Автор Тема: Роды после кесарева 9  (Прочитано 179226 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #275 : 25 Апреля 2010, 01:02:52 »
Сама, а что за доктор? 72 рд и Матуа-таки?
ты только ему не говори, что тебе низкую намерили, пусть сам смотрит :)
удачи тебе. и держи в курсе
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #276 : 26 Апреля 2010, 16:11:03 »
Собиралась в 16, но мне там вообще предлежание поставили (нижний край плаценты на уровне внутреннего зева). Так что к ним только на операцию :'( Завтра поеду к Матуа на консультацию, но у меня уже, честно говоря, руки опускаются. Матуа - мой последний шанс на ЕР. Ольга Банникова сказала, что больше никто не возьмется (а может и он не возьмется). Так что мои надежды на ЕР тают с огромной скоростью :'( Уже не с рубцом ношусь (он прекрасный у меня), а вот такого поворота событий я никак не ожидала ??? Самое неприятное, что времени осталось совсем мало: госпитализироваться предлагают уже на этой неделе, т.к. угроза кровотечения и т.п.  :'( 

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #277 : 27 Апреля 2010, 01:49:15 »
обычно проблемы возникают задолго до родов, то мазня, по кровит. вот тогда точно предлежание есть. а у тебя все ок.
да, матуа, конечно, шанс не ахти какой... желаю тебе удачи. на настрой он тоже смотрит. нашему сссветику предложил кс, она сразу и согласилась
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #278 : 27 Апреля 2010, 15:39:47 »
у меня если идити без остановки мин.10-15, началось какието странные ущущения в промежности, бывают прострелы 3 раза в деньи отдают немного в правую ногу. Сегодня просто скрючило после часа хотьбы между ног. Сейчас 33-34 недели. В первую Б. такого не было, ни ложных сваток ничего подобного..

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #279 : 27 Апреля 2010, 16:33:39 »
Svetik_3, это нормально. под действием гормона релаксина размягчаются связки и кости таза. твое тело начало готовиться к родам.
очень хорошая статья на эту тему есть здесь:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=205.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #280 : 27 Апреля 2010, 20:25:39 »
Спасибо.

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #281 : 28 Апреля 2010, 09:25:24 »
Ну вот и все, девочки :'( Придется сдаваться на КС :'( Матуа меня чуть ли не взашей выгнал с моей плацентацией (его и 2 см не устраивают). Более того, мне обяъснили, что в 72 роддоме ни один врач за меня не возьмется (ну кроме операции, конечно). Самое интересное, что мой рубец вообще никого не волнует (как будто нет его у меня), а вот плацента во всех вселяет ужас и страх. На мои возражения, что мол я вот читала, узнавала и т.п. - ответ: можете читать сколько угодно, но риски очень высоки, и в Москве вряд ли Вы такого сумасшедшего доктора найдете, который Вас пустит в ЕР :( Попыток было уже очень много, но, видно, не судьба :'( Из двух зол придеться выбирать меньшее: на данный момент на сроке 38,5 недель я без врача вообще и если осложнения во время родов все-таки начнутся, то кесарить меня будут в ближайшем роддоме очень экстренно, а в 16 (при условии, что лягу заранее) мне разрешили дождаться начала родов (самых первых схваточек), а потом операция (пустят мужа, ребенка к груди приложат и т.д.). Даже госпитализироваться разрешили попозже (под мою ответственность). Вот так пытаюсь сама себя успокоить, а смириться все равно сложно (мысли гоняю, а вдруг сама смогу родить...). Но теперь мне даже моя доктор из ЦТА, которая все время говорила, что с такой плацентацией рожают, говорит, что риски, действительно, очень высокие и вариант КС в 16 самый оптимальный (вряд ли мне где-нибудь датут до родов долежать, а на схватках ехать в роддом очень экстремально).  :'(

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #282 : 28 Апреля 2010, 09:50:27 »
извините, что я вставляю свои 5 копеек...
Сама, я бы на вашем месте, чтобы не волновать себя и других легла бы заранее, но никому не говорила, что начались схватки, сама бы контролировала выделения, если нет особо сильных кровавых то и волноваться не стоит, если хочешь родить сама, хотя бы дать шанс себе и малышу, нужно будет поиграть.не знаю, какие условия в 16-м роддоме, но я бы забурилась в душ и там бы провела большую часть времени и тянула время.как говорила Алла, что малыш должен прижать плаценту, если что, мне об этом и акушерка домашняя говорила, да и читала я об этом много.и главное не волнуйтесь, не нужно это ни вам, ни малышу.мы за вас тут поволнуемся, а вам надо расслабиться и настроиться на ЕР.если захотеть то можно и с плацентой договориться ;).
Держитесь!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #283 : 28 Апреля 2010, 10:06:13 »
nikvan, спасибо за поддержку! Я с этой плацентой с 24 недели (как низкая плацентация обнаружилась) договариваюсь, да вот толку "0" :( Только что с еще одним врачом разговаривала, но мне сказали, что с такой плацентой мне КС нужно уже сегодня -завтра делать и в роды ни в коем случае не вступать. Ложиться буду, наверное, завтра (хотя с врачом на начало следующей недели договорились), что-то меня со вчерашнего дня предвестники одолевают... ???
Была у меня крамольная мысль, попытаться самой родить (мне и врач говорил в 16, что тактика есть ведения таких родов, но была бы чуть выше плацента :-\), но прочитала, что если плацента совсем не поднялась до 38 недели, это может означать ее приращение. У меня она ни на милиметр не поднялась  :'( Вот уж здесь риск не только кровотечение и т.п. получить, но и матки лишиться :( В общем, девочки, буду держать вас в курсе. Спасибо всем за поддержку и информацию.

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #284 : 29 Апреля 2010, 11:18:05 »
Сама, смириться к сожалению бывает сложно, когда настраиваешься всю беременность на ЕР, а заканчивается это все КС. Так было со мной в 1 беременность, а потом была депрессия. Так случилось со мной и сейчас - и снова разочарование. Обиднее всего что от меня везде отказывались из-за рубца (2 мм) - во время родов написала отказ от кесарева под свою ответственность, а в итоге попала на операционный стол совершенно по другой причине - острая гипоксия плода, возникшая во время родов + слабая родовая деятельность. Ну в общем как и при 1 родах. Сценарий один в один, только с той разницей что воды отошли сами.
Смириться не могу до сих пор, хотя прошел уже 1 месяц. Как будто все не со мной произошло. Но с другой стороны, смотрю на ребенка, и понимаю, что если бы с ним что-то случилось, я никогда себе не простила бы свою принципиальность рожать самой.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #285 : 29 Апреля 2010, 11:33:25 »
Сама, ну ты подожди руки-то опускать! Какой у тебя срок? Время терпит еще хоть немного? У каких врачей была? В 25 роддоме? У Гетманова? Я тебя очень хорошо понимаю, все эти расстройства, когда идет не так, как тобой задумано. Но пока испробовано много вариантов, а не все, остается надежда.


Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #286 : 29 Апреля 2010, 12:41:48 »
Герда!!! Ты когда звонила по поводу своих родов Р.И. ты ему по телефону говорила что хочешь после КС рожать или при личной встрече сказала. В понедельник у меня будет 34 недели, ему звонить в 35 гдето надо и договариваться о встрече, или лучше когда уже будет полных 36 недель?

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #287 : 29 Апреля 2010, 13:02:28 »
Svetik_3, сразу сказала, при первом звонке. Он ответил "приезжаейте, посмотрим, что-нибудь решим". То есть никаких намеков на то, что это для него препятствие, пока не увидит и не оценит ситуацию. Я звонила в полных 36 недель, если хочешь позвонить заранее, то, думаю, лучше просто в роддом, в платное отделение и сказать, на какой период хотелось бы запланировать консультацию, меньше будет проблем - нормальная запланированная консультация,а он, скорее всего, заранее не скажет, у него загруженность большая.


Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #288 : 29 Апреля 2010, 13:11:44 »
Спасибо. буду ждать тогда 36 недель....И буду ему звонить..

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #289 : 29 Апреля 2010, 20:57:50 »

Смириться не могу до сих пор, хотя прошел уже 1 месяц.

Поздравляю с рождением малыша! Крепкого вам здоровья!
Лучше поздно, чем никогда.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 00:13:40 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #290 : 29 Апреля 2010, 23:34:57 »
Герда, спасибо за поддержку! В 25 за предлежание не берутся. В 70 не знаю, но мне не нравится, что там детки отдельно (отзывы не очень о самом роддоме). Вот пытаюсь найти теленфон Гетманова, чтобы с ним напрямую пообщаться. Я сейчас уже в патологии лежу в 16, жду начала родов. У меня 39 недель срок. Так что не знаю, сколько времени осталось.  :(

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #291 : 29 Апреля 2010, 23:40:53 »
Черт,и у меня не сохранился телефон Гетманова(( Так ты все же ждешь начала родов, а не планового КС? Ну в принципе есть случаи, когда действительно целесообразно поплыть по течению, просто чтоб не навредить. Каким бы образом все ни закончилось, мы здесь держим за вас  с малышом кулачки!


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #292 : 29 Апреля 2010, 23:49:41 »
Герда, спасибо за поддержку! В 25 за предлежание не берутся. В 70 не знаю, но мне не нравится, что там детки отдельно (отзывы не очень о самом роддоме). Вот пытаюсь найти теленфон Гетманова, чтобы с ним напрямую пообщаться. Я сейчас уже в патологии лежу в 16, жду начала родов. У меня 39 недель срок. Так что не знаю, сколько времени осталось.  :(

Сама, ждем от тебя новостей!  Держи нас в курсе , не пропадай!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 00:10:02 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #293 : 30 Апреля 2010, 01:02:32 »
Morena,  поздравляю с рождением ребеночка!!! Сыночек или доченька? какой рост, вес?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #294 : 30 Апреля 2010, 01:04:11 »
Сама, держись. я бы действовала. как Nikvan.
проблема не в приращении плаценты (тем более, что твоя врач, которая узи делала влагалищным датчиком этого не заметила!), А В РИСКЕ РАЗВИТИЯ КРОВОТЕЧЕНИЯ.
Ты им говорила о прежнем узи или переделывала его в роддоме?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #295 : 30 Апреля 2010, 10:40:45 »
Герда, спасибо! Да, ждем начала родов (это вообще единственное место, где врач согласился ждать). Только здесь мне сказали, что роды с низкой плацентацией возможны, если ребеночек прижмет плаценту головкой и т.п., но не в моем случае, т.к. нужно 2-3 см, чтобы был запас. Кроме того у меня умеренное многоводие - ребеночек в свободном плавании: не опускается и головку не прижимает :( Так что риски кровотечения очень высоки, поэтому на ЕР я уже не расчитываю (хотя надежда умирает последней!).

Miles, я об этом тоже думала, буду смотреть по стуации. В роддоме делали УЗИ еще раз, ничего нового не увидели  :( Так что пока ждем, когда рожать начнем, а там посмотрим. В любом случае все у нас с малышом будет отлично!

Morena, поздравляю тебя с рождением малыша! Здоровья вам обоим, счастья, радости!

Девочки, буду держать вас в курсе, но пока даже приблизительно не знаю, когда рожать начну (меня не осматривают, т.к. это может спровоцировать кровотечение), хотя предвестников целый букет уже ;)

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #296 : 30 Апреля 2010, 14:28:04 »
Сама, удачи вам с малышом! Пусть все сложится наилучшим образом!
Morena,  с рождением  вас!

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #297 : 30 Апреля 2010, 22:49:07 »
Сама, держись там!!!!!!
ИМХО - начать рожать и тянуть до последнего, свято веря, что все пойдет как нужно!!! и никаких проблем и осложнений не будет. пока лежишь - вбивай себе это в голову. только позитивными фразами! давай установку на то, что ЕР и хоть вы лопните, причем легкие, безпроблемные и все такое!!!
мне помогает:)

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #298 : 01 Мая 2010, 10:18:19 »
Сама, держись там!!!!!!
ИМХО - начать рожать и тянуть до последнего, свято веря, что все пойдет как нужно!!! и никаких проблем и осложнений не будет. пока лежишь - вбивай себе это в голову. только позитивными фразами! давай установку на то, что ЕР и хоть вы лопните, причем легкие, безпроблемные и все такое!!!
мне помогает:)

Позитивный настрой, конечно, великая вещь и может творить чудеса. Но это палка о двух концах: чем сильнее настрой, тем больнее разочарование...  ???
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #299 : 01 Мая 2010, 16:26:52 »
Я консультировалась у Мелании. Она сказала, что если головка малыша в таз опустится к началу родов, то шанс есть. Если же не опустится, то нужно оперироваться. Уговариваю малютку, как могу, но он не опускается (возможно из-за многоводия), так что я уже начинаю видеть в этом перст судьбы (слишком много "но").