Автор Тема: Роды после кесарева 10  (Прочитано 159411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #275 : 05 Августа 2010, 13:06:43 »
Cherry
У меня между последним кесаревым и зачатием прошёл ровно год. На момент родов будет 1,9 месяцев. То есть почти 2 года. Я по этому поводу вообще не замарачиваюсь. Сейчас любой грамотный врач знает что рубец формируется в течении 1 года после беременности.
а у тебя сколько времени прошло? После последнего кесарева?
Грамотный-да!Но где такого найти???Они же все перестраховщики хреновы.У еня точно как утебя))))Удачно отметили первый др сына подарком ему сестрички :)На дату родов тоже получается,что срок от первого кс до вторых родов - 1,9.

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #276 : 05 Августа 2010, 13:22:30 »
VesNata, поздравляю!

Юла, с пузиком тебя!!!
Спасибо.


Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #277 : 05 Августа 2010, 14:13:19 »
Cherry
У меня между последним кесаревым и зачатием прошёл ровно год. На момент родов будет 1,9 месяцев. То есть почти 2 года. Я по этому поводу вообще не замарачиваюсь. Сейчас любой грамотный врач знает что рубец формируется в течении 1 года после беременности.
а у тебя сколько времени прошло? После последнего кесарева?
Это еще раз доказывает ,что 1 год это нормальный промежуток между беременностью после кесарева ,просто врачам нужно вас убедить в обратном ...Ой девчонки мне уже такой рак мозгов сделали наши замечательные доктора ,что начал вырабатываться иммунитет.Если вы уверены ,что у вас все хорошо ,то путь один просто идти рожать ,я до сих пор не нашла врача который меня поддержит ,но рожать сама буду.Разница у меня тоже 1 ,5 месяцев рожать в сентябре.И все будет нормально главное настрой(здоровье конечно тоже не помешает) ;D,не давайте врачам испортить настрой на ер

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #278 : 05 Августа 2010, 14:17:29 »
Я вот в последнее время стала задумываться, стоит ли заключать контракт и даже просто договариваться с врачом? По опыту прошлых родов могу сказать, что все эти разговоры-договоры, пристальные обследования и частые осмотры в последние сроки меня только нервируют, что отражается на самочувствии. А после первого КС, скорее всего, заранее госпитализировать захотят (в МОНИАГ уж точно), а там и стимуляция светит и т.д. и т.п.  Может и правда преспокойно дождаться схваток дома и в путь, хоть в тот же 25 рд, а там уж стоять стеной за ЕР? На обследование (просто на консультацию) после 36 недель пойду по-любому, надо же шов проверить. А еще, в идеале, найти бы акушерку, которая в случае чего рядом будет, оценит начало родовой деятельности и в роддом проводит. На домашние роды я не решусь, однозначно.
Воооооттт!!!!Я тоже так хочу!По этой же схеме.с акушеркой.Но я бы может и ршилась на дом.роды,но тогда прдется разводится смужем.ибо он на это никогда не пойдет ;D
А у меня страх ,что если что-то пойдет не так и мне дома помочь не смогут...Этогго и муж мой боиться

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #279 : 05 Августа 2010, 15:02:27 »
О том много или мало 1 год можно рассуждать до, а теперь уже смысла нет и для ребенка такие сомнения родственников не полезны. Рубец уже сформировался (мы все это назубок уже выучили), ни лучше, ни хуже с течением времени он не станет.
Черри, твоим советчикам, что страшна сама твоя беременность или они именно родов бояться?
В любом случае. по своему предыдущему опыту, я бы перестала вообще на эту тему разговаривать, в том числе и с родственниками, только с теми, кто безоговорочно поддерживает и  то обсуждать только реальные вопросы, куда сходить, в кем и как договориться, т.е. действовать, что-то вместе прочитать и обсудить. А поговорить просто лучше всего здесь, на форуме. В последние недели, мне каждый вечер устраивала истерики мама, что я собралась убить ребенка, сестра говорила, смотри, а то еще придумаешь рожать дома, вкладывая в это самый худший смысл, а ее муж (акушер, блин, гинеколог), не моргнув глазом, обещал мне 2 трупа. А ведь я сама на это нарывалась.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #280 : 05 Августа 2010, 16:07:46 »
О том много или мало 1 год можно рассуждать до, а теперь уже смысла нет и для ребенка такие сомнения родственников не полезны. Рубец уже сформировался (мы все это назубок уже выучили), ни лучше, ни хуже с течением времени он не станет.
Черри, твоим советчикам, что страшна сама твоя беременность или они именно родов бояться?
В любом случае. по своему предыдущему опыту, я бы перестала вообще на эту тему разговаривать, в том числе и с родственниками, только с теми, кто безоговорочно поддерживает и  то обсуждать только реальные вопросы, куда сходить, в кем и как договориться, т.е. действовать, что-то вместе прочитать и обсудить. А поговорить просто лучше всего здесь, на форуме. В последние недели, мне каждый вечер устраивала истерики мама, что я собралась убить ребенка, сестра говорила, смотри, а то еще придумаешь рожать дома, вкладывая в это самый худший смысл, а ее муж (акушер, блин, гинеколог), не моргнув глазом, обещал мне 2 трупа. А ведь я сама на это нарывалась.
Надо было пообещать ей 3 трупа.если она не заглохнет ;D

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #281 : 05 Августа 2010, 16:19:17 »
меня тоже пресовали не по детски со всех сторон, из ЖК звонили и врач и заведущая,они мне даже встречу с каким-то врачом в каком-то роддоме устроили, но я не поехала. мой папа позвонил и пригрозил, чтобы разобрались и уговорили меня иначе он в минздрав поедет, он же подговорил моего узиста, сам звонил и просил приехать, наверное для того, чтобы сказать, что у меня рубец уже разошёлся просто, не то что уж рожать, мне звонили все мои знакомые, мою акушерку искали через моих знакомых, наверное чтобы ей сказать, чтобы она не принимала у меня роды, ко мне приехал папа, который не разговаривал со мной год с сестрой и начали прям на работе мне угрожать, что я умру, я всё терпела и упёрто шла к своей цели и когда почувствовала, что  уже скоро,заказала такси, взяла свои баулы для родов и уехала.просто от всех спряталась, хотя мне было очень страшно за своего старшего, что будет, если действительно я умру.короче лучше никому это не говорить, чтобы мозг не клевали все, кому не лень. а уж когда всё случилось, сказали, что я была права иначе бы опять порезали 100%.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #282 : 05 Августа 2010, 16:34:22 »
Меня же как ни странно, никто не дёргает. Супруг, только ЗА!!! Маме бы конечно было бы спокойнее, если бы я пошла на плановое кесарево ( она думает что это безопаснее), но нервы она мне трепет. Согласна даже со мной ездить, в другой город договариваться о родах.
В ЖК, меня тоже не напрягают. Хотя я была там всего 2 раза пока. но врачи очень спокойно относятся к моему заявлению рожать самой. Сегодня даже, (была новая врач), мне сказала что если бы я сделала обследование швов до родов ( Под наркозом, не запомнила как точно называется), то меня пустили бы в роды. Говорит, что такие роды у нас практикуют ( с одним рубцом правда ). Я ваще в шоке была. Не ожидала от нашего роддома!!!

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #283 : 05 Августа 2010, 17:18:41 »
А я практически никому не рассказываю о своих планах на ЕР. А тем, кому говорю, и кто меня не понимает, просто не спорю. Так гораздо проще. Муж в целом меня поддерживает (правда пару раз у него проскакивало, что КС было бы намного проще и.... дешевле  :(  )

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #284 : 05 Августа 2010, 18:11:38 »
 только один раз заикнулась ,что собираюсь сама рожать ...Моя врач сразу мне начала лекции читать.Из родных знает только дядя ,мать в силу ее истеричности мне будет плохим советчиком в этом деле >:(Жаль аонечно что так сложилось,но что поделаешь .Шов меня не беспокоит,беременность тьфу-тьфу протекает хорошо...Все необходимые обследования я и так сделаю.И родов дожидаться буду дома,стимуляцию и т.д. не хочу

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #285 : 05 Августа 2010, 18:31:26 »
меня тоже пресовали не по детски со всех сторон, из ЖК звонили и врач и заведущая,они мне даже встречу с каким-то врачом в каком-то роддоме устроили, но я не поехала. мой папа позвонил и пригрозил, чтобы разобрались и уговорили меня иначе он в минздрав поедет, он же подговорил моего узиста, сам звонил и просил приехать, наверное для того, чтобы сказать, что у меня рубец уже разошёлся просто, не то что уж рожать, мне звонили все мои знакомые, мою акушерку искали через моих знакомых, наверное чтобы ей сказать, чтобы она не принимала у меня роды, ко мне приехал папа, который не разговаривал со мной год с сестрой и начали прям на работе мне угрожать, что я умру, я всё терпела и упёрто шла к своей цели и когда почувствовала, что  уже скоро,заказала такси, взяла свои баулы для родов и уехала.просто от всех спряталась, хотя мне было очень страшно за своего старшего, что будет, если действительно я умру.короче лучше никому это не говорить, чтобы мозг не клевали все, кому не лень. а уж когда всё случилось, сказали, что я была права иначе бы опять порезали 100%.
Да ты ваще молодца!Я тобой очень горжусь.Просто мне не хочется с мужем ругаться-разводится.Он очень впечатлительный и искренне переживает.После пережитого со мной и сыном после кс, он боится,что будет опять плохо.Я тоже боюсь,этого ужаса я второй раз не переживу.И дома страшно рожать и в роддом ехать страшно-НАВРЕДЯТ!Короче я в панике.Алла вот только и спасает меня....

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #286 : 05 Августа 2010, 20:21:00 »
  :)дааа, Алла.. если бы не она-я бы струсила давно.каждое моё сомнение она опровергала чёткой информацией и статистикой, а против этого ни одним сомнениям не устоять.
короче, Алла мы скучаем!выходи в сеть! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #287 : 05 Августа 2010, 23:15:57 »
Вопросы к бывалым ))
Кто ходил на консультацию к Есиповой в 25 роддом. Во время консультации сразу узи делают на состоятельность шва? Или узи потом отдельно делать? Или перед консультацией узи надо делать? )) И сколько сейчас консультация стоит?
Спасиб ))

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #288 : 06 Августа 2010, 00:29:09 »
   Алла мы скучаем!выходи в сеть! :)
шепотом: может быть она в отпуске?
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #289 : 06 Августа 2010, 09:15:47 »
меня тоже пресовали не по детски со всех сторон, из ЖК звонили и врач и заведущая,они мне даже встречу с каким-то врачом в каком-то роддоме устроили, но я не поехала. мой папа позвонил и пригрозил, чтобы разобрались и уговорили меня иначе он в минздрав поедет, он же подговорил моего узиста, сам звонил и просил приехать, наверное для того, чтобы сказать, что у меня рубец уже разошёлся просто, не то что уж рожать, мне звонили все мои знакомые, мою акушерку искали через моих знакомых, наверное чтобы ей сказать, чтобы она не принимала у меня роды, ко мне приехал папа, который не разговаривал со мной год с сестрой и начали прям на работе мне угрожать, что я умру, я всё терпела и упёрто шла к своей цели и когда почувствовала, что  уже скоро,заказала такси, взяла свои баулы для родов и уехала.просто от всех спряталась, хотя мне было очень страшно за своего старшего, что будет, если действительно я умру.короче лучше никому это не говорить, чтобы мозг не клевали все, кому не лень. а уж когда всё случилось, сказали, что я была права иначе бы опять порезали 100%.
Да ты ваще молодца!Я тобой очень горжусь.Просто мне не хочется с мужем ругаться-разводится.Он очень впечатлительный и искренне переживает.После пережитого со мной и сыном после кс, он боится,что будет опять плохо.Я тоже боюсь,этого ужаса я второй раз не переживу.И дома страшно рожать и в роддом ехать страшно-НАВРЕДЯТ!Короче я в панике.Алла вот только и спасает меня....
Мой тоже дома боиться ,но в роддом готов со мной  :)На защиту ;D

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #290 : 06 Августа 2010, 09:24:15 »
О том много или мало 1 год можно рассуждать до, а теперь уже смысла нет и для ребенка такие сомнения родственников не полезны. Рубец уже сформировался (мы все это назубок уже выучили), ни лучше, ни хуже с течением времени он не станет.
Черри, твоим советчикам, что страшна сама твоя беременность или они именно родов бояться?
В любом случае. по своему предыдущему опыту, я бы перестала вообще на эту тему разговаривать, в том числе и с родственниками, только с теми, кто безоговорочно поддерживает и  то обсуждать только реальные вопросы, куда сходить, в кем и как договориться, т.е. действовать, что-то вместе прочитать и обсудить. А поговорить просто лучше всего здесь, на форуме. В последние недели, мне каждый вечер устраивала истерики мама, что я собралась убить ребенка, сестра говорила, смотри, а то еще придумаешь рожать дома, вкладывая в это самый худший смысл, а ее муж (акушер, блин, гинеколог), не моргнув глазом, обещал мне 2 трупа. А ведь я сама на это нарывалась.
Тяжело когда близкие тебя не понимают.Мне мать сказала"Не дано тебе это ,засунь свои амбиции в попу куда подальше и иди на плановое кесарево .Обидно :-\

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #291 : 06 Августа 2010, 11:52:19 »
   Алла мы скучаем!выходи в сеть! :)
шепотом: может быть она в отпуске?

да, пусть отдыхает :)
просто она обещалась выходить, но видимо сети нормальной нет :(
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Танюша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #292 : 06 Августа 2010, 12:02:27 »
 Девочки, всем большое спасибо за поздравление. Рассказ дописываю.
 Черри, насчет маленького перерыва, мне мои врачи сказали , что после кесарева самый благоприятный промежуток забеременеть от года до 3х лет, шов считается самый эластичный. А насчет безопасности повторного кесарева, врач которая принимала роды, пришла на следующий день ко мне в обед и говорит, раньше не смогла, т.к. была на операции повторное кесарево, сказала, что очень сложная операция, сплошные спайки, и от этого куча проблем.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #293 : 06 Августа 2010, 13:45:16 »
  :)дааа, Алла.. если бы не она-я бы струсила давно.каждое моё сомнение она опровергала чёткой информацией и статистикой, а против этого ни одним сомнениям не устоять.
короче, Алла мы скучаем!выходи в сеть! :)
Скучаем,скучаем!Но отдых она заслужила.причем в Москве щас просто пипец.Я задыхаюсь,пусть уж лучше дольше дышит морским воздухом.чем этим смогом.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #294 : 06 Августа 2010, 13:47:48 »
меня тоже пресовали не по детски со всех сторон, из ЖК звонили и врач и заведущая,они мне даже встречу с каким-то врачом в каком-то роддоме устроили, но я не поехала. мой папа позвонил и пригрозил, чтобы разобрались и уговорили меня иначе он в минздрав поедет, он же подговорил моего узиста, сам звонил и просил приехать, наверное для того, чтобы сказать, что у меня рубец уже разошёлся просто, не то что уж рожать, мне звонили все мои знакомые, мою акушерку искали через моих знакомых, наверное чтобы ей сказать, чтобы она не принимала у меня роды, ко мне приехал папа, который не разговаривал со мной год с сестрой и начали прям на работе мне угрожать, что я умру, я всё терпела и упёрто шла к своей цели и когда почувствовала, что  уже скоро,заказала такси, взяла свои баулы для родов и уехала.просто от всех спряталась, хотя мне было очень страшно за своего старшего, что будет, если действительно я умру.короче лучше никому это не говорить, чтобы мозг не клевали все, кому не лень. а уж когда всё случилось, сказали, что я была права иначе бы опять порезали 100%.
Да ты ваще молодца!Я тобой очень горжусь.Просто мне не хочется с мужем ругаться-разводится.Он очень впечатлительный и искренне переживает.После пережитого со мной и сыном после кс, он боится,что будет опять плохо.Я тоже боюсь,этого ужаса я второй раз не переживу.И дома страшно рожать и в роддом ехать страшно-НАВРЕДЯТ!Короче я в панике.Алла вот только и спасает меня....
Мой тоже дома боиться ,но в роддом готов со мной  :)На защиту ;D
Ага!Я тоже своего на первые роды взяла.затник думаю.А как дело пошло,так начали на него давить,пока я там в схватках крючусь,так напугали его,что он готов был всё подписать и н всё согласие дать.Жаль,что я раньше на этот сайт не дошла.а то бы были бы все врачи посланы к херам собачим далеко и надолго.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #295 : 06 Августа 2010, 13:49:04 »
Девочки, всем большое спасибо за поздравление. Рассказ дописываю.
 Черри, насчет маленького перерыва, мне мои врачи сказали , что после кесарева самый благоприятный промежуток забеременеть от года до 3х лет, шов считается самый эластичный. А насчет безопасности повторного кесарева, врач которая принимала роды, пришла на следующий день ко мне в обед и говорит, раньше не смогла, т.к. была на операции повторное кесарево, сказала, что очень сложная операция, сплошные спайки, и от этого куча проблем.
А ты где рожала?

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #296 : 06 Августа 2010, 15:37:50 »
меня тоже пресовали не по детски со всех сторон, из ЖК звонили и врач и заведущая,они мне даже встречу с каким-то врачом в каком-то роддоме устроили, но я не поехала. мой папа позвонил и пригрозил, чтобы разобрались и уговорили меня иначе он в минздрав поедет, он же подговорил моего узиста, сам звонил и просил приехать, наверное для того, чтобы сказать, что у меня рубец уже разошёлся просто, не то что уж рожать, мне звонили все мои знакомые, мою акушерку искали через моих знакомых, наверное чтобы ей сказать, чтобы она не принимала у меня роды, ко мне приехал папа, который не разговаривал со мной год с сестрой и начали прям на работе мне угрожать, что я умру, я всё терпела и упёрто шла к своей цели и когда почувствовала, что  уже скоро,заказала такси, взяла свои баулы для родов и уехала.просто от всех спряталась, хотя мне было очень страшно за своего старшего, что будет, если действительно я умру.короче лучше никому это не говорить, чтобы мозг не клевали все, кому не лень. а уж когда всё случилось, сказали, что я была права иначе бы опять порезали 100%.
Да ты ваще молодца!Я тобой очень горжусь.Просто мне не хочется с мужем ругаться-разводится.Он очень впечатлительный и искренне переживает.После пережитого со мной и сыном после кс, он боится,что будет опять плохо.Я тоже боюсь,этого ужаса я второй раз не переживу.И дома страшно рожать и в роддом ехать страшно-НАВРЕДЯТ!Короче я в панике.Алла вот только и спасает меня....
Мой тоже дома боиться ,но в роддом готов со мной  :)На защиту ;D
Ага!Я тоже своего на первые роды взяла.затник думаю.А как дело пошло,так начали на него давить,пока я там в схватках крючусь,так напугали его,что он готов был всё подписать и н всё согласие дать.Жаль,что я раньше на этот сайт не дошла.а то бы были бы все врачи посланы к херам собачим далеко и надолго.
Мой даже статьи со мной читает,поэтому в курсе,что врачи бывают безрукие

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #297 : 06 Августа 2010, 17:17:00 »
  т.к. была на операции повторное кесарево, сказала, что очень сложная операция, сплошные спайки, и от этого куча проблем.
Я во время операции расстроилась, разрезали меня, оказалось все в спайках, рассекали их, обо всем этом мне в реальном времени рассказывали, тьфу! Я-то была уверена, что у меня их нет ну или практически нет, т.к. после операции я себя очень бодро чувствовала, сразу стала резво ходить, и болей-то особо не было. Ну а после второй..... вспоминаю, даже не верится, я когда к своим чуть не не карачках выползла, они так на меня смотрели, отходняк жуткий, лицо в отеках, головная боль, в животе как будто огромный каменюка (это я проверила дома, попыталась сделать березку )))) и не смогла). Сейчас, наверно, все еще более плачевно.
С сентября пойду на танец живота, надо все там расшевелить.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #298 : 06 Августа 2010, 19:51:03 »
Пыталась найти примулу у нас в твери не нашла :( У меня есть масло подсолнечное с молдавии свекр прислал,с запахом может оно заменить или нет .Подскажите пожалуйста

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #299 : 06 Августа 2010, 20:35:49 »
Пыталась найти примулу у нас в твери не нашла :( У меня есть масло подсолнечное с молдавии свекр прислал,с запахом может оно заменить или нет .Подскажите пожалуйста
Мне сегодня доставили масло примулы. 825 рублей.
Можно тебе из Москвы переслать, если хочешь... только время потребуется на пересылку...
А про вариант именно подсолнечного масла для подготовки шейки ни разу не слышала.