Автор Тема: Вопросы - ответы. или просто болталака  (Прочитано 147597 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #225 : 20 Ноября 2009, 16:38:36 »
Нам тогда расскажешь. Мне вот Гаврилина обещала давление снизить, а я ей не поверила....

и не пошла на прием?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #226 : 20 Ноября 2009, 16:48:25 »

и не пошла на прием?
Не поехала из Воронежа в Москву, прилегла в роддом, а дальше вы уже знаете.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #227 : 12 Декабря 2009, 15:01:01 »
От "тупизны" (пардон) некоторых   просто валяюсь под столом  ;D ;D



Естественные роды или кесарево, ваше мнение
Дата публикации: 2009-01-24 08:41:56
Раздел: Кесарево сечение

Меня тут озадачили этим вопросом. Детка моя лежит поперек из-за не правильной(седловидной) формы матки, говорят что ей так удобнее чем в нормальном головном предлежании. Возможно что мы еще развернемся, но дело не в этом. Так как момент встречи все ближе и ближе, то начались мытарства с выбором род дома, через знакомых нашли врача и акушерку,вообщем все обговорили и тут у меня спрашивают как я рожать буду - сама или кесариться ну я по трезвому рассудила что если мы развернемся то сама, если нет - будем резать, вариантов-то не много беременным еще никто не оставался. Резонанс в мои трезвые рассуждения внес сын одной маминой знакомой, он сам врач занимающийся с грудными детьми (как называется не помню), у него уже один ребенок есть и сейчас они второго ждут, так вот его жена и первый раз кесарилась и сейчас будет. А объяснил он первое ее кесарево(тамвообще показаний на него не было) что у нас очень мало хороших акушеров, и гарантию что роды примут нормально даже платный врач не дает , я в принципе об этом знала, но только когда мне это сказали в лоб я что-то растерялась Так же он сказал что детишки которые родились в результате кесарева более подвижны и более стрессоустойчивые, у них нету физических повреждений которые могут появится в результате не правильно принятых естественных родов, по его словам (почти дословно) а то тут потянут, там дернут, вот и получается то вывих бедра, то еще чего по круче .вообщем выдвинул он свою позицию на тему кесарева и я впала в ступор Что думаете на эту тему? Кто-нибудь сам добровольно пойдет на кесарево(у меня подружка целенаправленно кесарилась, хотя тоже показаний не было) или все хотят сами родить?

Автор: Heyespes
Дата: 2009-01-27 07:17:54

Кто-нибудь сам добровольно пойдет на кесарево.... боже мой..... .....я безумно мечтаю второй раз САМА родить, после первого экстренного кесарева... Мне даже сны постоянно сняться, как я пытаюсь сама родить.........это я просто выражаю вслух свои мысли....



Автор: Thecents
Дата: 2009-02-03 02:37:47

Стрекоза, тут уже поднималась тема о касаревом без показаний. Поищи. Спор был очень горячим. А мнение Вашего знакомого врача - неудивительно Наши врачи вечно ратуют за мед.вмешательства вплоть до полного устранения женщины от рождения собственного ребенка, я именно о кесаревом. Отношение нашей медицины к беременности и родам как к априори нездоровым состояниям, если не тяжелым болезням, известно.



Автор: Monsfit
Дата: 2009-02-09 06:05:53

СтрекозаВ родах было несколько больших тем про кесарево... Конечно, и при кесаревом рождаются совершенно нормальные дети, но насчет подвижности и стрессоустойчивости это просто бред какой-то Даже есть диагноз кесареныш ...Хотя я труслива до паники - я НИКОГДА без серьезных показаний ни пошла бы на кесарево Это и ребенка риску подвергать, и своё здоровье губить... Лучше сама, но с эпидуралкой



Автор: Anced
Дата: 2009-02-10 09:48:49

НЕ знаю, но у меня нтуиция с самого начала беременности подсказывала, что я хочу естественных родов. Потом на сайтай начиталась и сделала вывод , что кесарево не совсем уж и плохо, тем более, что у меня близорукость. Но когда окулист сказала, что мои минус 5 - это не повод для кесарева, то я облегченно вздохнула Я считаю, что не надо зацикливаться на этом. Как надо - вам подскажет интуиция и само здоровье накануне родов. Но я за естественность во всем



Автор: Uncher
Дата: 2009-02-11 04:00:24

Стрекоза Я тут недавно с девочкой, с которой в роддоме лежала вместе разговаривала. У нее было плановое кесарево.Я спросила (спустя 1.5 года) - а какие показания у тебя были? Она говорит: А я на тебя посмотрела и сама на кесарево попросилась Я родила на 3 дня раньше. Конечно, не просто. Конечно, я выглядила не как на подиуме и ляле досталось. Но как сказала одна врач нервопотолог - Вам повезло еще, что вы не кесареныш - а то, все гораздо труднее было Это про реабилитацию для деток после родов, все-таки природой задумано так.Ну, а если стоит вопрос либо кесарево - либо ...., то уж лучше кесарево...



Автор: Minquithand
Дата: 2009-02-18 03:11:08

.....я безумно мечтаю второй раз САМА родить, после первого экстренного кесарева... Мне даже сны постоянно сняться, как я пытаюсь сама родить.........это я просто выражаю вслух свои мысли.... Как я тебя понимаю Сегодня приснилось, что 27 декабря этого года сама родила мальчика, даже схватки ощущала... Сорри за офф...



Автор: Thecents
Дата: 2009-02-24 02:58:57

У меня накопилось показаний для кесарева: 30 лет, лишний вес (стартовый 82, окончательный, думаю, не превысит нынешние 92 кг), обострение желче-каменной болезни во время беременности (камни теоретически могут сдвинуться в родах), наконец, отеки и крупный плод - видимо, больше 4 кг. В любом обычном роддоме - это практически 100%-е кесарево. В ЦПСиР можно побороться за естество. Честно говоря, я не уверена, что со всем этим хозяйством хочу рожать сама. У меня в последнее время какая-то фобия по поводу обвития пуповиной... Женщин через несколько часов после КС я видела - совершенно ничего страшного, все живы-здоровы, шутят и разговаривают. А кто без осложнений, так вообще ходит. Да и муж у меня кесаренный - вполне себе муж. Единственный нюанс - у меня живот здорово растянулся, боюсь, знаменитый косметический шов будет мокнуть и плохо заживать - лучше уж полоснули бы по-старинке, вертикально. Короче, Стрекоза, мое мнение таково: если твой врач определенно говорит, что лучше не рисковать, расслабься, подготовься морально и всячески и вступай себе в новую жизнь. Абсолютно неважно, каким таким способом ты станешь мамой. Есть в КС свои объективные преимущества, хотя никто не отрицает правильности и полезности естественных родов.



Автор: Migued
Дата: 2009-03-01 11:57:58

DivoТы уже надоела повторять эту глупость про 30 лет Ну НЕТУ, НЕТУ такого показания, есть 35 лет. Мне самой через 5 дней 31 год, и несмотря на мои осложнения мне никто ни разу не заикнулся о кесаревом, тем более из-за возраста...Возраст 30 лет -прекрасный для самостоятельных родов



Автор: Mored
Дата: 2009-03-05 10:53:50

Русалка



Автор: Whinly
Дата: 2009-03-07 07:57:20

Тема на самом деле уже много раз обсуждалась. Если отвлечься от от мнимых различий между детьми, рожденными путем кесарево и естественно, во что я сама не верю и считаю это глупостями, и если говорить только о родах при неправильном положении ребенка, то я однозначно за плановое кесарево при неправильном положении ребенка, что я и сделала, если только вы не найдете врача, который лично берется с вами рожать и чуть не специализируется на подобных родах. Почему?- большой риск для ребенка- практически гарантированная эпизиотомия для матери- более нервная обстановка родов в целом- если что-то пойдет не так и все-таки сделают экстренное кесарево, то * еще бОльшая нагрузка на уже измученную схватками мать, * скорее всего уже только общий наркоз, а не эпидурал, и как следствие - без мужа, * операцию возможно будет делать уже просто дежурный врач, а наркоз дежурный анестезиолог, а не те люди, которых вы сами заранее выбрали (по крайней мере в Германии это точно так)До 36-37 недель можно еще подождать, что ребенок сам перевернется, а потом назначить операцию. Переворот руками тоже большой риск, а по собственному опыту могу сказать, что все спец. упражнения, иглоукалывание, привлечение фонариком, заговаривание, прижигание активных точек на теле и прочее НЕ ДЕЙСТВУЮТ, а если кому-то и помогали, то ребенок в тех случаях и сам бы перевернулся без всего этого.



Автор: Atemetters
Дата: 2009-03-13 06:47:25

Даже есть диагноз кесареныш ... У российских врачей сама жизнь - диагноз . Здесь я этого ни разу не слышала и с симптомами не сталкивалась.



Автор: Worext
Дата: 2009-03-20 12:02:51

Даже есть диагноз кесареныш ... У российских врачей сама жизнь - диагноз . Точно



Автор: Parclute
Дата: 2009-03-25 01:47:56

А объяснил он первое ее кесарево(тамвообще показаний на него не было) что у нас очень мало хороших акушеров, и гарантию что роды примут нормально даже платный врач не дает :eek: , я в принципе об этом знала, но только когда мне это сказали в лоб я что-то растерялась :fingal: Так же он сказал что детишки которые родились в результате кесарева более подвижны и более стрессоустойчивые, у них нету физических повреждений которые могут появится в результате не правильно принятых естественных родов, по его словам (почти дословно) а то тут потянут, там дернут, вот и получается то вывих бедра, то еще чего по круче .В общем выдвинул он свою позицию на тему кесарева и я впала в ступор :BzZz: Полная чушь.Во-первых, есть нормальные врачи. Вон Еленочка, например, при тазовом предлежании рожала. Во-вторых, делать кесарево по показаниям - одно, а без (как жена знакомого) В-третьих, кесареныш это не российский диагноз , а термин из психологии. Я не думаю, что все дети какие-то ненормальные, но психологи считают, что дети не почувствовавшие схваток (своих первых жизненных трудностей), сложнее выходят из стрессовых ситуаций позднее в жизни. Поэтому рекомендуется делать кесарево после того, как схватки начнутся. В виду отсутствия денег на исследования в России сильно сомневаюсь, что это психологи у нас выяснили.



Автор: Bertfuld
Дата: 2009-03-29 05:49:39

РусалкаЕще раз: 30 лет у нас - это показание при наличие других патологий, которых таки есть. А про поздние роды - новая инфа: вроде бы кости хуже расходятся. Не всегда, но часто. Отсюда кесарение. То есть носить после 30 нормально, а выраживаться - лучше резать. Вот.



Автор: Happer
Дата: 2009-04-03 01:16:17

nata1978Вот, кстати, отдельный вопрос: какое КС лучше - на 38-й неделе или со схватками?



Автор: Assing
Дата: 2009-04-08 05:49:31

ой, Все, я ухожу - не могу больше теории пятидесятилетней давности про старородящих в 30 слушать. :vor: а бедный наш Минздрав забыл выпустить новый циркуляр к поправке в образовательной программе :med:



Автор: Pronherishe
Дата: 2009-04-10 01:33:52

MikimotaНу вот... А я наоборот общнулась тут с докторами - они мне на пальцах объяснили, почему 30 (разумеется, граница условная) и почему первые роды. Короче, все делается, но рожать после определенного возраста, как правило, труднее: дольше происходит раскрытие, необходима стимуляция, чаще применяются всякие техники типа выдавливания, щипцов и т.д. из-за слабой родовой деятельности... Не всегда, но К счастью, Стрекозу это, вроде бы, не очень касается.



Автор: Histach
Дата: 2009-04-12 12:11:26

Divoя вот уже несколько лет с врачом ежедневно общаюсь. Денно и нощно. Он мне тоже на пальцах объясняет советские традиции здравоохранения. Граница и правда условна. Всегда надо на конкретного человека смотреть.А еще проще врачу перестраховаться. И уложить за пару недель в патологию.И спокойнее. И спросу меньше.И почему так получается: сама система провоцирует врачей на это или национальный менталитет? Наверное, и то, и другое.



Автор: Thentiod
Дата: 2009-04-18 04:33:32

Divo, дорогая, на Западе вот РАНЬШЕ тридцати не рожают Ну разве только процентов 20% -30% от силы... И что же они все -проблемные выдавленные , ощипцованные и прочее? Это действительно издержки советского кондового прошлого Mikimota LisaSojaЭто совсем не от российских врачей , а от психологов я слышала.... У нас даже на курсах рассказывали, как кесарята сидят в сторонке, как тяжело им решать проблемы и прочее... Это, кстати, по теории С. Грофа, а не российских психологов. Хотя я в это, если честно, не верю... Всё зависит от семьи и воспитания У меня у трех подруг кесарята... Двое мечтательные такие, необщительные, а один -общительней и наглей сложно сыскать Правда, кесарили ее после схваток, экстренным, так что по теории nata1978 - у него уже был навык борьбы.



Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #228 : 12 Декабря 2009, 15:01:30 »
Автор: Ithre
Дата: 2009-04-21 12:06:03

undefined nata1978Русалкаundefined Действительно, такая теория существует. Нам на курсах о ней тоже рассказывали. С этой точки зрения получается, что экстренное КС все-таки лучше, чем плановое. Но если о естественных родах не может быть речи, значит для этого малыша КС самый лучший путь появления на свет. И не стоит переживать по этому поводу. Малыш будет ничем не хуже, чем другие дети. У меня у соседки девочки-двойняшки. Очень живые, общительные, забавные. Правда у мамы уже отошли воды, но схватки еще не начались, когда делали КС.А если женщина может родить самой, но не хочет... Не зря природой задуман именно этот путь появления человека на свет.А еще я слышала, что врачам удобнее сделать КС. Так быстрее, мороки меньше, чем несколько часов ждать, пока женщина сама разродится.



Автор: Juspectimed
Дата: 2009-04-29 03:37:45

МираНу, есть и еще нюанс: роды кесерывам оплачиваются щедрее - все ж таки операция... Разумеется, лучше естеством - вон из последнего: февральская наша Masha чуть ли не через 3 часа ногами домой ушла, хоть и поднатерпелась боли. Но как моя одноклассница 12 часов из тазового выраживала, а теперь имеет чемодан проблем с ребенком - увольте...



Автор: Thatto
Дата: 2009-05-05 03:31:31

На бумаге в докторской диссертации оно может конечно и лучше ждать естественных схваток и естественных родов при тазовом положении, а на практике вопрос сводится к тому, готовы ли вы рисковать жизнью и физическим здоровьем своего ребенка или нет. Можете считать, что на Западе совсем нет хороших врачей, но здесь в случае первых родов и тазового положения в 99% делают именно плановое кесарево. Просто врачи чувствуют свою ответственность и знают, что в случае чего они не смогут просто уйти в сторону, сказав, что-то типа Ну извините... не получилось... В моем случае мне было достаточно прочесть фразу, которую Марика услышала, когда рожала свою дочь в тазовом положении: Если вы не родите со следующей потуги, то ребенок может задохнуться. Кто-то идет на этот риск, я же решила, что мне это не нужно.



Автор: Wasice
Дата: 2009-05-11 11:57:10

Lisa, совершенно согласна, риск очень большой. У подруги было тазовое предлежание, а еще пуповина между ног, а у нее мальчик, врачи сказали, что при таком положении большая вероятность повредить мужской орган. Она пошла на плановое кесарево.А по поводу того, что врачи любят кесарить не согласна. Врач у которой я рожала, зав.отделением родильным очень не любит кесарево, когда она стала зав., то количество кесаревых резко снизилось. Шейка матки вообще не открывалась, а воды отошли. Меня она мучила 14 часов (стимулировала). И когда еще раз залезла в меня и увидела, что все как и было 14 часов назад, даже не спрашивла: будем делать, не будем делать кесарево. Кесарим и все. Дольше уговаривали делать при передуральной анестезии.



Автор: Uncher
Дата: 2009-05-18 01:00:01

DivoПро щипцы, стимуляцию и прочие прибамбасы родов этовообще отдельный разговор. Все наверное слышали про суд с род. домом где от сильнейшего кровотечения после стимуляции умерло несколько роженец. А про щипцы знаю от очень близких знакомых, тамвообще жуткая история была. Девочка рожала платно, вроди все шло хорошо, а потом что-то не заладилось и малыш застрял в косях таза, его давай сначала выдавливать - результат нулевой, стали щепцами тащить - тоже не получилось, в конечном итоге ее всю разрезали и ребенка вынимали из костей через живот Представляете последствия таких родов? Она сама еще до сих пор не оклемалась(уже год прошел), и ребенок отстает в развитии А врач там был хороший, с рекомендациями и прочей фигней, так что тут не угадаешь LisaУ нас есть род дома специализирующиеся на естественных родах при тазовом предлежании, правда я думаю что лучше уж кесарево чем роды самой при таком положении ребенка А про то что кесарево делают от твоего желания тоже знаю не по наслышке, у меня так несколько подруг рожали, по своему желанию



Автор: Ither
Дата: 2009-05-20 02:20:51

Стрекоза, да что ты горячку порешь? У тебя еще 28 недель, а до 32 недель вообще нет смысла еще говорить о положении ребенка. Вот если будет уже 34-35 недель и если на УЗИ скажут, что околоплодной жидкости осталось мало, то тогда вероятность развернуться уже совсем маленькая. А пока можешь лежать кверху попой на подушках для собственного успокоения, может и развернется. Я понимаю, что в Москве есть роддома, специализирующиеся на самых разных особенностях родов, но ведь когда больницу выбираешь, то много на что смотреть надо, а то может родить в тазовом и помогут, а все остальное будет оставлять желать лучшего. У меня, например, одна мысль о российских больницах вызывает дрожь в коленках: все эти клизьмы, бритье, роддом закрыли на помовку , нянечки со швабрами, трусы надевать нельзя, реанимация после кесарево, пеленание младенцев, перелезание на отдельное кресло/стол для потуг, женщины, общающиеся с мужьями через орточку в туалете на 4-ом этаже... Ой... Я, конечно, все в кучу свалила, но у меня сразу перед глазами картина больница, как ее описывала Tanya_p в теме про белье после родов и больничные фотографии девочек в Во мы какие .



Автор: Tomprou
Дата: 2009-05-25 02:40:38

LisaНе нагнетай, в Москве сейчас полно прекрасных комфортных роддомов. Мне, например, и в голову не приходило ехать рожать в другую страну Хотя приятельницы, замужем за состоятельными иностранцами, спрашивали: Ты что, здесь рожать собираешься? Моя сестра прекрасно и комфортно родила в ЦКБ, тоже в Австрию не поехала Я планирую в ЦПС, всё же у меня паталогии имеются, не думаю, что он принципиально хуже, чем зарубежные аналоги И не вижу смысла трястись -тащиться в Лондон-Германию и тем более Канаду, как делает одна моя приятельница



Автор: Nothe
Дата: 2009-05-31 06:19:27

Я настраиваюсь на естественные роды. Но вот в последние недели, что-то призадумалась. Моя масянька считается крупным плодом. Поэтому если к концу беременности она превысит вес 4 кг, то я хотела бы пойти на кесарево. Мне кажется трудно вытужить более 4 кг. Так как в нашем городе нет особого выбора как рожать: горизонтально или вертикально, то и выбирать не приходится. Но по опыту первых своих родов, точно знаю, что самое сложное во время родов это лежать горизонтально, да еще на спине... Поэтому для себя я определила линию поведения во время родов.



Автор: Liked
Дата: 2009-06-03 12:56:22

Русалка, может и есть комфортабельные больницы, я не спорю, но специализируются ли они именно еще и на тазовых родах? Вот я о чем. И потом у меня с рос. медициной свои счеты, в том числе и диагноз бесплодия с 16 лет, поставленный в нескольких жутко научных и жутко специализированных мед.центрах Москвы.



Автор: Tough
Дата: 2009-06-05 04:12:27

shomila, если ж Вы уже рожали, то знаете, что все индивидуально. Подруга родила сама 4 200, не одного разрыва, разреза, за 5 часов, через 2 часа уже мужу натации по телефону-автомату читала. Мне тоже говорили, что крупный, обыкновенный родился 3 360.Мое ИМХО, что все таки надо пытаться самой родить.



Автор: Pereeadettle
Дата: 2009-06-08 01:26:51

LisaЯ не порю горячку, просто пока есть возможность это обсудить(особенно применительно к себе) то почему бы не обсудить?И род дома специализирующиеся на тазовом предлежании есть, я только номер не помню. Но для себя я решила что если мы так и будем лежать, то уж лучше кесарево чем рожать в таком положении augМне тоже кажется что для кого-то 4200 ничего, а для кого-то и 3360 много. Это ведь все очень индивидуально. Кто-то 4 кг рожает без разрывов, а кто-то рожая малыша с меньшим весом порвется весь (извините за прямоту) как флаг А уж как ты сама рожать будешь никто не знает. У меня вон подруга сама родила при двухкратном овитии пуповины, ну не заметили врачи что малыш запутался , и ничего, все живы. Правда когда второго она рожала ей анестезию сделать не успели, она приехала когда уже процесс родов начался, так вот после этого она сказала что больше детей она не хочет, т.к. первого рожала под анестезией и без особых проблем, а со вторым намучилась так что мало не покажется, и сейчас по прошествии года призналась что если бы знала что так рожать второго будет - лучше бы добровольно прокесарилась. Вот она сила впечатления и ощущений



Автор: Suchinglam
Дата: 2009-06-12 10:05:45

Марина - Еленочка рожала в ЦПС. Там справились с ее тазовыми родами.Хочу сказать, что написала про теорию Грофа не потому, что верю или не верю, а для того, чтобы объяснить, что это не РОССИЙСКИЙ диагноз хотя я лично верю, что ВСЕ, что происходит во время беременности, роды и т.д. накладывает отпечаток на дальнейшую жизнь. Думаю, никто спорить не будет, что нужно сделать максимум для своего ребенка исходя из сложившихся обстоятельств.Ничего не имею против кесарева, но делать его просто так, как женщина из примера Стрекозы - ИДИОТИЗМ



Автор: Haptioustoly
Дата: 2009-06-17 01:09:40

Стрекоза, а порвался-не порвался зависит не от веса, а от положения ребенка, правильных действий матери и акушерки и от эластичности тканей. Да и вообще каждые роды даже у одной матери разные. Вес тут не самое главное.



Автор: Highten
Дата: 2009-06-22 09:50:08

Стрекоза, да что ты горячку порешь? У тебя еще 28 недель, а до 32 недель вообще нет смысла еще говорить о положении ребенка. Вот если будет уже 34-35 недель и если на УЗИ скажут, что околоплодной жидкости осталось мало, то тогда вероятность развернуться уже совсем маленькая. А пока можешь лежать кверху попой на подушках для собственного успокоения, может и развернется. Вот Золотые слова - уребенкина еще есть много шансов перевернуться. Слышала я даже о том, что ребенок переворачивается с началом родов, но на это наверное лучше не надеяться.... мой ребенкин крутился-вертелся я даже точно не могу сказать, до какой недели - я просто после 30 недели к гинекологу не ходила больше (до 38 недели). На 30 он лежал вообще наискосок как-то, тазом книзу. Гинекологиня сказала, что если будет продолжать в таком же духе, то КС. Я расстроилась. А на 38 он уже оказался головой вниз. Когда? А вообще всякие ужасы про то, как там девочек до смерит застимулировали или там из костей ребенка вытаскивали - это все страшилки и ничего общего с акушерством и гинекологией не имеет ИМХО Во время беременности таких разговоров надо бояться, не слушать и не читать Насчет специального акушера: на Западе многих кесарят, если ребенок неправильно лежит и объясняют это сами так: это только акушеры старой школы умели принимать такие роды. а мы такие роды ни разу не вели, навыков у нас мало, мы вам лучше КС сделаем, которое делали миллион раз . и думаю, лучше сделать умелыми КС, чем неумелыми принимать ребенка... (хотя лично я за максимальную естественность в родах).



Автор: Insit
Дата: 2009-06-29 11:47:10

и еще про пуповинку: меня тоже все пугали, а потом я узнала - да куча детей с обвитием рождается, одинарным, двойным, тройным они там в утробе так наматываются акушерка первым делом разматывает, когда голвка прорезывается.



Автор: There
Дата: 2009-07-05 05:44:16

nata1978Идиотизм был бы если бы это был единичный случай, а так это очень распространено. Так что ничего идиотического в этом не вижу. Просто наверное у всех свой подход и свое отношение к этому.MikimotaЯ и не сомневаюсь что он у меня к 38 неделям развернется(если дохожу до 38) , по крайней мере надежда умирает последней А все эти страшилки остаются страшилками только до тех пор пока с этим не сталкнешься Вобщем пусть у нас у всех все будет хорошо ведь в любом случае это наши малыши и они всегда будут самыми любимыми ВОТ.



Автор: Wition
Дата: 2009-07-11 02:21:09

Марина - Еленочка рожала в ЦПС. Там справились с ее тазовыми родами. Я знаю, зато грудное кормление Еленочке наладить там не смогли. Я помню, как она рассказывала, что на нее в больнице ругались, что то ли у нее молока мало, то ли что она кормить не умеет, короче, что-то в таком духе, и ребенку в больнице давали бутылку со смесью. В результате Лерочка на искуственном вскармливании изначально. Это я к тому, что рискованно выбирать больницу только по одному конкретному параметру, а надо смотерть на все в целом. Мне вот хоть плановое кесарево и сделали в тазовом положении, но зато и все остальное до мельчайших подробностей прошло по плану, как мы заранее и оговорили и все обещенное мне врачи и акушерки сделали от и до.Если бы кто-то из моих близких был бы гинекологом и гарантировал бы мне, что я смогу родить сама в тазовом положении без родовых травм для ребенка, то я бы может тоже рискнула, но увы. Так что я исходила из реального и хотела подстраховаться по максимуму, в том числе и по налаживанию грудного кормления.



Автор: Atemetters
Дата: 2009-07-18 02:53:01

Я бы никогда бы не пошла на кесарево, если б случай не был бы только совсем безысходным... А 28 недель- такой срок, что еще 100 раз перевернется...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #229 : 12 Декабря 2009, 15:19:56 »
А это девушка не хочет вбак  :)


ВСЕМ ПРИВЕТ на кокой форум не зайдешь, все обсуждают естественные роды после кс.Мне интерестно, кто нибудь пойдет на риск если опять будет гигантсий плод? Вот у меня доча родилась 5 кг 60 см. Я 2 раза писала отказ от КС, сама хотела,а когда родила так потом поняла что еслиб не кесарево была б трагедия а так вся больница приходла на нее посмотреть, как 3 мес ребенок Просто я не маленькая177 папа190 деды и бабы, тоже не маленькие , де гарантия что опять будет , но мож не 5 кг,но крупный ребенок, зачем же рисковать, и собой и ребенком?Может не права я, но мне кажется что иданные узи, и антропометрические данные , не могут предугадать исход таких родов.

Автор: Heasdonear
Дата: 2008-08-15 06:03:33

xoroshaia, А беременного диабета нет у вас? Очень уж размеры плода характерные...



Автор: Histany
Дата: 2008-08-19 02:38:41

xoroshaia, А беременного диабета нет у вас? Очень уж размеры плода характерные...Я сама врач, и всю беременность вела себя сама, а под конец последние 2 нед, я просто распустилась, ела без остановки тоты, и шоколад, в надежде -а завтра рожу.. все анализы как в учебнике просто я 177 и пап 190, мне на узи в 34 нед сказали что плод крупный.нет диабета не было, первым делом проверили и дочу и меня.Правда моя мама брата роодила 4 850, но сама, без разрыва.



Автор: Eivers
Дата: 2008-08-20 03:43:03

совсем необязательно что ыторой ребенок будет большим. У меня первый около 5 кг, а дочка родилась 3845.



Автор: Histach
Дата: 2008-08-21 09:38:35

xoroshaia, девочка Это только вам решать. Если разница между детками будет совсем маленькая, до 2х лет, я бы тоже не решилась. ну и как сказали, не гарантия что второй ребёнок будет большим.



Автор: Asint
Дата: 2008-08-24 03:46:34

xoroshaia, две одинаковые фотографии. Одну удалить?



Автор: Elients
Дата: 2008-08-26 06:44:13

xoroshaia, вас никто не заставит рожать самой после КС. Тем более, если есть расположенность к таким крупнячкам. Для меня было гораздо лучше настроиться с самого начала беременности на то, что у меня будет повторная операция. Я подготовила себя морально. Гораздо больнее и труднее было бы для меня такое течение событий, при котором я бы пошла на естественные роды после первого кесарева, а у меня опять бы не получилось родить самой и, как следствие, опять экстренное кесарево ДА, может быть я трусиха, но для меня и моего ребенка так было лучше. Хотя, признаюсь, будучи беременной вторым ребенком, я думала, может все-таки попробовать родить самой...Это только ваш выбор - повторная операция или естественные роды.А малышка - просто прелесть



Автор: Womemband
Дата: 2008-09-02 06:15:23

xoroshaia, вас никто не заставит рожать самой после КС. Тем более, если есть расположенность к таким крупнячкам. Для меня было гораздо лучше настроиться с самого начала беременности на то, что у меня будет повторная операция. Я подготовила себя морально. Гораздо больнее и труднее было бы для меня такое течение событий, при котором я бы пошла на естественные роды после первого кесарева, а у меня опять бы не получилось родить самой и, как следствие, опять экстренное кесарево ДА, может быть я трусиха, но для меня и моего ребенка так было лучше. Хотя, признаюсь, будучи беременной вторым ребенком, я думала, может все-таки попробовать родить самой...Это только ваш выбор - повторная операция или естественные роды.А малышка - просто прелесть Спасибо Да, вы правы, мне тоже трудно представить что я приду заранее в род дом -нате режте Если 1 рооды экстренно, то втоорые самой в трезвом у ме трезвой памяти, это убийственно Но я все равно считаю куда хуже опять настроить себя на естеств роды , а потом решится на кес. Это психологич. труднее. Хотя судьба женьщины ВСЮ ЖИЗНЬ ОНА НАХОДИТСЯ ЛИБО ДО.....(месяные, берем , роды , лактация,) ЛИБО ПОСЛЕ....))) бЕЗУМНО ХОЧУ ЛЯЛЮ-2



Автор: Sithand
Дата: 2008-09-07 06:16:25

Точно не заставят? Я вот жду второго,первые роды-кесарево. вторые хочу тоже,так как с первыми намучалась(12 часов схваток),рубец на матке,низкая плацентация,и зрения -9. И с таким букетом врач мне прямо предлагает(пока предлагает)родить самой.. но вот я думаю,это риск.



Автор: Thentiod
Дата: 2008-09-09 01:37:42

Точно не заставят? Я вот жду второго,первые роды-кесарево. вторые хочу тоже,так как с первыми намучалась(12 часов схваток),рубец на матке,низкая плацентация,и зрения -9. И с таким букетом врач мне прямо предлагает(пока предлагает)родить самой.. но вот я думаю,это риск. простите мне мое любопытство - а Вы где живете? В России? В каком регионе?просто предложение Вам врачи делают невероятное при исходных данныхМне, после того как огорошили плановым кесаревым (в мои-то 24 года и безпроблемной беременности ), объяснили, что в след.раз рожать сама я скорее всего не буду, потому что это риск, и нет в крае ни аппаратуры, ни врачей, которые бы взялись за естест.роды после кесарева...П.С.: было очень долго обидно, что прокесарили на пустом месте почти, т.к. клинических показаний к операции не было, кроме как слегка затянувшейся беременности (41 неделя)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #230 : 12 Декабря 2009, 15:27:03 »
нет в крае ни аппаратуры, ни врачей, которые бы взялись за естест.роды после кесарева...
Интересно, о какой аппаратуре идет речь?  :o
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #231 : 13 Декабря 2009, 00:31:55 »
надоело уже... >:(
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #232 : 13 Декабря 2009, 17:58:13 »
нет в крае ни аппаратуры, ни врачей, которые бы взялись за естест.роды после кесарева...
Интересно, о какой аппаратуре идет речь?  :o

видимо, за руки акушеров..нет рук, нет головы  ((
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #233 : 13 Декабря 2009, 21:29:58 »
нет в крае ни аппаратуры, ни врачей, которые бы взялись за естест.роды после кесарева...
Интересно, о какой аппаратуре идет речь?  :o

видимо, за руки акушеров..нет рук, нет головы  ((
и нет желания.


Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #234 : 14 Декабря 2009, 02:01:06 »
получила обменку. "Поперечно-суж. таз"..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #235 : 14 Декабря 2009, 12:18:24 »
ну, у меня в обменке вообще анатомически узкий был. я бы больше ориентировалась на мнение своей акушерки
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #236 : 16 Декабря 2009, 17:24:15 »
очень хочется глюконата кальция. опять. начала есть. 27 недель. что из таблеток усваивается 4% знаю. но хочется до жути..может быть это просто привкус какой-то во рту, а мне кажется, что хочется.. ???
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #237 : 16 Декабря 2009, 17:27:43 »
кальций полезен, он необходим и для хорошей родовой деятельности ))
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #238 : 17 Декабря 2009, 13:03:34 »
очень хочется глюконата кальция. опять. начала есть. 27 недель. что из таблеток усваивается 4% знаю. но хочется до жути..может быть это просто привкус какой-то во рту, а мне кажется, что хочется.. ???
я ела. пачками. во вторую беременность пила кальций с витамином Д3. помогло
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #239 : 17 Декабря 2009, 13:28:39 »
очень хочется глюконата кальция. опять. начала есть. 27 недель. что из таблеток усваивается 4% знаю. но хочется до жути..может быть это просто привкус какой-то во рту, а мне кажется, что хочется.. ???
я ела. пачками. во вторую беременность пила кальций с витамином Д3. помогло

Девчонки,а вы вот всё про кальций...Это понятно-вещь нужная.Но беременная пьет дофига ещё других витаминов:Фолиевая кислота.Витамин Е,Витамин В6.я ещё какой-то комплекс для беременных пила,ну и естессно кальций.Вы как считаете,они все необходимы?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #240 : 17 Декабря 2009, 14:06:04 »
Кортьез, давала ссылки, что они бесполезны. не усваиваются. а кому помогают - просто эффект плацебо))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Tanya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #241 : 17 Декабря 2009, 14:11:26 »
а как понять "помогают"?
я вот вообще в синтетических витаминах смысла не вижу

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #242 : 17 Декабря 2009, 15:13:04 »
хорошо...А получается тогда,что эту фигню всю не надо принимать что ли?Только кальций и фолиевую?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #243 : 17 Декабря 2009, 16:26:32 »
а как понять "помогают"?
я вот вообще в синтетических витаминах смысла не вижу
"помогают восполнить дефицит витаминов". речь шла в этом смысле.
по данным исследований, приводимых Кортьез, получается, что только для самоуспокоения.
Хотя я витамины пью. у меня пропадает желание съесть неизвестно что или каких-то конкретных продуктов. Правда, меня тут уже убедили, что это эффект плацебо))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #244 : 17 Декабря 2009, 17:22:17 »

по данным исследований, приводимых Кортьез, получается, что только для самоуспокоения.

ага, плюс  по данным исследований, синтетические витамины еще могут оказывать и вред организму

вот ссылка

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=490.msg5744#msg5744
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #245 : 17 Декабря 2009, 19:25:30 »
очень хочется глюконата кальция. опять. начала есть. 27 недель. что из таблеток усваивается 4% знаю. но хочется до жути..может быть это просто привкус какой-то во рту, а мне кажется, что хочется.. ???
я ела. пачками. во вторую беременность пила кальций с витамином Д3. помогло
какой именно? сейчас их много разных..спасибо. глюконат кончился, буду есть кальцид..я не могу понять, это действительно потребность в кальцие или какие-то вкусовые причуды что ли..
кстати именно про глюконат читала что он чуть ли не вреден, и вообще, глюконат кальция мало отношения к кальцию имеет..но хочется..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #246 : 17 Декабря 2009, 20:00:29 »
кстати, есть вот такой народный рецепт "добывания кальция" (насколько он действенный или недействейнный- не скажу  ;D исследований не находила):

 
  Моете яйцо и  варите минут 15. Снимаете аккуратно пленочку. А потом вручную перетереть почти в порошок и загасить соком лимона. Все!


 "  В яичной скорлупе имеется карбонат кальция + немного органических примесей.  При варке ничего с карбонатом не случается (где вы видели живой кальций?), а часть органики разрушается, сворачивается... При добавлении лимонного сока образуется цитрат кальция или кальций лимоннокислый, он хорошо усваивается организмом. Так что ешьте скорлупу на здоровье!"

некоторые  не рекомендуют варить яйцо , мол, органический кальций в них переходит в неорганический, который практически не усваивается (я подозреваю, что дело, наверное,  немного в ином - просто для лучшего усвоения кальция необходимы некоторые  др. микроэлементы, витамины , которые как раз при варке и разрушаются)...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2009, 21:23:53 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #247 : 17 Декабря 2009, 21:18:08 »
спасибо. вот жую кальцид, состав как раз яичная скорлупа..а самостоятельно у меня так мелко не получалось никогда..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #248 : 18 Декабря 2009, 17:51:18 »
Была у акушерки..в целом нра..не осталось чувства, что я со своим животом и тазом ходячий кошмар с улицы вязов..хотя вердикт не очень радостный..
да, ребенок лежит в головном. матка по срокам. а то, что она в 16 недель была на 20-"нормально, тем более при повторной беременности"..
отеки, сильные внутренние отеки, размер живота 100 для моих 27 недель не хило..
крестец, ромб..ромб узкий 9-10 см.."прикол" в том, что, когда становишься вприсядку, на корточки,  он должен увеличиться, а у меня он уменьшается.. :'( дело остеопата постоянно пропадает, как я понимаю ромб "срастается" обратно.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #249 : 18 Декабря 2009, 18:20:11 »
 У меня ромб 10 на 10. Родила спокойно ребенка еще и место было  ;)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое