Автор Тема: Вопросы - ответы. или просто болталака  (Прочитано 147596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #150 : 12 Ноября 2009, 11:48:31 »
т.к. гемоглобин выше крыши..


а это не всегда есть гуд..у тебя и повышенное давление...

"Повышенный уровень гемоглобина может свидетельствовать и о наличии кишечной непроходимости, сердечно-легочной недостаточности, а также возникать как следствие обширных ожогов тела. Высокое содержание гликолизированного гемоглобина является одним из симптомов сахарного диабета и общего дефицита железа в организме. В любом случае,  повышенный   гемоглобин  свидетельствует об увеличении вязкости крови, а значит и росте артериального  давления  (гипертонии), что само по себе со временем приводит к развитию тяжелых заболеваний.
Повышение гемоглобина в крови не всегда является поводом для обращения к врачу-гематологу. Это может наблюдаться после тяжелых физических нагрузок, пребывания человека в разряженной воздушной среде, например, при подъеме в горы. В этом случае, повышенное содержание гемоглобина служит защитной физиологической реакцией и нормализуется после прекращения действия внешнего фактора. ."



я именно Общий белок имела ввиду. Гемоглобин привела для примера.

на сколько снижен общий белок?  :)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 11:59:44 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #151 : 12 Ноября 2009, 11:58:02 »
не есть неполезные продукты и не доедать ведь разные вещи..
из чего сделан плавленый сыр, сколько там "Е" и пр.? Из какого молока он сделан? КАк минимум с добавлением сухого. Если правильно понимаю схему, то сухое молоко=соя, соя на 60% в мире ГМО, к чему ведет ГМО не известно, правильно? даже была у акушерки на первых неделях задержки, так она запретила "средние" сыры. РАзрешила только молодые(адыгейский и сулугуни, вроде) или твердые (пармезан, козий)..Как я для себя поняла-обычные сыры-российский и пр. они ведь и с селитрой и пр. Если читать внимательно состав, то остается чуть ли не ольтерман только. Очень много акушерок во время бер-ти не рекомендуют подобные вещи есть..
От фразы "слушай тело" мне становится не по себе..
Например, мой муж до встречи со мной ел, грубо говоря только сладости и свинину и болел раз в месяц, как минимум как неделю..Если бы я не прекратила это дело, то его тело и не знало бы, что на свете другая еда бывает..А потом где эта фраза была, что беременной надо отличать реальные желания и прихоти что ли, или как - то так..
ну вощем не знаю..


..
а про изъятие из "диеты составляющего"..неужели без пельменей и плавленых сырков их сухого молока рацион обеднеет?!


все так Луковица, все так  :)

спасибо. не беру. недельку помучилась, потом надоело. ем опять "российские"..

вот что вспомнила. соя(не помню, гмо или обычная) влияет на гормоны, вот..недавно случайно на это наткнулась.

обычная также влияет  ;)  Также способствует снижению обмена веществ. ...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #152 : 12 Ноября 2009, 12:24:13 »
я пока не встретила ни 1й акушерки, чтобы мне сказала-ешь мороженое и пельмени..

ага, а еще  и мивину впирикуску  ;D
Они просто обобщают, все под одну гребенку, а для этого необходимо провести независимый анализ  ;D.....Да, одно дело пельмени фабричные, другой дело ты сама купила мяско (хотя сейчас и хорошее мяско сложно найти? ;D), накрутила фаршик и пельмени слепила  :)
Большинство мороженого не высокого качества, мягко говоря...мороженое можно и самой его сделать (раз уж на то пошло  ;D)

А вообще, правильное питание - это хорошо, как и забота об окружающей среде  - избегать использования трудноразлагаемых природой материалов... и т.д.  :)

Так что ты -молодец, Луковица  :)


я родилась 3600 (переношенная), дочка моя 3940 (недоношенная)..откуда это всё? и где вся эта генетика?

девочки, занимайтесь физ упражнениями во время беременности, судя по исследованиям, есть взаимосвязь между физ активностью во время  беременности и весом  ребенка.

 Надо допереводить информацию на сей счет....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #153 : 12 Ноября 2009, 14:22:21 »
Луковица, ты - герой! Так основательно подходишь к вопросам питания!
Да, я тоже читала, что небольшое снижение общего белка до 55-65 г/л - норма в третьем треместре.
У тебя какой результат в анализе?

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #154 : 12 Ноября 2009, 15:09:14 »
Луковица, ты - герой! Так основательно подходишь к вопросам питания!

Ниче-ниче, родится второй ребенок - сразу в холодильнике полуфабрикаты образуются, и состав некогда будет читать, прям в упаковке варить станет, чтоб быстрее ;D По себе помню ;D

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #155 : 12 Ноября 2009, 15:16:55 »
Луковица, ты - герой! Так основательно подходишь к вопросам питания!

Ниче-ниче, родится второй ребенок - сразу в холодильнике полуфабрикаты образуются, и состав некогда будет читать, прям в упаковке варить станет, чтоб быстрее ;D По себе помню ;D

Ой не надо нам полуфабрикатов магазинных! Я сама лучше, котлетки там заморожу, пельмешки, беляшики  ;D

Я вот мечтаю выпить кофе с молоком, уже 9 месяцев мечтаю, как забеременела - так и не пила ни разу, с моим давлением еще кофе не хватало. Муж говорит, давай купим декоифенизированный, а я отказываюсь - лучше вообще пить не буду, чем такую гадость! Все ждала, когда рожу ребенка, а потом подумала - а ведь при ГВ и подавно нельзя кофе! В общем, мечты мечты где ваша сладость....

Так что и полуфабрикаты с упаковкой при ГВ не стоит :)

Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #156 : 12 Ноября 2009, 15:21:59 »
Ой не надо нам полуфабрикатов магазинных! Я сама лучше, котлетки там заморожу, пельмешки, беляшики  ;D

 Все ждала, когда рожу ребенка, а потом подумала - а ведь при ГВ и подавно нельзя кофе! В общем, мечты мечты где ваша сладость....

Да выпьешь ты при ГВ кофе! Ты ж не будешь его литрами хлебать! Чашечку утром не грех :D
Может и мне чего заморозить? Где-то читала совет замораживать супы-борщи и вообще остатки еды из кастрюль ;D

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #157 : 12 Ноября 2009, 15:51:22 »
Луковица, ты - герой! Так основательно подходишь к вопросам питания!
Да, я тоже читала, что небольшое снижение общего белка до 55-65 г/л - норма в третьем треместре.
У тебя какой результат в анализе?
59 белок. перестала парится.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #158 : 12 Ноября 2009, 16:40:05 »

Я вот мечтаю выпить кофе с молоком, уже 9 месяцев мечтаю, как забеременела - так и не пила ни разу, с моим давлением еще кофе не хватало. Муж говорит, давай купим декоифенизированный, а я отказываюсь - лучше вообще пить не буду, чем такую гадость! Все ждала, когда рожу ребенка, а потом подумала - а ведь при ГВ и подавно нельзя кофе! В общем, мечты мечты где ваша сладость....


если ты до беременности регулярно пила кофе, тогда кофеин  не спровоцирует повышение давления. Уже исследования были проведены на сей счет. НО, так как ты его уже давно не пьешь (с начтуплением беременности), значит нельзя считать, что ты его регулярно употребляешь, поэтому, думаю, с твоим давлением, лучше и не начинать.
Что касается кофе без кофеина - я купила и пью. Супер! ;D (я просто люблю вкус кофе, и хочу его смаковать своими вкусовыми рецепторами даже поздно по вечерам)

 Кстати, на счет кофе без кофеина - и в природе растут плоды кофе без кофеина. То -то оно  ;)

Так что можно пить кофе, но не упиваться, естественно.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #159 : 12 Ноября 2009, 17:09:35 »
Если беременность физиологическая пить можно, злоупотреблять - нельзя. Маловесные детишки могут родиться
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #160 : 12 Ноября 2009, 17:28:02 »
Если беременность физиологическая пить можно, злоупотреблять - нельзя. Маловесные детишки могут родиться

ну о последнем можно было бы и не писать  ;) А то вдруг кто-то начнет упиваться кофем?  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #161 : 12 Ноября 2009, 17:43:15 »
Скажите, что что такое задний вид? Это же не тазовое предлежание как я понимаю?  ??? Это он лицом вверх рождается?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #163 : 12 Ноября 2009, 18:16:56 »
Кортьез, я про давление писала, что у меня в пр. раз было. ( в этот раз 3й триместр еще не наступил). Было низкое, а в 3м триместре 140\100, но сейчас опять низкое давление, поэтому опасаюсь, что опять повысится в 3м триместре..
гемоглобин я не писала, что повышенный. "выше крыши" имела ввиду, что его достаточно.. а именно 122.. хотя скорее всего это для бер-ти высоковато, согласна.
Кортьез, как это, бывают плоды кофе без кофеина?????
А про декофенированный кофе пишут, что в нем гадостей в 3 раза больше, чем в обычном кофе..
ЕЩе не поняла фразу про сою. Что она делает с обменом веществ? "снижает", это как? ухудшает?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 18:23:06 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #164 : 13 Ноября 2009, 14:11:16 »
Вчера в интернете наткнулась на видеозапись кесарева сечения, проведенного американскими врачами, запись с русским переводом. Вот думаю - нужна ссылка на это видео на этом сайте или нет?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #165 : 13 Ноября 2009, 14:55:07 »
Ужос-то какой! :o

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #166 : 13 Ноября 2009, 15:14:53 »
Вчера в интернете наткнулась на видеозапись кесарева сечения, проведенного американскими врачами, запись с русским переводом. Вот думаю - нужна ссылка на это видео на этом сайте или нет?
Давай. пусть знают. надо еще ссылку выложить про то, как матку из тела вытягивают во время кс. На каком это сайте было? ???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Zimorodok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #167 : 13 Ноября 2009, 15:17:21 »
 :o А если сюда забредет несчастная, у которой реальные показания к КС? Я вот точно смотреть не стану, боюся :o

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #168 : 13 Ноября 2009, 17:43:25 »
Я думаю, вряд ли наша тематика ее заинтересует... А вообще тех, кому действительно нужно КС чрезвычайно мало
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #169 : 13 Ноября 2009, 17:51:23 »
Вот эта ссылка. Слабонервным не смотреть!!! Перенесите куда-нибудь по теме, не знаю в какой форум ее вставить.

Там и матку вытаскивают, и ребенка, все видно как из VIP-ложи.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #170 : 13 Ноября 2009, 18:43:18 »
Жуть...


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #171 : 13 Ноября 2009, 20:33:27 »
Давай. пусть знают. надо еще ссылку выложить про то, как матку из тела вытягивают во время кс. На каком это сайте было? ???

еще в перинатальном центре г.Оренбурга подобное видео с извлечением матки (что отнюдь не добавляет здоровья)...

Вот эта ссылка. Слабонервным не смотреть!!! Перенесите куда-нибудь по теме, не знаю в какой форум ее вставить.

Там и матку вытаскивают, и ребенка, все видно как из VIP-ложи.

На сегодня уже не рекомендуется доставать матку при ушивании раны..но , как видим, многие ее таки достают... :(
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 20:40:57 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Ксюшкин Муж

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #172 : 13 Ноября 2009, 20:34:54 »
Вот эта ссылка. Слабонервным не смотреть!!!

Да она вас кошмарит, там добрые пендостанские доктора с хорошим оборудованием проводят урок "КС своими руками" :)
Да, качество и перевод отличные, ребенок тоже хороший, годный получился.
Я хоть и кровянку не особо люблю, но посмотрел с интересом. Жалко что у нас нет столько врачей, акушерок, неонатологов, анестезиологов - КС делает целая футбольная команда, не меньше. И оборудование, конечно, не чета нашему... Грустно, но в этой стране такого не будет никогда. Отношение тоже сквозит в каждом кадре, что к ребенку, что к пациентке.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #173 : 13 Ноября 2009, 20:36:59 »
Комменты читали?  ;D особенно последнее  ;D Акушерку приплел сюда некий Ваган  ;D

Ismoilov Shukhrat Jurakulovich
  
  ZDOROVO-VERY GOOD,THANKS VERY MACH for organize this is portal



Дата публикации: 19.10.09 13:09
  
  
 
  
Иванова Катя  
  

  Да, очень быстро все происходит.
Понравилось это видео.



Дата публикации: 29.07.09 13:41
  
  
 
  
Евдокимов Яков Сергеевич
  
  Наконец-то появился сайт, где можно смотреть буржуйское видео с переводом! Спасибо!

Дата публикации: 28.07.09 15:51
  
  
 
  
Калинина Елена Евгеньевна
  
  Спасибо вашему сайту!!!!!!Теперь можно по-настоящему увидеть этот процесс



Дата публикации: 28.07.09 14:11
  
  
 
  
Емельянова Анна      
  спасибо большое за предоставленную возможность посмотреть такую операцию и увидеть, как то, как действую хирурги в других странах. очень полезное видео



Дата публикации: 28.07.09 12:25
  
  
 
  
Арутюнян Ваган  
  
  Чудо рождения новой жизни... отличное видео!!!!! Акушерка явно опытная, раз-два и кесарево сечение закончено

Дата публикации: 28.07.09 00:07
  
  
 
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #174 : 13 Ноября 2009, 20:37:57 »
Вот эта ссылка. Слабонервным не смотреть!!!

Да она вас кошмарит, там добрые пендостанские доктора с хорошим оборудованием проводят урок "КС своими руками" :)
Да, качество и перевод отличные, ребенок тоже хороший, годный получился.
Я хоть и кровянку не особо люблю, но посмотрел с интересом. Жалко что у нас нет столько врачей, акушерок, неонатологов, анестезиологов - КС делает целая футбольная команда, не меньше. И оборудование, конечно, не чета нашему... Грустно, но в этой стране такого не будет никогда. Отношение тоже сквозит в каждом кадре, что к ребенку, что к пациентке.

да просто они качественное видео выложили  ;) ;D Чтоб не особо жахались ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое