Автор Тема: Роды после кесарева 10  (Прочитано 159413 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #250 : 01 Августа 2010, 13:36:26 »
после 8 см переходный период. там уже измененное сознание)) ехать лучше с интервалом 5 мин. это как раз 3-4 см открытия будет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #251 : 01 Августа 2010, 16:18:54 »
Ага, ну конечно, и найдется там какой-нибудь Ролдугин который подсунет свою филькину грамоту и заставит писать заявление на КС ))) А тут и настырность тоже нужна. Я по комментариям многих роддомвских врачей поняла, то к КС они не склоняют только если женщина приехала именно в таком состоянии (мол, поздняк метаться :D)

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #252 : 01 Августа 2010, 19:16:04 »
Добрый день! Девочки рада вас всех приветствовать. Как здорово, что появился такой замечательный сайт, и как жаль, что я нашла его совсем недавно.

У меня есть искреннее желание родить самой после 2 кс, и с каждым днем по мере изучения форума, желание только крепнет.

Обе операции КС были сделаны в московском роддоме № 27 (врач Гукова). 1 КС в 2005 году. Девочка лежала в тазово-ягодичном предлежании. Поступила в роддом в схватках - о ЕР даже разговора не шло. 2 Кс в 2006 году через 1 год и 8 месяцев после 1-го. Лежала в роддоме на сохранении. Начались схватки. Прокесарила эта же врач. Вторая девочка лежала как положено, но про ЕР - речи не было. Врачи, и в консультации, и в роддоме убедили, что другого выхода нет. 2 раз кесарили под эпидуралной анестезией (1 раз - общий наркоз - ужОс!). В итоге у ребенка кефалогематома на полголовы - прокол в Филатовской делали. Но самое интересное, что через три года в результате исследований мы обнаружили, что оказывается еще и родовая травма была - потянули шейный позвонок. Раскрытие в том и другом случае было см три точно, а может и больше. Сейчас-то я понимаю, что второй раз надо было искать своего врача и пробовать рожать самой, но даже мысли такой не возникло, так как была уверена врачами, что это невозможно. Ничего про свой шов я не знаю, отсекали ли первый, нет ли... Возможно и не отсекали, так как "доброжелательная" врач перед 2 КС спросила: "Будешь еще рожать?" - Я ответила: "Нет!"

Сейчас уже 3 беременность, 37-я неделя. Так как на сайт наткнулась недавно, то можно сказать, что почти не готовиласьвсе это время. Начала питьльняное масло по 1 ст ложке в день и листья малины. Примулы вечерней не купила, так как в настоящее время нахожусь с детьми в Рыбинске у бабушки. Через три дня планирую доехать до Москвы и начну срочно искать врача, который бы мог согласиться взять меня на ЕР. Сначала мечтала попасть в Мониаг, но постепенно склонилась к 25 роддому, 72 будет на мойке. Возможно еше обращусь к Гетманову в 70.  Есть большие сомнения, что они согласятся меня взять, так как в анамнезе не одно, а 2 КС. Как я понимаю, с 2 КС у нас рожают только дома, но я пока не готова, хотя все-таки очень хочу встретиться с акушерками, с которыми рожали форумчанки. Я готова рожать с акушеркой, но в роддоме. Пока не очень понимаю, насколько это возможно. Боюсь, что на два контракта денег просто не хватит ) Да, и муж, к  моему великому соалению, не готов со мной рожать (

Хочу сейчас восполнить пробел в моей подготовке. Думаю, что пока не все потерено. Что мне вы посоветуете. И где можно купить чудо-примулу?

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #253 : 01 Августа 2010, 20:58:15 »
Помнится, у Екатерины, которая родила после 2КС была такая же ситуация, последние недели и никого на примете, и взялась за нее только Наташа. Я думаю, к ней надо в первую очередь обратиться, глядишь, и желание дома родить появится. ;)

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #254 : 01 Августа 2010, 21:15:23 »
Про масло, что я знаю: я пила капсулы Vitaline, муж покупал в аптеке (бывает, но не во всех) , есть еще в Вивасане, называются капсулы с маслом энотеры "Молодость навсегда"))).

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #255 : 01 Августа 2010, 22:27:51 »
добро пожаловать, Natikk!
лучше поздно, чем слишком поздно! 8) отписала в личку много.
примула есть виталайновская на вднх в здоровье. только тетушкам нужно сказать "осличник" или как она там правильно, а то они не в курсе

Оффлайн Klizma

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #256 : 02 Августа 2010, 00:34:18 »
Natikk, приветствую! я масло примулы вечерней в обычных аптеках спрашивала. со 2-ой попытки нашла. БАД производства США.так что найти не сложно.

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #257 : 02 Августа 2010, 01:04:42 »
Мне уже скоро пора начинать пить примулу. Хочу заказать в интернет-аптеке, там огромный выбор и цены сильно разнятся, в зависимости от производителя. Какую марку выбрать, имеет значение?

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #258 : 02 Августа 2010, 01:05:43 »
Natikk, здравствуйте! Как здорово, что все мы нашли этот замечательный сайт! Спасибо огромное организаторам! Очень надеюсь, что у Вас все получится!


Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #259 : 02 Августа 2010, 01:08:37 »
И еще про лист малины вопросик к бывалым....  :)
Подойдут свежевысушенные листья, которые совсем недавно собрали?

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #260 : 02 Августа 2010, 01:32:35 »
Конечно, подойдут. Главное, чтоб экологически чистые были.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #261 : 02 Августа 2010, 11:50:02 »
Пошла я свою малину обдирать,пока не высохла  ;DА со скольки недель ее пить начинать

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #262 : 02 Августа 2010, 12:00:30 »
Пошла я свою малину обдирать,пока не высохла  ;DА со скольки недель ее пить начинать
С 36 недель по одной чашке в день, с 37 - 2, с 38 - 3, с 39 - 4. Пить лучше всего не в горячем, а в теплом виде.

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #263 : 02 Августа 2010, 12:03:46 »
Листья малины завариваем так: 2 ст.ложки на 2 литра воды и на водяной бане 10 мин.

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #264 : 02 Августа 2010, 13:31:39 »
а я ст. ложку на стакан заваривала..... :o

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #265 : 02 Августа 2010, 22:44:08 »
Девочки, масло примулы вечерней постоянно бывает в аптеке Столица-медикл, привозят на дом (доставка бесплатно). Я покупала кажись за 850 руб, 100 капсул. Кто не в курсе, их тел. (495) 7559395. по выходным скидка 5%
Что касается малины. Девочки, запасайтесь сейчас все у кого сроки на зиму попадают!!! Потом нигде не найдете. Я ее обыскалась и так нигде и не нашла, а про сайт этот узнала к сожалению слишком поздно на неделе наверное 32-й только.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2010, 22:51:05 от Morena »

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #266 : 03 Августа 2010, 01:49:33 »
Девочки, обсуждение МПВ на сайте Молли Калигер. Прикрепленная тема в акушерском разделе. Правда там к консенсусу так и не пришли, на какой основе оно лучше.

Да, кто идет в 25 РД, у меня остались фото часов приема, передач и пр. табличек. Алла, мб мне сюда выложить? ИЛи если что, могу на почту скинуть.
на письмо ответила. на даче мы были.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 02:00:21 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #267 : 03 Августа 2010, 11:16:21 »
Каталина ,Смасибо!!!Вчера с мужем малину собирали он стойко мне помогал,теперь сушить буду!!!!!Девочки спасибо всем за советы!!!

Оффлайн tatusik

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #268 : 05 Августа 2010, 02:11:55 »
Всем привет! читаю постоянно форум, мало что пишу. Очень удивлена, что в 25 РД "всех рожают". Вернее слово "удивлена" совсем не передает весь накал эмоций >:(

Я после первого КС рожала в ЦПСиРе, врач вообще не вела речи о том, чтобы заранее ложиться. Один раз предложила - мол, очень уж шейка к родам готова, мож ляжешь, а то не успеешь доехать, если что... Я отказалась и все!
Никакой стимуляции... Приехали на 5см раскрытия. В родах тоже - ничего не капали. Правда пузырь прокололи, потому что деть не опускался. Я могла конечно отказаться, внутренний голос об этом просил - но побоялась я врачу перечить. Да и вообще в родах какая либо борьба - это просто нереально, из области фантастики.

Роды в итоге через 10 часов закончились кесаревым, по причине той же что и в первый раз - клинически узкий таз. Но деть быть 4800 (правда на узи 3900 был, поэтому в роды пустили) :)))

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #269 : 05 Августа 2010, 09:06:30 »
Девочки, поздравляю от всей души (всех троих :)) счастья вам, здоровья. очень за всех болела. Так приятно читать такие сообщения, кажется как-будто и ты на шажок ближе к цели. :)


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #270 : 05 Августа 2010, 10:47:37 »
Всех поздравляю, девочки! :)
Вас так много и это очень здорово, что так или иначе мы достигаем своей заветной цели!молодцы!Спасибо Вам за смелость и целеустремлённость!!!!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #271 : 05 Августа 2010, 11:32:03 »
Я вот в последнее время стала задумываться, стоит ли заключать контракт и даже просто договариваться с врачом? По опыту прошлых родов могу сказать, что все эти разговоры-договоры, пристальные обследования и частые осмотры в последние сроки меня только нервируют, что отражается на самочувствии. А после первого КС, скорее всего, заранее госпитализировать захотят (в МОНИАГ уж точно), а там и стимуляция светит и т.д. и т.п.  Может и правда преспокойно дождаться схваток дома и в путь, хоть в тот же 25 рд, а там уж стоять стеной за ЕР? На обследование (просто на консультацию) после 36 недель пойду по-любому, надо же шов проверить. А еще, в идеале, найти бы акушерку, которая в случае чего рядом будет, оценит начало родовой деятельности и в роддом проводит. На домашние роды я не решусь, однозначно.
Воооооттт!!!!Я тоже так хочу!По этой же схеме.с акушеркой.Но я бы может и ршилась на дом.роды,но тогда прдется разводится смужем.ибо он на это никогда не пойдет ;D

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #272 : 05 Августа 2010, 11:36:13 »
после 8 см переходный период. там уже измененное сознание)) ехать лучше с интервалом 5 мин. это как раз 3-4 см открытия будет
Да???А мне кажется это ещё ранова-то.Потому что мне как раз запороли всё ,когда был интервал 5 мин.А если пзже,то можно отелитьсяразродиться впути?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #273 : 05 Августа 2010, 11:46:42 »
Девочки,а меня одолевает мой беременный мозг! :-[Найдуться же доброжелатели,которые обосрутистопчат тебе всю малину:(Вот и у меня они нашлись.Все твердят,что у меня мало времени прошло после первого кс,одна мне постоянно мозги парит,что всем кому делают прокол-все рожают.типа прокол это охренительная стимуляция,значит типа это у меня такая особенность организма и что я никогда не смогу разродится,но за это я не сильно переживаю.Знаю,что чушь несет,правда иногда таракаши проникают в мой мозговой центр.А вот про то,что врачи не беруться через год.....это меня одолевает со страшной силой.Я сама себе так уже мозг изнасиловала,что мне уже сны снятся,что мне отказывают в возможности родить самой.... ???

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #274 : 05 Августа 2010, 12:03:43 »
Cherry
У меня между последним кесаревым и зачатием прошёл ровно год. На момент родов будет 1,9 месяцев. То есть почти 2 года. Я по этому поводу вообще не замарачиваюсь. Сейчас любой грамотный врач знает что рубец формируется в течении 1 года после беременности.
а у тебя сколько времени прошло? После последнего кесарева?