Автор Тема: Вопросы - ответы. или просто болталака  (Прочитано 147592 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #275 : 07 Января 2010, 15:08:25 »
Ты живот измеряешь-я не догадалась бы.....Я тоже по поводу положения  малыша переживаю,кажется,что голова вверху.Но звонила Наташе-она говорит-ну и ладно,пусть вверху.И спросила-где больше шевелится-вверху-значит голова внизу.А мне как то кажется по другому......Короче запуталась...

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #276 : 07 Января 2010, 16:07:48 »
Кортьез...помоги, пожалуйста..я честно ищу уже не 1й месяц, но не могу найти..
тут Зимородок говорит, что ты выложила упражнение для правильного предлежания, но я так и не поняла о чем это..
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=456.15
может быть это про ту статью Масловой? но она же не для самостоятельной работы..
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=454.0
м.б. было что - то еще, но я пропустила?
просто  вдруг живот увеличился на см 5, думаю, вдруг не так легли как-нить..я про лицевые\затылочные виды..
спасибо.

Надь, слушай, есть упражнения для исправления неправильного предлежания, техника ребозо есть. У меня есть диск по технике ребозо, но его выложить я не смогу со своим инетом (его можешь поискать среди тех, кто выписывал 5 номер журнала вместе с диском). Вот по этому поводу (техника ребозо)  еще статья имеется из журнала дом. ребенок, но все равно ты не сможешь сделать это сама без акушерки

.. Но ведь ты не знаешь наверняка, что предлежание у твоего ребенка неправильное.
И вообще, даже лобное предлежание в 70% при целом плодном пузыре в родах меняется на нормальное затылочное...
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 18:21:15 от Miles »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #277 : 08 Января 2010, 02:19:02 »
Светата, это не я придумала измерять живот, это в жк..а сейчас акушерки,кто меня видит, сразу спрашивают:"Сколько был объем живот в пр. раз"..вот в этот раз и меряю..
Светата, про положение..я слышала еще признаки, что если голова внизу, то внизу пальчики как бы щекочут..внизу мелкие движения, вверху крупные..мне 1 раз в жк сказали- тазовое, мол перевернулся, выхожу оттуда, а внизу ручки копошатся..
слушай, а ты в жк не ходишь? там же каждый раз лезут куда ни попадя, прям руки бы оторвала..каждый раз хватают за деткину голову..

Кортьез, спасибо.
дом.ребенок есть, только сейчас дала почитать. пойду заберу. правда ребозо у меня нет.
не хочется попасть в оставшиеся 30%..
не знаю какое предлежание, но все мне кажется, что МЕЖДУ ЛОА и РОА..
на след. неделе схожу к акушерке, и к остеопату надо записаться, чтоб не пропустить..

кстати, вот смотрю уже какой раз и не понимаю какое предлежание..
http://community.livejournal.com/rodi_doma/204981.html
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #278 : 08 Января 2010, 13:37:51 »
Ой,у нас в ЖК акушерка такая-у нее всегда внизу головка))))

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #279 : 18 Января 2010, 01:16:30 »
 Смотрите, что нашла. Завтра буду слушать..Взято из соло_родов, Дарья_нб пишет:
плаценту можно и самой послушать - обычным фонендоскопом. Как раз маточные шумы им хорошо выслушиваются, вот сердечко - не слышно. Где больше всего шумит, громкий пульс в ритм Вашего сердца, там и плацента скорее всего.
Не знаю, правда, можно ли это цитировать без ее ведома.:(
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #280 : 18 Января 2010, 13:35:20 »
да это правда. Только зачем тебе ее слушать? Ты не знаешь о ее расположении? Или просто интересно?  :)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #281 : 18 Января 2010, 18:30:20 »
да, я до сих пор не делала узи и до сих пор не знаю где она. у акушрки забыла спросить, вот на этой неделе спрошу.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #282 : 21 Января 2010, 13:21:39 »
Минутка юмора. Меня улыбнуло, как говорится..
на той неделе звонила хорошей акушерке, рекомендованной хорошими знакомыми:
"Какой срок? Что - то вы очень поздно решили начать готовиться! Вы же понимаете, что кс просто так не делают, поэтому надо найти причину кс и работать с ней с начала беременности!"
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 13:28:19 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #283 : 21 Января 2010, 22:05:22 »
Минутка юмора. Меня улыбнуло, как говорится..
на той неделе звонила хорошей акушерке, рекомендованной хорошими знакомыми:
"Какой срок? Что - то вы очень поздно решили начать готовиться! Вы же понимаете, что кс просто так не делают, поэтому надо найти причину кс и работать с ней с начала беременности!"

было бы смешно, если бы не было правдой ;D

девочки, у меня вопрос... а без УЗИ замершая беременность как-нибудь диагностируется? я понимаю, что это бред, но меня беременные страхи одолевают с огромной силой. и ессесно, накручиваю сижу до победного... пора пион пить:(

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #284 : 21 Января 2010, 23:46:53 »
_Gu_ , а какой у тебя срок? откуда страхи? (прости, я не помню. мож, линеечку прицепишь)
если маленький, можно ХГЧ сдать.
но обычно замершие беременности заканчиваются выкидышем.

а что касается диагноза замерших по узи, то часто ошибаются. несколько историй знаю, когда женщины не сделали аборт и родили здоровых деток. Так что узи только в совокупности с ХГЧ. Но если ХГЧ соответствует сроку, то нафиг вообще узи :)))

« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 23:55:44 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #285 : 22 Января 2010, 09:19:02 »
УЗИ нафиг однозначно. У нас в вс 14 неделек. просто мелочь шебуршилась раньше (очень рано начала в этот раз)... а последнюю неделю вроде не чувствую... утешаю себя тем, что матка поднимается, может места побольше стало просто ???

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #286 : 22 Января 2010, 12:41:24 »
так это же может по разным причинам такое происходить. я тоже в первую беременность кажется раньше шевеления почувствовала, а в эту -позже. а на самом деле говоря, что может я и в первую почувствовала не шевеления а какие-то процессы в кишечнике.  ;D
и даже если и шевеления почуяла . все равно все индивидуально ведь

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #287 : 22 Января 2010, 12:52:25 »
Вы же понимаете, что кс просто так не делают, поэтому надо найти причину кс и работать с ней с начала беременности!"

 ;D да уж, не корысти ради сделана операция  ;D Слушайте а если в моей операции виноват врач? ! как мне работать с причиной с самого начала беременности? Медленно убивать врача , ну выкрасть его, и мучить, мучить за то что он натворил?  ;D Глядишь и к концу беременности он захочет принять ер  ;D

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #288 : 22 Января 2010, 13:38:21 »
Мой муж на днях вез какого-то врача-мясника из ЦИПСиРа по долгу службы так сказать. Сначала не знал кто это, по разговору понял что акушер-гинеколог. Разговорились. Он спросил что в ЦИПСиРе думают про Ер после КС. Услышал столько всего негативного, мол, самоубийцы и все такое. А самое легкое сказал - кесарево сделать. Так сказать из первых уст все. Кроме того, сказал, что в профессии нет никакой романтики, платят копейки, ночами вечно на выездах. Собачья профессия, так он выразился.

Я в шоке.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #289 : 22 Января 2010, 18:00:40 »
Оксан, само собой. мы об этом давно говорим, что кс проще врачу, чем роды. Ты думала, мы это сами придумали? :)
и все же он лукавит, что они кроме зп, берут гонорары. причем значительные. только в лапы им попадись обдерут, как липку
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Котя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #290 : 22 Января 2010, 22:27:47 »
Кроме того, сказал, что в профессии нет никакой романтики, платят копейки, ночами вечно на выездах. Собачья профессия, так он выразился.

Я в шоке.

 ;D ага! то-то он там торчит и лопатой не вышибешь!!!  ;D ;D За одни роды столько просят!!! Мама МИЯ!!!


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #291 : 22 Января 2010, 22:53:26 »
Он спросил что в ЦИПСиРе думают про Ер после КС.

А доктор не удивился, зачем мужчина, далекий от медицины (в плане профессии), интересуется данной тематикой?  ;)

 

Услышал столько всего негативного, мол, самоубийцы и все такое.

 ;D а то типа он когда-нибудь принимал естественные роды после кесарева сечения, и вообще, просто естественные роды...
Если честно, Ксюш, я думаю, это все негативное он рассказывал для ТЕБЯ - жены (или сестры, родственницы и т.п., т.е. той, судьба которой небезразлична) мужчины, с которым беседовал  (не зря же мужчина интересуется данным вопросом   ;)) Может док питал надежду на потенциального клиента?  ;D

Ну что, Leras, передумала рожать после кс?  ;) ;D


А самое легкое сказал - кесарево сделать.

Ну чего же в шоке? Подумай сама, что там ее делать? Особенного для хирурга с набитой рукой? Помню 10- классник с какой-то восточной страны с легкостью все выполнил - разрезал, расслоил, вынул, зашил...Я на сей счет с ТЮ, помню, тоже беседовала...
Другое дело, насколько легко перенесут  операцию  женщины и их детки (и в плане долгосрочных последствий) ... :( :(
И об этой стороне дела, наш "мясник", конечно же, промолчал  :(
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Sophie

  • Гость
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #292 : 23 Января 2010, 00:55:06 »
Здравствуйте всем!
Кратенько о себе - кс по причине переношенной беременности (ну как показало потом, беременность не была переношенной. Просто было почти 42 недели, а мы не спешили  рождаться. Воды отошли, ждать сутки-двое, как рекомендуют из продвинутых источниках продвинутые специалисты, врачи не рекомендовали ).

На сайте я давно уже обитаю. Познакомилась со многой информацией. Сейчас мы только планируем. Решила подключиться к вашему обществу )))

. Он спросил что в ЦИПСиРе думают про Ер после КС. Услышал столько всего негативного, мол, самоубийцы и все такое.

Странно, почему же такая реакция у наших доблестных врачей, в то время как ВОЗ ,наоборот, призывает выбирать роды вагинальные после кс, нежели повторное кс?

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #293 : 23 Января 2010, 18:50:19 »
Sophie, привет!
я встречала рассказ, где дама родила на 46 неделе, игнорировав всех акушеров..дело не в России было ессно..

звонила знакомой в Германию, она родила 2 раза после КС..там никто не делает ручное обследование шва, чтобы смотрели состоятельность шва на узи перед родами и считали миллиметры - она не помнит..ну и спешл для меня, там никто не меряет таз...
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #294 : 23 Января 2010, 22:35:52 »
Оксан, само собой. мы об этом давно говорим, что кс проще врачу, чем роды. Ты думала, мы это сами придумали? :)
и все же он лукавит, что они кроме зп, берут гонорары. причем значительные. только в лапы им попадись обдерут, как липку

Все же до последнего надеялась, что все это слухи, а когда такие вещи из первых уст... грустно.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #295 : 23 Января 2010, 22:37:17 »
Кроме того, сказал, что в профессии нет никакой романтики, платят копейки, ночами вечно на выездах. Собачья профессия, так он выразился.

Я в шоке.

 ;D ага! то-то он там торчит и лопатой не вышибешь!!!  ;D ;D За одни роды столько просят!!! Мама МИЯ!!!

сказал всего 5 % страховая перечисляет врачу. Однако если взять стоимость контракта, то совсем немало получается. Хотя, у кого какие запросы, конечно.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #296 : 23 Января 2010, 22:48:32 »
А доктор не удивился, зачем мужчина, далекий от медицины (в плане профессии), интересуется данной тематикой?  ;)

Нет, не удивился. 
Ну что, Leras, передумала рожать после кс?  ;) ;D

Да поздно уже  ;)


Ну чего же в шоке? Подумай сама, что там ее делать? Особенного для хирурга с набитой рукой? Помню 10- классник с какой-то восточной страны с легкостью все выполнил - разрезал, расслоил, вынул, зашил...Я на сей счет с ТЮ, помню, тоже беседовала...
Другое дело, насколько легко перенесут  операцию  женщины и их детки (и в плане долгосрочных последствий) ... :( :(
И об этой стороне дела, наш "мясник", конечно же, промолчал  :(

Нет, он сказал, что РАНЬШЕ были осложнения, а сейчас, если не переборщить с наркозом, последствий для мамы и малыша не будет! Но дело даже не в этом. Меня повергло в шок то, что врач открыто признаётся в том, что КС ему ближе и милее. Вот что меня поразило!!!

Муж не признался, что мы уже родили сами. Зачем человека расстраивать?  ;D
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #297 : 24 Января 2010, 22:48:16 »
имхо, это не особо открыто..это же не на всю страну, а отдельно взятому челу..


"Все же до последнего надеялась, что все это слухи"
Оксан, странно это слышать от тебя, когда вы через столько всего прошли.. :-[
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #298 : 25 Января 2010, 11:59:20 »
имхо, это не особо открыто..это же не на всю страну, а отдельно взятому челу..


"Все же до последнего надеялась, что все это слухи"
Оксан, странно это слышать от тебя, когда вы через столько всего прошли.. :-[

Луковица, но ведь мне в лицо никто такое не говорил, все это были умозаключения или слова, сказанные кому-то когда-то. Надежда умирает последней, и вот ее не стало.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #299 : 25 Января 2010, 17:24:31 »


Нет, он сказал, что РАНЬШЕ были осложнения, а сейчас, если не переборщить с наркозом, последствий для мамы и малыша не будет!

А исследования он сам проводил или как?  ;) (у нас в теме долгосрочные последствия об этом кое-что уже написано...уже достаточно перспективы спаечной болезни, риска эндометриоза рубца, ну а за повышенный риск гистерэктомии, и связанными с ней цветочками, а потом и ягодками... и т.д. и т.п. )...Во всем мире решают, как быть с повальным увлечением кс и повышенной заболеваемостью и смертностью, а тут вот как оказывается  :)  у дока, уже все хорошо, уже нет проблем , это было  РАНЬШЕ , но уже прошло  -другой рожальный аппарат, матка и внутренние орагны стали иначе реагировать на разрушение...младенцы тоже адаптировались....... ;D

Тут вот в Днепропетровске , впервые в СНГ,  доктор провел операцию на толстой кишке у новорожденного (редкое и опаснейшее заболевание у него, развивается непроходимость кишечная.... )  по новой методике (по которой только в Израиле и в Мексике оперировали-без травматизации брюшиной полости), и все ради того, чтобы мышцы не травмировались, восстановительный процесс прошел легче и быстрее, рубец маленький , косметический, меньше др. рисков, связанных с полостной операцией ( слов доктора) ...Теперь будут стараться развивать и дальше эту методику...
А для женщин, получается, травматизация внутренних органов УЖЕ не проблема? Ну-ну  :-\

 Если этот доктор уже называет тех, кто рожает самостоятельно после кесарева-самоубийцами, игнорируя все остальные авторитетные  мнения..что тут можно говорить.  :( :(

« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 17:52:50 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое