Автор Тема: Как избежать повторного КС?  (Прочитано 39497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #50 : 11 Декабря 2010, 11:54:15 »
Внимание! Именно это наличие цилиндрического эпителия на поверхности шейки матки кнаружи от и вокруг наружного зева и называется в Российской медицине «эрозия» или второе название «псевдоэрозия» шейки матки. В международной медицине это называется «эктопия» шейки матки. Это не болезнь, это вариант физиологической нормы!!!


После рождения у девочек зона стыка цилиндрического и многослойного плоского эпителия находится кнаружи наружного зева шейки матки (как на рис.5, 5а). Т.е у всех новорожденных девочек есть эрозия (она же псевдоэрозия, она же эктопия) шейки матки.

С началом полового созревания цилиндрический эпителий, располагающийся кнаружи от наружного зева, начинает постепенно медленно трансформироваться/превращаться в многослойный плоский эпителием. Происходит это за счет резервных клеток расположенных между клетками цилиндрического эпителия. Они дают начало островкам многослойного плоского эпителия. Эти островки, постепенно разрастаясь, сливаются. И вот вам свежий многослойный плоский эпителий. Процесс трансформации цилиндрического эпителия в многослойный плоский называется метаплазией. В конечном итоге, у кого-то раньше у кого-то позже зона стыка двух видов эпителия снова оказывается на уровне наружного зева шейки

Во время беременности, на фоне приема гормональной контрацепции цилиндрический эпителий снова «выползает» из цервикального канала наружу шейки матки. И тогда мы снова видим картинку  Это закономерная реакция организма на те гормональные изменения, которые происходят на фоне беременности/приема гормональной контрацепции. Это не болезнь!!! После отмены гормональных средств/после родов вновь постепенно начинаются процессы метаплазии. Спустя некоторое время зона стыка эпителием опять оказывается на уровне наружного зева. Поэтому не нужно лечить эрозию после родов. Это физиологическое состояние. Нужно после родов (через 6-8 недель) сделать Папаниколау тест, который определяет состояние клеток шейки матки (как цилиндрического, так и многослойного плоского эпителия). Если состояние клеток шейки матки в норме, то можно сказать гинекологу «до свидания» до следующего планового профилактического визита, который рекомендуется через 6-12 месяцев.

Консультирующий акушер-гинеколог, к.м.н. Борисова Александра Викторовна.

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #51 : 11 Декабря 2010, 12:01:27 »
Кстати узи очень часто ошибается .
Вы имеете в виду место крепления плаценты, кот. у меня определили? "По передней стенке на дне"? Или вообще ошибается часто...

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #52 : 11 Декабря 2010, 12:04:34 »
Кстати узи очень часто ошибается .
Вы имеете в виду место крепления плаценты, кот. у меня определили? "По передней стенке на дне"? Или вообще ошибается часто...
я имею ввиду все даже пороки развития . Вес ребенка , Пол и т.д. еще узисты косоглазые бывают

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #53 : 11 Декабря 2010, 12:12:03 »
у вас плацента на рубце? вроде нет.значит всё нормально.у меня тоже плацента крепилась по передней стенке.
а что касается дородового наблюдения-это 100% повторное КС.там вас обязательно залечат.тут важно решить для себя чего вы хотите, как себя ощущаете.как чувствуете.если вы сомневаетесь и не решительно настроены на ЕР-то мы попробуем вас переубедить, даже если осталось очень мало времени.мы тут всем своим большинством, родившие после КС прямое доказательство того, что ЕР возможно, даже если врачи так не думают много раз.вам нужно знать, что показаний для КС очень мало и врачи найдут у вас кучу показаний, но не зрение, ни эрозия не являются показаниями к КС, также как плацента по передней стенке.врачи также вам помогут найти оправдание КС, чтобы вы вышли от них с чистой совестью, что вы сделали всё, что могли, но вот не получилось.подумайте,чего вы хотите.рожают те, кто настроен решительно бороться за ЕР, потому что это в первую очередь здоровье ребёнка и здоровье ваше.последний рассказ роды в 72 роддоме тому прямое доказательство.все возможно, если задаться цели.если вам нужна консультация, могу предложить вам сходить просто для информации к акушерке, которая принимает домашние роды после КС, у которой рожала я.поменьше врачей, конечно в разумных пределах, не ищите того, чего нет.верьте фактам, статистике и результат будет.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #54 : 11 Декабря 2010, 20:32:45 »
И спросила часто ли бывают те осложнения, про кот. она говорит. Она сказала, что редко, но метко. Но оч. боюсь отслоения плаценты, разрыва рубца и т.п.
Надеюсь на УЗИ в 36недель, что как-то прояснится вопрос...
А как вы считаете: имеет ли смысл ложиться на дородовое?
Я прямо чувствую, как от этого сообщения веет страхом.  УЗИ вопрос не прояснит, надо начитывать информацию на сайте, анализировать истории и работать над своим состоянием. Ни УЗИ, ни дородовое, ни гинекологи-гомеопаты с этим не справятся.
Вот где логика? Почему дородовое так запало в душу? Ведь тетя черте-че наговорила и направила на дородовое. Если черте-че отбросить, то зачем дородовое? Хотя, видимо, что-то в этом есть, ведь если страхи не уйдут и ты попадешь на дородовое, то там успокоишся, типа под присмотром. Вот только потом все решения уже будут принимать врачи. Ты же ответственность за все страхи на них переложишь, и они , конечно, не оплошают и всех спасут своим любимым проверенным способом.

И еще - к кому на дородовое ложиться? Обычно этот вопрос решают уже с тем, с кем планируются роды...

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #55 : 12 Декабря 2010, 18:46:58 »
Я прямо чувствую, как от этого сообщения веет страхом.  УЗИ вопрос не прояснит, надо начитывать информацию на сайте, анализировать истории и работать над своим состоянием. Ни УЗИ, ни дородовое, ни гинекологи-гомеопаты с этим не справятся.
Вот где логика? Почему дородовое так запало в душу? Ведь тетя черте-че наговорила и направила на дородовое. Если черте-че отбросить, то зачем дородовое? Хотя, видимо, что-то в этом есть, ведь если страхи не уйдут и ты попадешь на дородовое, то там успокоишся, типа под присмотром. Вот только потом все решения уже будут принимать врачи. Ты же ответственность за все страхи на них переложишь, и они , конечно, не оплошают и всех спасут своим любимым проверенным способом.

И еще - к кому на дородовое ложиться? Обычно этот вопрос решают уже с тем, с кем планируются роды...
Всё-таки бывают случаи, когда рубец уж слишком тонкий или др. крайности, при кот. риск бессмысленнен, например, если будет вес больше 4.1кг, как в первый раз. УЗИ может что-то и прояснит.... Либо это было лобное предлежание, либо действительно мои кости не достаточно широки для большой головешки. Если второй случай, то смысл повторных мучений для ребёнка и себя не вижу! Если опять малыш попадёт в больницу, то ездить целый месяц (как в 1-й раз) я не смогу, т.к. у меня с первой некому сидеть.

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #56 : 14 Декабря 2010, 02:01:05 »
Спасибо всем за поддержку :D... Пока я в замешательстве ??? ??? ???.
Отличный у вас форум, т.к. здесь можно послушать самостоятельно мыслящих и участников. На др. форумах восновном ограничиваются пожеланиями удачи друг другу и описанием бытовых условий роддомов, а в процессе родов разобраться не пытаются - оставляют этот вопрос врачам.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #57 : 14 Декабря 2010, 10:05:24 »
каждая из нас в своё время пострадала от врачей и нам всем хочется уменьшить количество КС, количество элементарных врачебных ошибок, лени. мы не можем вложить это  в их головы, но мы можем попытаться донести это до каждой, которая подумала о том, что может всё-таки попытаться родить самой???
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #58 : 14 Декабря 2010, 14:02:26 »
Кстати узи очень часто ошибается .
Вы имеете в виду место крепления плаценты, кот. у меня определили? "По передней стенке на дне"? Или вообще ошибается часто...
дно - это место противоположное шейке. это очень далеко от рубца примерно на 36-40 см. думаю, эта картинка прояснит ситуацию
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #59 : 14 Декабря 2010, 14:04:02 »
это все очень приблизительно. она просто против вбака. по какой причине ты к ней пошла?
По разным вопросикам: у меня оч.большая эррозия, а прижигать нельзя во время беременности, цистит и т.п.
нет такого диагноза эрозия. Нато все правильно написала :)
эктопия - норма для женщин репородуктивного возраста. никто ее не лечит, тем более, в беременность. после родов обычно проходит все само.

после родов можно сдать цитологический анализ по Папаниколау. и если нет дисплазии расслабиться и наслаждаться жизнью. я пойду эту папу на днях сдавать :) расскажу потом в деталях
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #60 : 25 Января 2011, 13:08:01 »
Я что-то запуталась совсем, ну не очень хорошо у меня с интуицией...
Этой ночью были схватки, но видимо тренировочные. Смотрела схваткосчиталку, у меня оч.длинные схватки получаются, но они оказались не настоящими... Теперь небольшая боль как во время болезненных месячных, но не схватки, не отпускает как-то. Вот не знаю идти с ребёнком гулять или поостеречься. Я так понимаю, что там можно и неделю мучиться, а гулять надо....
Первый раз всё было чётко: схватки - в РД, а сейчас не знаю, когда мужа с работы вызывать даже...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #61 : 25 Января 2011, 13:38:46 »
а сейчас как? в принципе плохого от прогулки ничего не будет :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #62 : 25 Января 2011, 16:08:49 »
А всё так же тянет неприятно, как при месячных, что дальше?
Погуляли...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #63 : 25 Января 2011, 17:05:59 »
это еще не роды...постоянно тянет или все-таки с перерывами?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #64 : 29 Января 2011, 15:24:08 »
Переодически потягивает, но роды так и не начались. Уже 1-й день 42-й недели. Надо доплер сделать, видимо что-то не получается... :'(

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #65 : 29 Января 2011, 17:25:13 »
elanorh,

простите,  я немного запуталась уже в историях наших беременных девушек.а вы как рожать собирались РД или ДР?может имеет смысл сходить на доплер и к домашней акушерке и чтобы она посоветовала, что делать???как у Черри например было, ей акушерка помогла вставить малышку в таз и запустить родовую деятельность.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #66 : 29 Января 2011, 18:10:03 »
Я вообще-то собиралась в РД со схватками....

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #67 : 29 Января 2011, 20:29:12 »
может имеет смысл сходить на доплер и к домашней акушерке и чтобы она посоветовала, что делать???как у Черри например было, ей акушерка помогла вставить малышку в таз и запустить родовую деятельность.
к акушерке сходить было бы полезно. а что касается черри, то малышка сама вставлялась. акушерка просто ждала и наблюдала, как происходит этот процесс :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #68 : 31 Января 2011, 17:43:11 »
Пока роды не начались, завтра к акушерке и на допплер, КТГ.
Вопрос: насколько часто встречаются женщины с овуляцией не на 14-18 день после месячных, а может быть позже или раньше?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #69 : 31 Января 2011, 23:34:17 »
часто. какой у тебя цикл? регулярный? нет?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #70 : 31 Января 2011, 23:50:39 »
 ::)До первых родов был 31день, а сейчас 30дней, месячные - 2 дня, потом перерыв 2 дня, и продолжение 3 дня, иногда бывают сдвиги в неделю.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #71 : 31 Января 2011, 23:53:13 »
Пока роды не начались, завтра к акушерке и на допплер, КТГ.
Вопрос: насколько часто встречаются женщины с овуляцией не на 14-18 день после месячных, а может быть позже или раньше?
Присоединяюсь. Интересный вопрос. Мне врачи, по УЗИ именно по размеру плода+по их подсчетам акушерских недель сейчас 12 недель. С даты последних месячных уже 14-ая неделя, 03.11.2010. Регулярно шли последние пол года. До этого, абы как, цикл от 50-ти до 30-ти дней.
Как может быть такая разница? Начинаю волноваться нормально ли растет ребенок.
Разве я что-то не так посчитала? С первым все было предельно четко.
И, вообще, возможна ли так поздно овуляция?
Не знаю имеет ли это отношение к делу, но, 7.12 началась мазня, боль внизу живота в спине, все как на мес. Так было 3 дня и перестало, заподозрила не то, думала, что за 5 лет ожидания это уже не реально, но тест показал :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #72 : 01 Февраля 2011, 00:18:15 »
::)До первых родов был 31день, а сейчас 30дней, месячные - 2 дня, потом перерыв 2 дня, и продолжение 3 дня, иногда бывают сдвиги в неделю.
смотри, вторая часть цикла всегда 14 дней, а первая до овуляции может очень сильно варьироваться. если на неделю позже, значит, и овуляция на неделю позже
Не знаю имеет ли это отношение к делу, но, 7.12 началась мазня, боль внизу живота в спине, все как на мес. Так было 3 дня и перестало, заподозрила не то, думала, что за 5 лет ожидания это уже не реально, но тест показал :)
это могла быть и имплантация эмбриона. так тоже бывает.
а вообще у нас на форуме была девочка с длинным циклом, которая родила на 43й неделе. если бы в 40 ее рожали, был бы ребенок недоношеный

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #73 : 01 Февраля 2011, 00:55:08 »
Miles, спасибо. Я читала о так называемом "омовении плода". Но, врачи категорически не согласны с этим явлением. Обосновывая это "памятью матки о месячных" :) Посмотрим, как дальше будет...
43 недели, н-да, хорошо, что не стимулировали роды.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Как избежать повторного КС?
« Ответ #74 : 01 Февраля 2011, 12:36:09 »
elanorh, как у Вас дела?