Автор Тема: Роды после кесарева 9  (Прочитано 179201 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tatusik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #50 : 01 Марта 2010, 11:58:37 »

Я всю вторую беременность посвятила поиску вариантов ЕР, но почему то на ваш сайт  не попала, хотя думала что все русско  и англоязычные сайты проштудировала...

а какой это год поиска был?

я рожала в июне 2008. соответственно 9 месяцев перед этим я посвятила поиску )))))

Цитата: Кортьез
[quote author=tatusik link=topic=568.msg7256#msg7256 date=1267315301
Первое КС у меня по причине "высокого прямого стояния стреловидного шва".

да, интересно, почему ребенок занял подобное положение.... Никаких намеков на сужение таза не было?
врач, делавшая первое КС ответила феноменально на вопрос - ПОЧЕМУ же так произошло? - она сказала "а что ты хочешь, такой мячик родила - 4040 и 50см?!!!!!!!!!!!! про узкий таз не было речи. Но после первых родов я была уверена, что причина в полном наборе средств родовспоможении - окситоцин, ктг, эпидурал, лежачая поза... После вторых родов уверенности в этом у меня поубавилось...

Кстати, оба ребенка были в заднем виде. Из материалов сайта Вис Виталис я поняла, что у меня мужской тип телосложения, и поэтому дети так укладываются.... Еще на клинический день к Молли ходила, там тоже никто не заподозрил узкий таз.

Так что продолжаю искать инфу! теперь уже о ЕР после 2КС. :)



Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #51 : 01 Марта 2010, 12:36:12 »

Я всю вторую беременность посвятила поиску вариантов ЕР, но почему то на ваш сайт  не попала, хотя думала что все русско  и англоязычные сайты проштудировала...

а какой это год поиска был?

я рожала в июне 2008. соответственно 9 месяцев перед этим я посвятила поиску )))))




сайта еще не было, мы еще не родились к этому времени ))
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #52 : 01 Марта 2010, 12:45:17 »

Кстати, оба ребенка были в заднем виде.



ну тогда, судя из полученной информации, при подобном предлежании, плюс при опр. совокупных факторах,  второй период может затягиваться...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #53 : 02 Марта 2010, 20:10:06 »
 :-\Была задержка 4 дня....У меня прям такая надежда появилась :-[....Я прям практически радовалась.Купила 2 теста,а результата нет-одна полоска.а я думала,что так бывает,что может рано ещё....,а потом вспомнила,что болели мы тут все сильно и я пила антибиотики.У меня так бывает....Как бы не стать одержимой... :'(

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #54 : 02 Марта 2010, 21:01:59 »
Cherry, а вы что там уже ляльку делаете? Успехов :)


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #55 : 03 Марта 2010, 00:10:15 »
У меня есть тупой вопрос, но спрошу на всякий случай: Если ГВ плотное и месячных нет, то тест в случае беременности это подтвердит?

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #56 : 03 Марта 2010, 06:37:23 »
У меня есть тупой вопрос, но спрошу на всякий случай: Если ГВ плотное и месячных нет, то тест в случае беременности это подтвердит?

Подтвердит. ХГЧ есть в организме, если есть эмбрион. Другой вопрос, что вероятность забеременеть при плотном ГВ и отсутствии месячных мала. Да и сами производители тестов пишут причины ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Лактации в этом списке нет.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #57 : 03 Марта 2010, 14:29:05 »
Кузина моего отца при плотном ГВ беременнела аккурат через три месяца после родов. и так 4 раза   ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #58 : 03 Марта 2010, 15:32:30 »
Девочки, сегодня получила информацию, что роддом № 15 неохотно сейчас берется за ЕР после КС :( Совершенно точно по программе "естественные роды" рожать не дадут: мол, ЕР - это когда беременность проходит без осложнений и патологий, а рубец на матке - это патология. Так что роды только в родзале, никаких тебе индивидуальных приближенных к домашним условий >:( А там и до стимуляции и ЭА недалеко, ну а дальше вы сами понимаете... Акушерки ЦТА не советуют обращаться в роддом № 15 за ЕР, если есть рубец на матке. Вот.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #59 : 03 Марта 2010, 15:43:44 »
Девочки, сегодня получила информацию, что роддом № 15 неохотно сейчас берется за ЕР после КС :( Совершенно точно по программе "естественные роды" рожать не дадут: мол, ЕР - это когда беременность проходит без осложнений и патологий, а рубец на матке - это патология. Так что роды только в родзале, никаких тебе индивидуальных приближенных к домашним условий >:( А там и до стимуляции и ЭА недалеко, ну а дальше вы сами понимаете... Акушерки ЦТА не советуют обращаться в роддом № 15 за ЕР, если есть рубец на матке. Вот.
А куда советуют?

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #60 : 03 Марта 2010, 15:52:07 »
Сказали, что в 16 сам глав врач вроде как интересуется ведением ЕР после КС и соответственно эта практика поощряется. В 72 тоже это дело массово практикуется. Пока буду уточняющую информацию искать. Просто как-то стремительно отношение к ЕР после КС в разных роддомах меняется. Как бы не пришлось мне домашнюю акушерку искать :-\

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #61 : 03 Марта 2010, 17:31:13 »
У нас в 15 рожала Миракл. все было именно так, как ты рассказываешь, Сама
Выложу отрывки из ее рассказа:
"мне посоветовали обратиться в 15 РД к Гл.врачу насчет ЕР после КС. Гл.врач дал добро так как рубец 4 мл и вроде все в порядке, но сказал без фанатизма посмотрим по ситуации. Вообщем в итоге - приехала в роддом все отговаривают от ЕР, написала отказ от КС, чем немного их успокоила, рожала с дежурной бригадой, полная лаж... Договоренность с гл.врачем, в принципе ничего не дала, дежурной бригаде я естественно нафиг не нужна, роддом совок полный, оборудование 50 летней давности. Спасло меня, что все шло гладко, постепенное открытие, воды светлые, естественно под постоянным КТГ, но если что не так прокесарили бы нечего делать. Мое мнение туда - если больше некуда идти"
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #62 : 03 Марта 2010, 17:32:16 »
Как раз ничего не меняется. Миракл рожала летом в прошлом году
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #63 : 03 Марта 2010, 17:35:41 »
Добрый день,

есть информация, что ЕР принимают после КС в Рязани во втором роддоме, как пишет одна дама, на другом форуме, ссылаясь на свой личный опыт родив первого КС, других двух ЕР в этом роддоме и очень хвалит работу главного врача - КОЛЕСОВУ ЛЮДМИЛУ ЕВГЕНЬЕВНУ.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #64 : 03 Марта 2010, 20:12:12 »
У нас в 15 рожала Миракл. все было именно так, как ты рассказываешь, Сама
Выложу отрывки из ее рассказа:
"мне посоветовали обратиться в 15 РД к Гл.врачу насчет ЕР после КС. Гл.врач дал добро так как рубец 4 мл и вроде все в порядке, но сказал без фанатизма посмотрим по ситуации. Вообщем в итоге - приехала в роддом все отговаривают от ЕР, написала отказ от КС, чем немного их успокоила, рожала с дежурной бригадой, полная лаж... Договоренность с гл.врачем, в принципе ничего не дала, дежурной бригаде я естественно нафиг не нужна, роддом совок полный, оборудование 50 летней давности. Спасло меня, что все шло гладко, постепенное открытие, воды светлые, естественно под постоянным КТГ, но если что не так прокесарили бы нечего делать. Мое мнение туда - если больше некуда идти"

Хорошо, что у Миракл все получилось. Акушерки ЦТА говорят, что даже при их участии никакой гарантии от вмешательств врачей не дают, т.к. им "туго закручивают гайки". Даже контракт на ЕР через ЦТА ничего не дает, т.к. роды с рубцом, оказывается, неестественны :-\

Оффлайн Сама

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #65 : 03 Марта 2010, 20:14:35 »
Как раз ничего не меняется. Миракл рожала летом в прошлом году
Я так поняла, что раньше они хотя бы с контрактниками от ЦТА и их акушерками более лояльно к этому вопросу подходили, а сейчас и с ними не хотят >:(

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #66 : 03 Марта 2010, 21:25:47 »
Ну вот, один мой вариант, видимо отпадает... хотя мне 15 рекомендовали именно как лояльно к ЕР относящийся, и когда я туда звонила, престарелая тетечка без выпученных глаз ответила - канеш рожают сами после КС...

Девочки, а кто, простите за безтактность, следующий на окукливание??? Svetik?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #67 : 03 Марта 2010, 22:07:53 »
наверное я :)?
меня зовут Аня, КС было 10 лет назад. 37 неделя
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #68 : 04 Марта 2010, 07:32:13 »
Еще, Луковица, кажется. У нее там тоже по-моему вот-вот :)
Аня, welcome :) Где рожать будешь? какие планы?

Девочки, не нашла по форуму информацию. Надо вылечить молочницу. Мне прописали свечи Клотримазол. Но вчера я узнала в нете инфу про Колпосептин/Колпотрофин. Он помимо того, что санирует перед родами + готовит шейку матки к родам (и по аннотации и по отзывам рожавших). Кому-то что-то про это известно? Что насторожило - так это мааленькое кол-во отзывов и отсутствие цен по РФ. Натыкаюсь практически только на украинские ресурсы.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 08:05:13 от Morena »

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #69 : 04 Марта 2010, 09:14:27 »
Не, мне еще далеко, ПДР по М. 15 июня, по УЗИ 9 июня. Пока планирую 72 роддом, возможно Худояров, заодно и узнаем как он КС сделал:). А пока нужна мне справка с 67 роддома что могу рожать в любом роддоме т.к пролапс 3,9мм. Как думаете дадут? смотрела в интернете если ЭКГ хорошее и ничего не беспокоит то должны дать. А так с пролдапсом 1 степени без справки возьмет 72 роддом? Вчера решила если не возьмут буду дома рожать..страха нет, единственное дочку надо куда то к бабушке, а то она очень мешать будет, неугоманная юля.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #70 : 04 Марта 2010, 12:47:54 »
Еще, Луковица, кажется. У нее там тоже по-моему вот-вот :)
Аня, welcome :) Где рожать будешь? какие планы?

Девочки, не нашла по форуму информацию. Надо вылечить молочницу. Мне прописали свечи Клотримазол. Но вчера я узнала в нете инфу про Колпосептин/Колпотрофин. Он помимо того, что санирует перед родами + готовит шейку матки к родам (и по аннотации и по отзывам рожавших). Кому-то что-то про это известно? Что насторожило - так это мааленькое кол-во отзывов и отсутствие цен по РФ. Натыкаюсь практически только на украинские ресурсы.
Вот,что на это пишет врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории:
"Молочница во время беременности часто обостряется и может сопровождаться неприятным зудом. Почему? Что делать?

Татьяна Алексеевна МАЛЫШЕВА: Молочница - чрезмерное размножение дрожжевых клеток во влагалище, по сути есть дисбактериоз влагалища, который в свою очередь является следствием дисбактериоза кишечника. В норме и в кишечнике и во влагалище должны преобладать молочно-кислые бактерии. Но слишком широкое применение АНТИБИОТИКОВ привело к тому, что сегодня практически всё население страдает дисбактериозом в той или иной степени. И кроме того, размножению гнилостных бактерий в кишечнике способствует употребление в пищу огромного количества рафинированного сахара ( я встречала такую статистику: за год в среднем каждый человек в России съедает 50 кг сахара!).

Во время беременности иммунитет тоже ведёт себя своеобразно: ведь ребёнок, состоящий наполовину из генов мамы, а наполовину из генов отца, фактически для организма матери является чужеродным антигеном. Но для того, чтобы организм женщины не отторгал плод раньше, чем тот успеет созреть, Природа предусмотрела снижение иммунитета во время беременности. Т.е. и без того слабый иммунитет ещё больше снижается. А это облегчает жизнь любым болезнетворным бактериям, и они тут же начинают бурно размножаться, вызывая те или иные воспаления.

И теперь, когда мы знаем первопричину, становится понятно, что различные вагинальные свечи, часто рекомендуемые в женской консультации - это только симптоматическое лечение, т.е. только борьба со следствием. Самое главное - устранять первопричину: лечить дисбактериоз кишечника (нормализовать питание, принимать пробиотики и пр.), и повышать иммунитет ( использовать различные методы закаливания)."


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #71 : 04 Марта 2010, 12:57:35 »
>Еще, Луковица, кажется. У нее там тоже по-моему вот-вот Smiley
Аня, welcome Smiley Где рожать будешь? какие планы?
спасибо)
рожать буду не в роддоме.планирую с акушеркой.встречаюсь с ней в следующую пятницу для последних договорённостей, если раньше не рожу конечно)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #72 : 04 Марта 2010, 22:22:44 »
nikvan - трям тебе, а откуда акушерка, поподробнее, пжаласт, для заинтересованных))))
девочки, мне врач в свое время советовала молочницу диетой лечить.. ну вот вроде исключить молочнокислое, дрожжевое и пройдет...   не слышали ничего по этому поводу?

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #73 : 04 Марта 2010, 23:15:51 »
СМотрите, что нашла.
http://www.mediasphera.ru/uppic/Akusherstvo/2007/4/10/AKU_2007_04_10.pdf
На сайте в библиотеке есть работы Густоваровой, но, как я поняла(или не поняла) именно этой нет..
Или на сайте производные от этой.. :-[

Дамы, а что у Лили Ц? посчитала, у нее пдр недели 2 назад прошел.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 23:24:59 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 9
« Ответ #74 : 04 Марта 2010, 23:34:35 »
>nikvan - трям тебе, а откуда акушерка, поподробнее, пжаласт, для заинтересованных))))
встречусь-всё расскажу. у меня пока только на одну надежда... выбора к сожалению нет, да и ценники они стали очень загибать, даже по сравнению с прошлыми годами... но альтернативу тому, что мы все очень хотим, к сожалению в роддомах Мск осуществить нельзя...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед