Автор Тема: Как самостоятельно проверить раскрытие шейки матки?  (Прочитано 86062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
говорит о том, что шейка размягчается, готовится к родам
это уже хорошо... )) есть шанс, что раскрытие будет? Или это все вилами по воде... только в родах понять можно?
сглаженная к пдр шейка считается очень хорошим признаком. как с точки зрения готовности к родам, так и с точки зрения состоятельности рубца. и вообще отстань от шейки. дело ведь не в шейках,когда кс делают. дубовая шейка в прошлый раз - значит рано в роды запустили. и ничего более
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн koroleva13

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
Цитировать
ничего тянуть не надо. когда время придет само станет все на место - по центру. просто ощупывайте пальцем последовательно все вокруг. беременности длятся по-разному, потому что дети разные, а роды запускает ребенок. вам вообще шейку нечего смотреть - у вас роды третьи. тело само все знает.
а схватки так и были каждые пять минут до гинипрала? сколько часов были схватки? в ванне полежать до поездки в рд не пробовали?

Схватки были каждые пять минут - да, ни ношпа, ни ванна, теплая, ни душ, ни смена положения - ничего не спасало - впринципе, роды не первые, схватки настоящие с трениками тяжело перепутать - были абсолютно настоящие схватки.

Шейка у меня всегда была особой проблемной зоной - с первым сыном она не открылась как нужно, хотя мне на три пальца прокололи пузырь, и у ребенка гематома на голове - ее резали.

Второго родила нормально, пузырь на 4х пальцах прокололи, но шейку держали в родах, плюс, ее все время держали вначале, чтобы она не уходила назад (когда ребенок давит головкой вначале в самом) - не могли проверить открытие.

Говорят, что она мясистая - и что все роды будут проходить так тяжело. Именно поэтому для меня подготовка шейки так важна :)
и поэтому очень переживаю, что ж меня на этот раз ждет...
после гинипрала  ((
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 16:44:55 от koroleva13 »

Оффлайн koznastya84

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Я Настя - Felix Femina
сглаженная к пдр шейка считается очень хорошим признаком. как с точки зрения готовности к родам, так и с точки зрения состоятельности рубца. и вообще отстань от шейки. дело ведь не в шейках,когда кс делают. дубовая шейка в прошлый раз - значит рано в роды запустили. и ничего более
отстала  :D
а в прошлый раз я уже была в родах, и начали стимулировать, т.к. 3 дня тишины и подтекание... но стимуляция не помогла, только адские схватки без перерыва 9 часов :(
Танечка родилась 25 июля 2010 года, 4176 гр, 53 см, ОГ 35, ОЖ 36, 8/9 Апгар, ЭКС
Ульяночка родилась 21 сентября 2012 года, 3714 гр, 51 см, ОГ 35, ОЖ 35, 8/9 Апгар, ЕР
Платон родился 16 июля 2014 года, 4576 гр, 56 см, ОГ 36, ОЖ 37, 8/9 Апгар, вторые ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Шейка у меня всегда была особой проблемной зоной - с первым сыном она не открылась как нужно, хотя мне на три пальца прокололи пузырь, и у ребенка гематома на голове - ее резали.

не шейка у вас проблемная зона, а акушеры, которые решили вас стимулировать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
сглаженная к пдр шейка считается очень хорошим признаком. как с точки зрения готовности к родам, так и с точки зрения состоятельности рубца. и вообще отстань от шейки. дело ведь не в шейках,когда кс делают. дубовая шейка в прошлый раз - значит рано в роды запустили. и ничего более
отстала  :D
а в прошлый раз я уже была в родах, и начали стимулировать, т.к. 3 дня тишины и подтекание... но стимуляция не помогла, только адские схватки без перерыва 9 часов :(

 А ребенок при этом страдал? Гипоксия была когда такие схватки были и подтекание? Я читала, что с подтеканием и дольше ходят, главное следить, чтобы инфекция не попала какая. Воды же обновляются каждые три часа.
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
Алла, я вот разбираюсь где у меня ШМ)) еще отслеживала О по ней)) так вот.. у меня до 30 недель ШМ была твердая, закрытая, а сейчас, периодически проверяю (не ввожу глубоко пальцы, просто касаюсь ШМ), так там вообще все мягко стало (даже само влагалище, как "пышное" что ли :D ) и ШМ мягкая, когда пальцы подношу, то понимаю, что 2 пройдет точно, но не проверяю, дальше зева или нет... это говорит о чем то? ну что, ШМ может раскрыться нормально в родах? Просто в первую Б у меня  даже в 40 недель врач ни кончика не могла просунуть, насколько дубовая шейка была...
а, и еще ШМ пока длинная.. но это было 2 недели назад....

 Сорри, туплю. А шейку матки можно нащупать средним пальцем или указательным вместе? Вчера пыталась проверить, заметила, что внутри все как бы рыхло, очень мягко и даже как будто подушку взбили, такая пышно стало. Это что я проверила? Просто влагалище или это и была ШМ? Или по идее нащупать ШМ это надо ввести палец и до упора как говорится, т.е. в нее упираются пальцы сами? Или что? Читала здесь как проверять, но на практике все равно много вопросов возникает.
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
слизистые становятся рыхлыми к концу беременности.
можно и указательным шейку достать.этого достаточно,чтобы оценить длину и консистенцию и посмотреть, есть открытие или нет. шейка матки похожа на ощупь на хвостик воздушного шарика. а сглаженная шейка и по толщине такая же
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
слизистые становятся рыхлыми к концу беременности.
можно и указательным шейку достать.этого достаточно,чтобы оценить длину и консистенцию и посмотреть, есть открытие или нет. шейка матки похожа на ощупь на хвостик воздушного шарика. а сглаженная шейка и по толщине такая же

 Все понятно. Пошла у себя искать хвостик воздушного шарика:)
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
Эм. Опять сорри. Но "хвостик" у себя не могу найти. Простите за подробности, но когда ввожу палец, то кажется, что там бездонное дно, не могу до упора достать. Сбоку где-то как бы бугорок, уплотнение - может это оно?
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Эм. Опять сорри. Но "хвостик" у себя не могу найти. Простите за подробности, но когда ввожу палец, то кажется, что там бездонное дно, не могу до упора достать. Сбоку где-то как бы бугорок, уплотнение - может это оно?
трудно сказать. круглое?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
Эм. Опять сорри. Но "хвостик" у себя не могу найти. Простите за подробности, но когда ввожу палец, то кажется, что там бездонное дно, не могу до упора достать. Сбоку где-то как бы бугорок, уплотнение - может это оно?
трудно сказать. круглое?

 кругловатое. да
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а дырочка или ямочка  в середине этого кругловатого есть?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
я тоже решила попрактиковаться в поиске шейки.сильно заранее :Dнашла сразу же нечто круглое.ну,у меня,понятное дело,рыхлым быть не может.круглое,гладкое,ровное.оно?дырочку искать не стала.верю на слово,что она должна быть где-то посередине ;)а в небеременном состоянии как оно должно быть?в смысле плотно закрыто?но когда тогда во время месячных все выходит ???или все-таки должно быть небольшое отверстие?
только меня один момент смутил:сейчас-то я достаточно легко смогла все это дело нащупать,но,боюсь,что с большущим пузом не смогу ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
я тоже решила попрактиковаться в поиске шейки.сильно заранее ....
только меня один момент смутил:сейчас-то я достаточно легко смогла все это дело нащупать,но,боюсь,что с большущим пузом не смогу ???
это очень правильно! сейчас натренируешься. потом легко в бою будет)))
:Dнашла сразу же нечто круглое.ну,у меня,понятное дело,рыхлым быть не может.круглое,гладкое,ровное.оно?дырочку искать не стала.верю на слово,что она должна быть где-то посередине ;)а в небеременном состоянии как оно должно быть?в смысле плотно закрыто?но когда тогда во время месячных все выходит ???или все-таки должно быть небольшое отверстие?
там есть небольшое сквозное отверстие)))) называется цервикальный канал. откуда у тебя брали на исследование цервикальную слизь. у первородок он уже. у повторок шире
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я еще при планировании старшей изучила, что такое ШМ и как она изменяется в зависимости от фазы цикла. По методу "цервикальной жидости" и по состоянию ШМ научилась определять овуляцию.
Во время Б лазить туда боялась, но из интереса тоже наблюдала за ней))) Потом с большим пузом было совсем неудобно и ближе к родам я так и не поняла, что там с ШМ.
А в эту Б живот был меньше или я приноровилась, несколько раз смотрела зрелость шейки. И впринципе безошибочно. Как я и сама насматривала, так Вученович мне говорила, она у меня до родов так и не дозрела до конца.
А в родах я уже туда сама не лазила, как-то не до этого было)))))))))))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Я еще при планировании старшей изучила, что такое ШМ и как она изменяется в зависимости от фазы цикла. По методу "цервикальной жидости" и по состоянию ШМ научилась определять овуляцию.
о, "мадам знает толк в извращениях"! :Dя думала,что мой график базальной температуры и полсотни тестов на овуляцию -это круто :Dнадо попробовать и твой метод.правда,я замечала,что выделения во время овуляции несколько отличаются,но почему-то замечаю я это уже после того,как оно пройдет



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн koznastya84

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Я Настя - Felix Femina
а дырочка или ямочка  в середине этого кругловатого есть?
я кстати заметила, у меня ШМ последние пару дней низко очень, только палец засовываю и сразу ее ощущаю, ЦК стал шире, туда не лезу, но понимаю, что все мягкое очень... готовимся к выходу??)))))
Танечка родилась 25 июля 2010 года, 4176 гр, 53 см, ОГ 35, ОЖ 36, 8/9 Апгар, ЭКС
Ульяночка родилась 21 сентября 2012 года, 3714 гр, 51 см, ОГ 35, ОЖ 35, 8/9 Апгар, ЕР
Платон родился 16 июля 2014 года, 4576 гр, 56 см, ОГ 36, ОЖ 37, 8/9 Апгар, вторые ЕР

Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
а дырочка или ямочка  в середине этого кругловатого есть?
я кстати заметила, у меня ШМ последние пару дней низко очень, только палец засовываю и сразу ее ощущаю, ЦК стал шире, туда не лезу, но понимаю, что все мягкое очень... готовимся к выходу??)))))

 конечно готовимся, а как иначе-то:)
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн vjule

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
а дырочка или ямочка  в середине этого кругловатого есть?

 Ну углубление небольшое вроде нащупала..дальше не стала давить. Не знаю...все так необычно:)
Настя 26.01.2009 - КС
Вторая берменность идет к завершению

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я еще при планировании старшей изучила, что такое ШМ и как она изменяется в зависимости от фазы цикла. По методу "цервикальной жидости" и по состоянию ШМ научилась определять овуляцию.
о, "мадам знает толк в извращениях"! :Dя думала,что мой график базальной температуры и полсотни тестов на овуляцию -это круто :Dнадо попробовать и твой метод.правда,я замечала,что выделения во время овуляции несколько отличаются,но почему-то замечаю я это уже после того,как оно пройдет
У меня никак с графиком БТ не складывалось))) И тесты на овуляцию тоже делала отсилы 5 раз. А этот метод более мне подходит)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн koznastya84

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Я Настя - Felix Femina
вот сегодня я нащупала у себя конкретную дырочку.... :-X
Танечка родилась 25 июля 2010 года, 4176 гр, 53 см, ОГ 35, ОЖ 36, 8/9 Апгар, ЭКС
Ульяночка родилась 21 сентября 2012 года, 3714 гр, 51 см, ОГ 35, ОЖ 35, 8/9 Апгар, ЕР
Платон родился 16 июля 2014 года, 4576 гр, 56 см, ОГ 36, ОЖ 37, 8/9 Апгар, вторые ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
 :hy: :hy: :hy: скоро уже
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
я тут решила тоже проверить какие у меня там дела)))нащупала шейку правда долековато до нее смотрит к выходу (если бы была в другую сторону не достала бы точно до дырочки)и на сколько длинная не могу определить т.к. просто пальцы не достают, там все рыхлое, шейка тоже, нащупала у шейки дырочку кончик указательного пальца входит(ну наверное с ноготь по ощущениям) дальше не стала пробовать и так еле достала да и чтоб ничего там не наделать раньше времени.
Еще вопросик девочки писали что примулу и туда вставляли, А как лучше пить или вставлять???и по сколько капсул вставлять?
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Я только пила. вместо вставлять у меня был секс)) дешево и приятно)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Все ясно значит бум экономить и получать удовольствие))))
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС