Автор Тема: На сегодняшний день ни одно исследование не может оценить состоятельность рубца на матке  (Прочитано 119617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Хм..насчет уродства :D на самом деле окружающие видят в нас лишь то, что мы им показываем...и если для аас это уродство, то не всегда, но часто..и для остальных тоже.....однако не хотела б я начинать жить с человеком для которого мой шрамёвернее его отсутствие главный фактор совместного проживания...как то не за красоиу любят все ж....попытки тело держать совершенным очень часто плачевно заканчиваються для сознания.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Хм..насчет уродства :D на самом деле окружающие видят в нас лишь то, что мы им показываем...и если для аас это уродство, то не всегда, но часто..и для остальных тоже.....однако не хотела б я начинать жить с человеком для которого мой шрамёвернее его отсутствие главный фактор совместного проживания...как то не за красоиу любят все ж....попытки тело держать совершенным очень часто плачевно заканчиваються для сознания.
Да это понятно. Мне самой шрамы, как у меня (т.е. не все шрамы от КС, а именно такие, которые на мой похожи), кажутся ужасными и уродливыми, если я их у других вижу.
А насчет жить))) Я жить с мужем хочу. Но может мне когда-нить любовника завести захочется. Для разнообразия))) :crazy: Молодого и красивого)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Хм..насчет уродства :D на самом деле окружающие видят в нас лишь то, что мы им показываем...и если для аас это уродство, то не всегда, но часто..и для остальных тоже.....однако не хотела б я начинать жить с человеком для которого мой шрамёвернее его отсутствие главный фактор совместного проживания...как то не за красоиу любят все ж....попытки тело держать совершенным очень часто плачевно заканчиваються для сознания.
Да это понятно. Мне самой шрамы, как у меня (т.е. не все шрамы от КС, а именно такие, которые на мой похожи), кажутся ужасными и уродливыми, если я их у других вижу.
А насчет жить))) Я жить с мужем хочу. Но может мне когда-нить любовника завести захочется. Для разнообразия))) :crazy: Молодого и красивого)))
красота в глазах смотрящего....
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вот я и не догоняю, как они рассмотрели на узи, что рубец близко к ШМ??? А еще больше, как они на 40-й неделе поняли, что ШМ не созревает и не созреет вообще???
просто в пдр была шм не готова - пустили на план. остальное - словоблудие. что касается места расположения рубца, то чем позже  (чем больше было раскрытие) кс делали в прошлый раз, тем ниже будет рубец
Т.е. если кс делали на полном раскрытии, тогда шов будет совсем низко, я правильно понимаю? И как влияет где сделан разрез на следующую беременность и роды?
1.да.
2. или у тебя 2 рубца, или 1. вот так влияет. больше никак
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
У меня вот вопрос возник, читала не раз комментарии про разхождение шва на малых сроках , т.е. Не в 36-38 а раньше...вопрос вот в чем как он может расходится если еще нижний сегмент не развернулся( впринцепи где он должен находится) одно дело если первое кс было сделано раньше срока, а у тех у кого в 38-40 недель?
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
У меня вот вопрос возник, читала не раз комментарии про разхождение шва на малых сроках , т.е. Не в 36-38 а раньше...вопрос вот в чем как он может расходится если еще нижний сегмент не развернулся( впринцепи где он должен находится) одно дело если первое кс было сделано раньше срока, а у тех у кого в 38-40 недель?
Это где это такое написано?интересненько
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Ну есть такое, по крайней мере пишут, что в 28-32 может быть расхождение, я тоже такое читала. Нижний сегмент начал разворачиваться, шов не состоятельный, вполне логично.
Если раньше - то корпоральный рубец может разойтись с 14 недель, он же в теле матки, а не в нижнем сегменте.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
У меня вот вопрос возник, читала не раз комментарии про разхождение шва на малых сроках , т.е. Не в 36-38 а раньше...вопрос вот в чем как он может расходится если еще нижний сегмент не развернулся( впринцепи где он должен находится) одно дело если первое кс было сделано раньше срока, а у тех у кого в 38-40 недель?
Это где это такое написано?интересненько
на бб в комментариях девушки пишут пару раз натыкалась, и на беби,ру
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
У меня вот вопрос возник, читала не раз комментарии про разхождение шва на малых сроках , т.е. Не в 36-38 а раньше...вопрос вот в чем как он может расходится если еще нижний сегмент не развернулся( впринцепи где он должен находится) одно дело если первое кс было сделано раньше срока, а у тех у кого в 38-40 недель?
Это где это такое написано?интересненько
на бб в комментариях девушки пишут пару раз натыкалась, и на беби,ру
На бабы ру и не такое напишут.только слушай.ощущение общей помойки и общей же глупости как концентрата.редко редко здравые мысли проскакивают
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Может высоко разрезали? Мне после кс врач сказал, что шов сделали очень низко, специально, чтобы могла потом сама рожать.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Вот я сколько рыла интернет с апреля 2011-го на тему вбак и рубцов, что встречала единицы случаев, похожих на реальность.
У коллеги интернетовской знакомой разошелся шов после малого КС в теле матки в 25-26 недель, ребенка и матку не спасли, т.к. очень долго не верили самой матери про боль в рубце и т.п.
У девочки на ББ вроде как открылось кровотечение в 28-30 недель, думала отслойка, в РД прокесарили и оказалось, что рубец поехал, хотя между родами около 3 лет было.
Больше я случаев никаких не встречала, чтобы до родов что-то разошлось.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Oksanchik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • 25 лет, Камчатка
Я знаю такой случай... Девочка забеременела через 5 месяцев после КС (целенаправленно не стерпела, так как первый ребёночек погиб). В 29 недель у неё жуткие боли начались, но она себя успокаивала и пила обезболивающие. Думала, что так рано шов не может расходиться. Но обезболивающие естественно не помогали, на третий день от болей она начала терять сознание. Вызвали скорую - почему-то подумали что аппендицит. Порезали её, а там ребёночек уже вывалился частично из матки, но спасло то, что пузырь целый был. Сейчас и с мамой и с дочкой всё хорошо. Но провалялись они почти 3 месяца в больнице. Девочка при рождении весила 1500гр. В общем история страшная, но им очень повезло. При том, что она ещё очень не разумно поступила, когда терпела боль 3 дня. Ей сказали, что плацента была закреплена на рубце и именно это и спровоцировало разрыв...  ???


1. 2012 - ангелочек Кристинка - ЭКС на 41 неделе (3700, 51см, ОГ-36см)
2. 2014 - сыночек Тимур - ЭКС в 40 недель (4400, 58см, ОГ-38см)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Ей сказали, что плацента была закреплена на рубце и именно это и спровоцировало разрыв...  ???
у нее никто не стал бы роды принимать. плацентация в области рубца - показание в 2кс
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Oksanchik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • 25 лет, Камчатка

у нее никто не стал бы роды принимать. плацентация в области рубца - показание в 2кс
[/quote]
Да она и не собиралась сама рожать. Речь-то не об этом. Просто девочки написали, что не слышали о случаях разрыва по рубцу раньше 36 недель, так как нижний сегмент ещё не сформирован. А у этой девочки на 30ой неделе шов разошёлся.


1. 2012 - ангелочек Кристинка - ЭКС на 41 неделе (3700, 51см, ОГ-36см)
2. 2014 - сыночек Тимур - ЭКС в 40 недель (4400, 58см, ОГ-38см)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071

у нее никто не стал бы роды принимать. плацентация в области рубца - показание в 2кс
Да она и не собиралась сама рожать. Речь-то не об этом. Просто девочки написали, что не слышали о случаях разрыва по рубцу раньше 36 недель, так как нижний сегмент ещё не сформирован. А у этой девочки на 30ой неделе шов разошёлся.
[/quote]
Нижний сегмент формируется после 28 нед..если не раньше..не помню точно.и 30 недель вполне допустимо.говорилось про разрыв по рубцу именго до 28 нед хотя б.когда еще и рваться нечему
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664

у нее никто не стал бы роды принимать. плацентация в области рубца - показание в 2кс
Да она и не собиралась сама рожать. Речь-то не об этом. Просто девочки написали, что не слышали о случаях разрыва по рубцу раньше 36 недель, так как нижний сегмент ещё не сформирован. А у этой девочки на 30ой неделе шов разошёлся.
Нижний сегмент формируется после 28 нед..если не раньше..не помню точно.и 30 недель вполне допустимо.говорилось про разрыв по рубцу именго до 28 нед хотя б.когда еще и рваться нечему
[/quote]
Я думаю, что это на грани фантастики с поперченым рубцом. Только с копроральным, как раз как во втором описанном мною случае.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Да она и не собиралась сама рожать. Речь-то не об этом. Просто девочки написали, что не слышали о случаях разрыва по рубцу раньше 36 недель, так как нижний сегмент ещё не сформирован. А у этой девочки на 30ой неделе шов разошёлся.
я, наверно, не совсем ясно выразилась. я имела в виду, что плацента в области рубца - в разы увеличивает все риски. разрыва матки, приращения и вращения плаценты.
на пабмеде полно статей про внематочную беременность (так и называется "Cesarean scar ectopic pregnancies"), когда хорион прорастает в периметрий и дальше при имплантации эмбриона в области рубца. одно из наиболее часто встречающихся осложнений, приводящих к разрыву матки. дольше 10 недель такие беременности не длятся. характеризуются болью и вагинальными кровотечениями.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16738166
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
девочки! мамулечки! вернулась к вам на форрум когда уже подходит срок к родам сейчас 37 недель, на узи вчера был шов 3 мм, как думаете допустят к ер? врач как то сказала маловат но все равно сказала через неделю приходить посмотрим. Подскажите ваши мнения?! если можно в личке пообщаться или в теме, как удобно) очень жду ваших отзывов.  :give_rose:
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
девочки! мамулечки! вернулась к вам на форрум когда уже подходит срок к родам сейчас 37 недель, на узи вчера был шов 3 мм, как думаете допустят к ер? врач как то сказала маловат но все равно сказала через неделю приходить посмотрим. Подскажите ваши мнения?! если можно в личке пообщаться или в теме, как удобно) очень жду ваших отзывов.  :give_rose:
3 мм хороший рубец, тут многие рожали и у них гораздо меньше был и все хорошо. Удачи вам! Легких родов !
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
девочки! мамулечки! вернулась к вам на форрум когда уже подходит срок к родам сейчас 37 недель, на узи вчера был шов 3 мм, как думаете допустят к ер? врач как то сказала маловат но все равно сказала через неделю приходить посмотрим. Подскажите ваши мнения?! если можно в личке пообщаться или в теме, как удобно) очень жду ваших отзывов.  :give_rose:
3 мм хороший рубец, тут многие рожали и у них гораздо меньше был и все хорошо. Удачи вам! Легких родов !
Спасибо! смущает меня еще то что живот переодически каменеет, тренировочные схватки у меня были знаю что это, а вот этот тонус не понятный, мой шов явно проходит тест драйв или тонус на него ни как не влияет?
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
девочки! мамулечки! вернулась к вам на форрум когда уже подходит срок к родам сейчас 37 недель, на узи вчера был шов 3 мм, как думаете допустят к ер? врач как то сказала маловат но все равно сказала через неделю приходить посмотрим. Подскажите ваши мнения?! если можно в личке пообщаться или в теме, как удобно) очень жду ваших отзывов.  :give_rose:
3 мм хороший рубец, тут многие рожали и у них гораздо меньше был и все хорошо. Удачи вам! Легких родов !
Спасибо! смущает меня еще то что живот переодически каменеет, тренировочные схватки у меня были знаю что это, а вот этот тонус не понятный, мой шов явно проходит тест драйв или тонус на него ни как не влияет?
я не думаю что это может как то навредить шву...или у вас там какие то болевые ощущения?Если ничего не болит в области шва значит все хорошо, организм готовится вот и каменеет живот.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
 
[/quote]я не думаю что это может как то навредить шву...или у вас там какие то болевые ощущения?Если ничего не болит в области шва значит все хорошо, организм готовится вот и каменеет живот.
[/quote]
болей ни каких нет - яжесть только и ощущение давления в эти моменты
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн JuliaL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
ЯННА
У меня намерили в 38 недель 3,3 а в 40 в одном месте 1,5. А во время операции рубец был намного толще 3,3, никакого истончения! УЗИ не достоверно, теперь то я это точно знаю) хотя и узист мне тоже самое сказал, что измерение толщины рубца это гадание на кофейной гуще.

Оффлайн ЯННА

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
ЯННА
У меня намерили в 38 недель 3,3 а в 40 в одном месте 1,5. А во время операции рубец был намного толще 3,3, никакого истончения! УЗИ не достоверно, теперь то я это точно знаю) хотя и узист мне тоже самое сказал, что измерение толщины рубца это гадание на кофейной гуще.
вам не дали добро на ер?
1. 2011 - ЭКС
2. 2014 - ЕР
3. сентябрь 2016 - ЕР

Оффлайн JuliaL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
Меня прооперировали по другой причине. На толщину рубца по УЗИ даже внимания не обращали. Пощупали, спросили болит или нет. У меня ничего не болело.