не эксперт, к сожалению (а может и к счастью).

У меня начинаются стрессовые дни )) Я боюсь как бы не родила раньше времени. Вчера вечером такой тонус вечером был, муж думал я уже рожаю.
Затеяла себе досрочную сдачу сессии, сижу нервничаю, зубрежка не идет. Пошла 35-я неделька. Еще бы недельки 2-3 доносить.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #30 : 26 Февраля 2010, 11:17:28 »
Это пыль в глаза, вместо того, чтобы решать как же быть дальше - отечественный подход к родовспоможению зашел в тупик, в результате деятельности акушеров-гинекологов - высокая материнская и перинатальная смертность, а они перетирают домашние роды.
У нас ужасающая ситуация творится в акушерстве, но никто ничего не хочет менять! Когда сами же "светлые головы" призывают своих коллег остановиться и перестать калечить и убивать (а для этого нужно пересмотреть всю практику и теорию).  Выбрали иную тактику - лучшая защита это нападение, а то есть, чтобы отвлекать общественное внимание от своих проступков, "убийцы в законе" акцентируют внимание на  проступках (а был ли мальчик?) домашних акушеров.

Да, среди домашних акушеров также немало аферистов, так нужно решать эту проблему. но не запрещая и поливая грязью естественные роды и все кто к ним причастен, а как-то развернуть вопрос легализации домашних родов, чтобы акушерки проходили серьезную (самой смешно, глядя на наших хирургов с дипломами) проверку,получали дипломы (дипломированные),  как-то стремиться предоставить лучшие условия, предоставить женщине право выбора. 

 Естественный процесс превратили в бизнес (очень и очень прибыльный бизнес. А там, где большие деньги, там и ....)



« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 11:26:28 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #31 : 26 Февраля 2010, 11:30:39 »
Девочки, я считаю надо соблюдать нейтралитет. Мы там не были, этих женщин лично не знаем, про их роды информация путанная.(если честно просто бред далеких от акушерства женщин, как и вообще большинство рассказов о родах)
В любом случае рожать с этой акушеркой был ее выбор. наверно, она чем-то руководствовалась

Про колыбельку.
Но мы должны помнить, что насильно их Елена на роды не тащили, цепями не приковывала. САМИ ЖЕНЩИНЫ ВЫБРАЛИ ДОМАШНИЕ РОДЫ! И значит, они тоже несут ответственность за свой выбор. Я читала об истории в тазовом предлежании, скажите себе честно, стали бы вы дома рожать в тазовом? Нет ведь!? А она стала. Почему - это уже вопрос десятый.

И хорошо бы еще и врачей точно также сажали за халатность. Может, тогда рожать там стало бы безопаснее, потому что сейчас у нас уровень младенческой смертности, увы, на уровне африканских стран. Надо менять ситуацию, чтобы у женщины была возможность рожать в условиях приближенных к домашним в специальных домах рождения. где роды ведут акушерки, а врачи подключаются в случае необходимости. как на западе

Сейчас, увы, выбора нет. вы почитайте, чтобы далеко не ходить, просто истории родов после кс тут на форуме. Это же роды вопреки врачам
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 11:39:55 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #32 : 26 Февраля 2010, 11:42:37 »
Я думаю, для точной достоверности вообще в работе любого центра в первую очередь нужно внимательно договор читать. Я не говорю что ЦТА мошенничает, т.к.  отзывов про них я читала очень много хороших. Просто в рассказе человек ссылается на конкретного врача и акушерку, я думаю она взяла эту информацию не с неба.

Лично мое мнение (не навязываю его никому): дома не осмелилась бы рожать. При первых родах (день в день в 40 недель) была гипоксия плода - возникла непонятно почему, т.к. меня не стимулировали, вообще в мои роды никак не вмешивались (правда прокололи пузырь через 20 часов после начала родов). Сердцебиение на кануне родов было идеальным. а во время родов ослабло, воды были зеленые. А кончилось все равно все кесаревым. Теперь у меня есть опасения что может возникнуть такая же история со вторыми родами.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #33 : 26 Февраля 2010, 11:47:00 »
как раз прокалывание пузыря при незрелой шейке и приводит к развитию ГДМ и гипоксии плода. Чем же в роддоме для тебя было безопаснее в данной ситуации?)) И первое, а была ли гипоксия, ее очень сложно обнаружить по ктг - велик риск гипердиагностики, а зеленые воды на таком сроке (доношенная беременность)  в 50% бывают и это не есть безусловный признак гипоксии. 

Наш сайт вообще-то выступает за естественные роды. Информации о рисках, связанных с мед. вмешательством предостаточно...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #34 : 26 Февраля 2010, 11:50:57 »
Сердцебиение на кануне родов было идеальным. а во время родов ослабло, воды были зеленые. А кончилось все равно все кесаревым. Теперь у меня есть опасения что может возникнуть такая же история со вторыми родами.


в таких случаях женщину отправляют в роддом. И вообще, роды дома (домашние роды) рекомендуются только для женщин, входящих в низкую группу риска (так для них безопаснее будет, нежели в роддоме). Не забывайте об этом.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #35 : 26 Февраля 2010, 11:57:59 »
Лично мое мнение (не навязываю его никому): дома не осмелилась бы рожать. При первых родах (день в день в 40 недель) была гипоксия плода - возникла непонятно почему, т.к. меня не стимулировали, вообще в мои роды никак не вмешивались (правда прокололи пузырь через 20 часов после начала родов).
Морена, где рожать РЕШАЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ!
А Маша, Юля, Вита, Лена, словом любые другие женщины, будут решать за себя.

про результаты амниотомии, которую ты вообще вмешательством не считаешь, читаем тут:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=189.0
и тут:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=410.msg4737#msg4737
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #36 : 26 Февраля 2010, 12:37:48 »
Девушки, я вообще-то тут никакую пропаганду не вела ;D Я поделилась информацией, на которую наткнулась и высказала свое мнение, которое никому не навязываю. Не думала что это осуждается.
Во-вторых, я не говорила что амниотомия не есть вмешательство. Я имела ввиду что медикаметозных вмешательств в мои роды не было.  Я уже начинаю повторяться, но прокол пузыря мне произвели только через 20 часов, уже на тот момент было зафиксировано плохое сердцебиение у плода, когда уже увидели что роды не прогрессируют вообще - раскрытие 0, ребенку плохо, а я уже на тот момент была выбита из сил. Поскольку стимулировать капельницами для ребенка было опасно, было принято решение проколоть пузырь. Я не считаю, что амниотомией мне остановили родовую деятельность или вызвали гипоксию.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #37 : 26 Февраля 2010, 12:40:25 »
  Я уже начинаю повторяться, но прокол пузыря мне произвели только через 20 часов, уже на тот момент было зафиксировано плохое сердцебиение у плода, когда уже увидели что роды не прогрессируют вообще - раскрытие 0,

Айгюнь, после 20 часов схваток раскрытие 0? Это значит не схватки вовсе были, то есть, это похоже больше на ППП (отсюда и ,возможно, гипоксия ребенка),а в такой ситуации рекомендуют придерживаться иной тактики, но никак не прибегать к амниотомии). Это раз. Второе, я еще раз повторяю, при незрелой шейке (раскрытие 0 сюда же) делать амниотомию опасно, тем более, если уже было зафиксировано изменение в ЧСС плода до амниотомии. )

Это придумала не я, я передаю слова д.м.н. Савицкого А.Г. , а также профессора, д. м.н.  Савицкого Г. А. (хотя понятно, это известно не только им, а всем нормальным акушерам-гинекологам). Это описано  и в зарубежных рекомендациях, основанная на док. исследованиях (и в отечественных также, если прибегать, тщательно взвесив все за и против, и в любой момент быть готовым к экстренному кс).  Амниотомия вообще довольно сомнительная процедура в плане индукции (и тем более в такой ситуации).. :(


Я не считаю, что амниотомией мне остановили родовую деятельность или вызвали гипоксию.

конечно,Айгюнь, не считаешь (я понимаю твои мотивы),  зато так считают вышеуказанные источники..

« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 12:55:55 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #38 : 26 Февраля 2010, 12:44:35 »
Девушки, я вообще-то тут никакую пропаганду не вела ;D Я поделилась информацией, на которую наткнулась и высказала свое мнение, которое никому не навязываю. Не думала что это осуждается.
С информацией ознакомилась.

Я не считаю, что амниотомией мне остановили родовую деятельность или вызвали гипоксию.
на основании чего?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #39 : 26 Февраля 2010, 12:57:52 »
Айгюнь, после 20 часов схваток раскрытие 0? Это значит не схватки вовсе были (то есть, это похоже больше на ППП). Это раз. Второе, я еще раз повторяю, при незрелой шейке (раскрытие 0 сюда же) делать амниотомию опасно, тем более, если уже было зафиксировано изменение в ЧСС плода до амниотомии. )

Ну это я образно выразилась. Когда начались схватки, раскрытие было 2 см. И когда прокололи пузырь тоже было 2 см.
А может это были и не схватки. Только что же они тогда мне не давали ни спать, ни жить :D

Я теперь еще больше начинаю сомневаться. Чем больше узнаю, тем больше понимаю что я ничего не понимаю)))

Оффлайн ekaterina2504

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #40 : 26 Февраля 2010, 12:59:53 »
Привет, Morena.
 Мы еще не знакомы, я тоже тут практически на глазах наших замечательных и умных форумчанок рожала 3-го ребенка дома после 2х КС.
 Мне тоже в первых родах при незрелой шейке сделали амниотомию с тем же результатом. Второй раз я тоже немного перетрусила и поддалась всем этим "а вдруг что-то случится" - и опять КС, причем очень и очень обидно получилось.
Но в 3-й раз я уже не дала себя запугать - все прошло просто отлично!
Я уверена, если ты не поменяешь настрой, не будешь более сознательной - тебе на 99% грозит 2-е КС, по своему опыту знаю!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #41 : 26 Февраля 2010, 13:05:39 »


Ну это я образно выразилась. Когда начались схватки, раскрытие было 2 см. И когда прокололи пузырь тоже было 2 см.
А может это были и не схватки. Только что же они тогда мне не давали ни спать, ни жить :D


я  там дополнила повествование )) ,

:"Айгюнь, после 20 часов схваток раскрытие 0? Это значит не схватки вовсе были, то есть, это похоже больше на ППП (отсюда и ,возможно, гипоксия ребенка),а в такой ситуации рекомендуют придерживаться иной тактики, но никак не прибегать к амниотомии). Это раз. Второе, я еще раз повторяю, при незрелой шейке (раскрытие 0 сюда же) делать амниотомию опасно, тем более, если уже было зафиксировано изменение в ЧСС плода до амниотомии. )"
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #42 : 26 Февраля 2010, 16:33:07 »
Айгюнь, срасибо за ссылочку. Я, честно говоря, тоже думаю, что здесь правильнее соблюдать нейтралитет, т.к. я лично ничего страшного в родах конкретной девушки не увидела, кроме ее личного негативного отношения к домашним родам и к тому, что с ней произошло. Думаю, информация тут ООООчень субъективная, а может быть и не совсем верная, поэтому воздержусь от комментариев самих родов. А что касается курсов ЦТА: я, честно говоря, на них не ходила, но ходила перед первыми родами на курсы в Стихиаль, где в общем-то информация про роддома, стимуляцию, докорм новорожденных тайком от мамы, скорую помощь и т.п. точно такая же была. А я убедилась, к сожалению, на собственном опыте, что это правда. В чем же обман курсов?
В ЦТА мне врач сказала, что их акушерки сопровождают в роддом, но при экстренной ситуации могут принять роды и дома. Домашние роды официально они не принимают.
В роддом на роды и мужа пускают, и маму, и сестру, и подругу, если роженица пожелает. И с акушеркой приходит сама роженица. Я вот жалею сейчас, что не взяла с собой акушерку из Стихиаль на сопровождение родов (даже в качестве подружки, т.к. акушерить ей бы в ПМЦ не дали), но они пускают на роды кого-то одного и выбор был сделан в пользу мужа. Может ее моральной поддержки и подсказок было бы достаточно для того, чтобы избежать вмешательств в роды...
Я вот как раз с Татьяной Мирошниченко хотела рожать. Буду искать инфу про нее...

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #43 : 27 Февраля 2010, 20:30:35 »
Привет, народ!! Сколько новеньких - удачи всем!
СВЕТАТА!!!! УРА-УРА-УРА!!! Слов нет, как поздравляю!
Все, девчонки, "иду на вы". Нынче ж летом обзаведусь пузом, если технические условия позволят. А то прошлый раз цикл аж через год вернулся.
Смотрю, тут выложили негатив про садовцев. Я такие рассказы не раз находила, можно тоже выложиться? http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=9309. Я, когда акушерку искала, под конец уже перестала "пробивать" отзывы, боялась обязательную ругалку найти. Про всех что-то да пишут. Лучше поискать реально досягаемых очевидцев, чтоб из первых уст послушать.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #44 : 28 Февраля 2010, 00:07:22 »
Привет, народ!! Сколько новеньких - удачи всем!
СВЕТАТА!!!! УРА-УРА-УРА!!! Слов нет, как поздравляю!
Все, девчонки, "иду на вы". Нынче ж летом обзаведусь пузом, если технические условия позволят. А то прошлый раз цикл аж через год вернулся.
Смотрю, тут выложили негатив про садовцев. Я такие рассказы не раз находила, можно тоже выложиться? http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=9309. Я, когда акушерку искала, под конец уже перестала "пробивать" отзывы, боялась обязательную ругалку найти. Про всех что-то да пишут. Лучше поискать реально досягаемых очевидцев, чтоб из первых уст послушать.

Ален, так это про Меланию Калигер здесь...вроде как
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #45 : 28 Февраля 2010, 00:57:34 »
Ну пускай будет до кучи)) Это к тому, что даже на такую брендовую старуху нашлась проруха... Ушки в любом случае надо держать на макушке, не рассчитывать безоглядно на кого-то, всякое бывает ведь, как ни крути. За себя отвечать в первую очередь надо самим.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #46 : 28 Февраля 2010, 01:28:55 »
поддерживаю. Надо бы отдельную темку создать, наверное..
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #47 : 28 Февраля 2010, 02:02:03 »
Привет, народ!! Сколько новеньких - удачи всем!
СВЕТАТА!!!! УРА-УРА-УРА!!! Слов нет, как поздравляю!
Все, девчонки, "иду на вы". Нынче ж летом обзаведусь пузом, если технические условия позволят. А то прошлый раз цикл аж через год вернулся.
Смотрю, тут выложили негатив про садовцев. Я такие рассказы не раз находила, можно тоже выложиться? http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=9309. Я, когда акушерку искала, под конец уже перестала "пробивать" отзывы, боялась обязательную ругалку найти. Про всех что-то да пишут. Лучше поискать реально досягаемых очевидцев, чтоб из первых уст послушать.


день тяжелый сегодня выдался...и еще вот рассказ этот...я так и не поняла, что с ребенком произошло, ее ведь в роддоме не сразу кинулись кесарить (сколько еще часов она роажала)...тут,девочки, и во время кс могло что-то произойти...а вообще, рассказ тяжелый...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн tatusik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #48 : 28 Февраля 2010, 03:01:41 »
Всем форумчанкам доброго времени суток!
Я являюсь уже "хроническим" желателем ЕР после КС ))) У меня уже есть 2 КС. Но мечта о ЕР пока не улетучилась.
 
Я всю вторую беременность посвятила поиску вариантов ЕР, но почему то на ваш сайт  не попала, хотя думала что все русско  и англоязычные сайты проштудировала...

Первое КС у меня по причине "высокого прямого стояния стреловидного шва". Толком до сих пор не понимаю что и как, но по технике было отхождение вод, потом стимуляция схваток всем чем только можно, и в результате - КС через 12 часов безводного периода.
Вторые роды были более "естесственными", с мужем, без окситоцина и эпидурала - не буду описывать, какими правдами  и неправдами дотянули до начала родов, без госпитализации и планового КС. Был заключен контракт с ЦПСиР. Явились в роддом на 5 см открытия, 7 часов рожали, дорожали до полного (9-10) раскрытия, в результате - опять КС. ДО сих пор не знаю, надо было еще ждать, или все правильно сделала. Ребенок - 4820 родился. Врач сказала - не опускался, не пролез.....
Акушерка, с которой "не срослось" рожать дома в последний момент, по телефону сказала "родила б ты конечно, куда б ты делась"...
Девочки, правильно ли я понимаю, что после 2 КС в нашей стране можно только дома родить, или явившись на полном раскрытии в роддом? Или  (о, чудо!) есть хоть какие то варианты? Читала, конечно, историю Ирины, родившей в Мониаге после 2 кс. Но меня и после 1кс брать не желали, т.к. ребенок по узи был 3800 (хехе, родился на 1 кг больше!)..... О домашних родах мечтаю, безусловно. Но вот пугает, что оба ребенка "не пролезли", надо еще обследоваться на предмет проблем с тазом... Внешне никаких нет вопросов  у врачей, да и у остеопата...


В общем, буду благодарна за любую инфу!
ЖЕлаю всем родить благополучно здоровых малышей!

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #49 : 28 Февраля 2010, 11:58:42 »
Всем форумчанкам доброго времени суток!


привет.

 
Я всю вторую беременность посвятила поиску вариантов ЕР, но почему то на ваш сайт  не попала, хотя думала что все русско  и англоязычные сайты проштудировала...

а какой это год поиска был?

Первое КС у меня по причине "высокого прямого стояния стреловидного шва".

да, интересно, почему ребенок занял подобное положение.... Никаких намеков на сужение таза не было?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое