Автор Тема: Роды после кесарева 10  (Прочитано 159384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #300 : 06 Августа 2010, 21:47:40 »
Пыталась найти примулу у нас в твери не нашла :( У меня есть масло подсолнечное с молдавии свекр прислал,с запахом может оно заменить или нет .Подскажите пожалуйста
Мне сегодня доставили масло примулы. 825 рублей.
Можно тебе из Москвы переслать, если хочешь... только время потребуется на пересылку...
А про вариант именно подсолнечного масла для подготовки шейки ни разу не слышала.
Спасибо!!!!!!!!У меня муж в Москве работает ,только ему некогда по аптекам бегать,скинь в личку как заказать пусть ему на работу привезут

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #301 : 06 Августа 2010, 22:29:10 »
Девочки, масло примулы вечерней постоянно бывает в аптеке Столица-медикл, привозят на дом (доставка бесплатно). Я покупала кажись за 850 руб, 100 капсул. Кто не в курсе, их тел. (495) 7559395. по выходным скидка 5%
Вот, Морена писала... Я так и заказала собственно  :-)

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #302 : 07 Августа 2010, 10:15:36 »
MarinkaМне тоже после второго кесарева спайки рассекали. И говорили у тебя там такие спайки. Так что это у всех наверное. Я после первой и второй операции, физически чувствовала себя очень хорошо!! Быстро встала, много двигалась, воспалений не было. И выписали меня оба раза на 6 сутки. В тот же день как швы сняли.
Но тем не менее кесарево я больше не хочу...

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #303 : 07 Августа 2010, 11:14:26 »
MarinkaМне тоже после второго кесарева спайки рассекали. И говорили у тебя там такие спайки. Так что это у всех наверное. Я после первой и второй операции, физически чувствовала себя очень хорошо!! Быстро встала, много двигалась, воспалений не было. И выписали меня оба раза на 6 сутки. В тот же день как швы сняли.
Но тем не менее кесарево я больше не хочу...
не надо его хотеть  :DВсе правильно ты молодец

Оффлайн Lena

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #304 : 07 Августа 2010, 17:16:55 »
Здравствуйте, дамы! Впервые у вас на форуме. Нужны ваши советы.

Первая беременность закончилась на 35-36 неделе, отошли воды,  двойня, первый плод в тазовом предлежании - кесарево сечение, девочки 2,3 и 2,4, здоровые и прекрасные, шов в нижнем сегменте.

Вторая беременность наступила когда детям было 1 год и 8 месяцев. Сейчас 36 недель и 1 день. На узи 7 дней назад - бпр 9,76(40 недель), ог 35,09(41 неделя), ож 34,39(38-39 недель), дб 6,85 (35 недель), ядра беклара 0,83, плацента готова, вкс 3356 гр. Толщина стенки матки в области рубца 0,24 см. Шейка матки 3,9 см. Вн зев закрыт. Мальчик. 

Т.е. Реально крупный плод, а шейка совсем не готова.
Срок родов по фетометрии 9/08, а по месячным - 3/09.
То что крупный плод было известно давно, я только неделю как вернулась в Киев с Франции, результаты узи не отличаются.
С 23 недели принимала токолики, так постоянный тонус и схватки, две недели назад на ктг вообще были каждые 7 минут на протяжении часа - но это какая-то моя особенность, может после двойни матка возвращается в тонус, так как на шейку эти схватки никак не влияли. Бросила все лекарства постепенно на этой неделе, кроме ношпы сегодня уже ничего не принимаю. Мужа подключила к работе.
С врачом вроде как договорилась, она мне делала кесарево первое, готова пустить меня в ер.
Посоветуйте, что делать?

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #305 : 07 Августа 2010, 20:16:59 »
Здравствуйте, дамы! Впервые у вас на форуме. Нужны ваши советы.

Первая беременность закончилась на 35-36 неделе, отошли воды,  двойня, первый плод в тазовом предлежании - кесарево сечение, девочки 2,3 и 2,4, здоровые и прекрасные, шов в нижнем сегменте.

Вторая беременность наступила когда детям было 1 год и 8 месяцев. Сейчас 36 недель и 1 день. На узи 7 дней назад - бпр 9,76(40 недель), ог 35,09(41 неделя), ож 34,39(38-39 недель), дб 6,85 (35 недель), ядра беклара 0,83, плацента готова, вкс 3356 гр. Толщина стенки матки в области рубца 0,24 см. Шейка матки 3,9 см. Вн зев закрыт. Мальчик. 

Т.е. Реально крупный плод, а шейка совсем не готова.
Срок родов по фетометрии 9/08, а по месячным - 3/09.
То что крупный плод было известно давно, я только неделю как вернулась в Киев с Франции, результаты узи не отличаются.
С 23 недели принимала токолики, так постоянный тонус и схватки, две недели назад на ктг вообще были каждые 7 минут на протяжении часа - но это какая-то моя особенность, может после двойни матка возвращается в тонус, так как на шейку эти схватки никак не влияли. Бросила все лекарства постепенно на этой неделе, кроме ношпы сегодня уже ничего не принимаю. Мужа подключила к работе.
С врачом вроде как договорилась, она мне делала кесарево первое, готова пустить меня в ер.
Посоветуйте, что делать?

привет,для начала успокойся,т.к. стресс ни к чему хорошему не приведет.Я так понимаю у тебя шейка не готова к родам?У нас девочки примулу принимают ,льняное масло пьют,я домашнее подсолнечное начала принимать т.к. думаю что примула мне не понадобиться т.к.шейка уже коньчик пальца пропускает в мои 34 недели.А что тебе твой врач предлагает то?

Оффлайн Lena

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #306 : 07 Августа 2010, 20:24:54 »
Врач предложила кольпотрофин по шарику внутривагинально с 36 недели. И ждать. Стимулировать никак не собирается. Говорила в среду на осмотре что шейка сохранена полностью. И ничего не пропускает ;)

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #307 : 07 Августа 2010, 20:35:16 »
я конечно не знаю по поводу этого препарата,у нас егоне обсуждали ,но можешь попробовать все способы ,листья малины тебе не предлогаю тем более они тонус матки повышают ,а тебе при незрелой шейке низя ;)В сперме у мужа простогладины содержаться помогают шейку подготовить ;) ;DА по узи ребенок зрелый,может он просто не готов родиться поэтому и шейка не готова ???

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #308 : 07 Августа 2010, 22:02:21 »
NАT06, а ты уже решила где и с кем ты будешь рожать? )

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #309 : 07 Августа 2010, 22:05:20 »
я домашнее подсолнечное начала принимать т.к. думаю что примула мне не понадобиться т.к.шейка уже коньчик пальца пропускает в мои 34 недели.А что тебе твой врач предлагает то?

NАT06, а ты уже решила где и с кем ты будешь рожать? )

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #310 : 07 Августа 2010, 22:28:34 »
я домашнее подсолнечное начала принимать т.к. думаю что примула мне не понадобиться т.к.шейка уже коньчик пальца пропускает в мои 34 недели.А что тебе твой врач предлагает то?

NАT06, а ты уже решила где и с кем ты будешь рожать? )

нет такого врача который будет мной заниматься(((Но я не отчаиваюсь время еще есть )У нас в Твери перинатальный открылся я в 37 недель туда пойду .на разведку )))Но пока в планах поехать на схватках это на сегодняшний момент

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #311 : 08 Августа 2010, 18:31:41 »
Девочки правдв дввайте писать в роды после кесарева 11 этот топик уже очень большой

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #312 : 11 Августа 2010, 15:14:04 »
ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ!Весь моцк себе уже изтрахала,уже вся извелась...места себе не нахожу.Ситуация такая.До 25 июля были смужем в абхазии,было супер,свежий воздух и тд...моя малыха,как мне казалось,пинала меня постоянно и конкретно ощутимо!25 июля мы вернулись в Москву.А здесь другая экология.духота и ещё СМОГ!!!Дышать нечем!У меня сразу плохое самочувствие,головные боли.Мы уехали на дачу.Но тут намного лучше,чем в Москве.но дым присутствует.правда не в такой концентрации.26 июля ходили на узи,все хорошо.А щас она у меня совсем слабенько и редко шевелится,может я себя конечно накрутила и мне это кажется,но я очень боюсь,я изпереживала очень.На даче одна с мелким,что делать не знаю....Может кто что знает? :-[

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #313 : 11 Августа 2010, 16:10:59 »
ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ!Весь моцк себе уже изтрахала,уже вся извелась...места себе не нахожу.Ситуация такая.До 25 июля были смужем в абхазии,было супер,свежий воздух и тд...моя малыха,как мне казалось,пинала меня постоянно и конкретно ощутимо!25 июля мы вернулись в Москву.А здесь другая экология.духота и ещё СМОГ!!!Дышать нечем!У меня сразу плохое самочувствие,головные боли.Мы уехали на дачу.Но тут намного лучше,чем в Москве.но дым присутствует.правда не в такой концентрации.26 июля ходили на узи,все хорошо.А щас она у меня совсем слабенько и редко шевелится,может я себя конечно накрутила и мне это кажется,но я очень боюсь,я изпереживала очень.На даче одна с мелким,что делать не знаю....Может кто что знает? :-[

Я читала, что надо его глюкозкой накормить: сладкого что-нибудь съесть, потом лечь и ничего не делать, не тратить силы, чтобы в крови много глюкозы было. Такая сладкая диета его расшевелит. Вот еще статья об этом
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 10
« Ответ #314 : 16 Августа 2010, 01:51:48 »
Девочки, я рассказы и сообщения о родах наших форумчанок и  поздравления перевесила в раздел рассказы о естественных родах после кесарева
танюша
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1044.0
VesNata
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1046.0
Катенок21
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1049.0

Еще мне в личку о ер после кс в 25 рд отписалась MadMooni и о своих первых родах Ольга

Девочки, я от всех души поздравляю вас с рождением деток, с вашими естественными родами и присоединяюсь ко всем теплым словам и пожеланиям!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня