Автор Тема: Вопросы - ответы. или просто болталака  (Прочитано 147577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #50 : 13 Мая 2009, 16:17:23 »
Нэте эссливер просто так прописали, для профилактики
В том-то и дело. что без веских оснований

Собственно, витамины в, е и остальные в Витруме есть. Нэта, то есть ты вообще не знаешь, где у тебя плацента?
На первом узи сказали, что по передней стенке.
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #51 : 13 Мая 2009, 16:18:33 »
получится, более чем лошадинная доза. в три раза больше необходимого витамина В1, В2, в полтора В6...
;) Хороший довод в пользу отказа от  этого препарата  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #52 : 13 Мая 2009, 16:20:57 »
Витаминные препараты могут вызывать побочные действия и осложнения. При назначении неправильных доз или передозировке часто наблюдается повышенное выведение витаминов из организма либо их избыточное накопление в организме.
Витамин B1 принимает участие в метаболизме углеводов, функционировании нервной системы, сердечной мышцы и желудочно-кишечного тракта. Много витамина В1 в дрожжах, хлебе грубого помола, бобовых, овощах, почках, печени, мозге убойных животных и яичном желтке. Передозировка может вызывать аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока, нарушение работы печени, падение артериального давления.

Витамин B2 — важный компонент клеточного дыхания, углеводного и белкового обмена, роста организма, процесса зрения, восстановления кожи, слизистых оболочек. Много витамина В2 в мясе, печени, молоке, сыре, твороге, куриных яйцах, зародышах пшеницы, ржи и овса.

Нежелательных эффектов применения рибофлавина пока не отмечено, но превышать рекомендованные дозы не стоит.

Витамин B6 участвует в метаболизме белков, функции печени, нервной системы, кожи, кроветворении, костной ткани, ткани зубов. Содержится в молоке, твороге, сыре, гречневой и овсяной крупе, мясе и субпродуктах, куриных яйцах, рыбе, хлебе из муки грубого помола. При передозировке возможны аллергические реакции в виде кожного зуда, сыпей, увеличивается кислотность желудочного сока (риск обострения гастрита и язвенной болезни), нарушается функция печени.

Витамин B12 участвует в кроветворении, функционировании нервной системы, в процессах всасывания в желудочно-кишечном тракте. Есть в молоке, твороге, сыре, мясе, печени убойного скота и в некоторых видах рыбы. При передозировке могут развиваться аллергические реакции, повышается возбудимость ЦНС, могут появиться боли в области сердца, тахикардия.

Никотинамид принимает участие в метаболизме углеводов, жира, белка, биоэнергетических процессах, кроветворении, деятельности центральной и периферической нервной системы, влияет на процессы пищеварения и обладает сосудорасширяющим действием. Чрезмерные дозы могут привести к падению артериального давления. Может появиться кожный зуд, крапивница, нарушение функции печени.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #53 : 13 Мая 2009, 17:16:35 »
Девочки, у меня вопрос. Мне тут врач назначила Эссливер форте. 10 таблеток, по 1 в день. Типа из-за рубца на матке, что она по передней стенке, где и рубец. Для улучшения питания плаценты вроде. Вот думаю, пить ли ???

 Нэта, у меня тоже рубец был по передней стенке.  :) Не вижу ничего плохого в этом.  ;)

Нэта, ты видела свой рубец? Его месторасположение на данный момент твоей беременности и видела ли ты место прикрепления плаценты? Почему ты уверена, что плацента прикрепилась именно в области рубца? На твоем сроке еще не сформирован нижний маточный сегмент.. Или у тебя диагностируют предлежание плаценты?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 17:22:47 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #54 : 13 Мая 2009, 18:29:52 »
Нэта, ты видела свой рубец? Его месторасположение на данный момент твоей беременности и видела ли ты место прикрепления плаценты? Почему ты уверена, что плацента прикрепилась именно в области рубца? На твоем сроке еще не сформирован нижний маточный сегмент.. Или у тебя диагностируют предлежание плаценты?
У меня нет никаких сведений о рубце и о плаценте, кроме итога узи в 12 недель, когда и сказали, что по передней стенке, о месте прикрепления не сказали, тогда еще не сформирована была плацента. Сам рубец еще ни разу не смотрели на УЗИ, вот хочу попросить, чтоб уточнили на УЗИ в начале июня.
Я наоборот надеюсь, что прикрепилось не на рубце. А лекарство назначили для профилактики, врач так и сказала
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #55 : 13 Мая 2009, 18:50:17 »
 Еще есть, так называемая  "витаминная бомба" - киви.

"Плоды киви богаты витаминами - С (в одном плоде киви содержится суточная норма витамина C), Е, РР, Е, В1В2, В3, В6, бета-каротин, фолиевая кислота, минеральными элементами - калий, фосфор, магний и флавоноидами. В ягодах актинидии китайской содержатся фруктовые кислоты и пектины, энзимы и растительный фермент - актинидин, улучшающий усвоение белков.
Ягоды киви, наряду с ананасом, папайей и фенхелем богаты энзимами, ускоряющими сжигание жиров. Кроме того, плоды лианы актинидия китайская содержат много грубой клетчатки, а сахара, напротив, значительно меньше, чем в любых других фруктах и ягодах."

 Специалисты утверждают, что достаточно съесть 2 плода киви и тем самым обеспечить суточную норму витаминов (думаю, это касается свежих плодов)....

 Короче говоря, можно при желании обеспечить достаточное поступление  витаминов и микроэлементов в организм из продуктов питания.

А на счет синтетических поливитаминов есть интересная информация о проведенных исследований (доказательная медицина) : Сенсационное исследование проведено по самым жестким стандартам группой ученых, входящих в "Кохрейновское сотрудничество" (Cochrane Collaboration).
 
 небольшая выдержка:

http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=11.0

источник:
http://argonet.ru/sinteticheskie-vitaminyi-vrednyi-dlya-zdorovya.html



« Последнее редактирование: 13 Мая 2009, 19:58:33 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #56 : 13 Мая 2009, 18:52:59 »
Нэта, ты видела свой рубец? Его месторасположение на данный момент твоей беременности и видела ли ты место прикрепления плаценты? Почему ты уверена, что плацента прикрепилась именно в области рубца? На твоем сроке еще не сформирован нижний маточный сегмент.. Или у тебя диагностируют предлежание плаценты?
У меня нет никаких сведений о рубце и о плаценте, кроме итога узи в 12 недель, когда и сказали, что по передней стенке, о месте прикрепления не сказали, тогда еще не сформирована была плацента. Сам рубец еще ни разу не смотрели на УЗИ, вот хочу попросить, чтоб уточнили на УЗИ в начале июня.
Я наоборот надеюсь, что прикрепилось не на рубце. А лекарство назначили для профилактики, врач так и сказала

Думаю, все-таки тебе сказали бы о предлежании плаценты, если бы она была. А если рубец у тебя был сделан все-таки в нижнем сегменте матки, тогда, по идее, плацента не может быть в области рубца, иначе диагностировали низкую плацентацию или даже скорее  предлежание плаценты  ;)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #57 : 13 Мая 2009, 19:26:24 »

Покахонтас, а как дочку назвали?  :) Вы заранее знали, что девочка будет?
После долгих споров остановились на Алисе.

              Красивое имя  :)



Я пью витамины Витрум пренатал и йодомарин (проблемы со щитовидкой, эндокринолог прописала 250 мг в день)

Хотя и являюсь послушной ббеременной, но вот склоняюсь не пить этот эссливер

А что с щитовидной железой? Повышен ТТГ и понижен Т4 свободный?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #58 : 13 Мая 2009, 19:58:32 »

Покахонтас, а как дочку назвали?  :) Вы заранее знали, что девочка будет?
После долгих споров остановились на Алисе.

              Красивое имя  :)


Да, правда, хорошее имя.
А то мы в прошлый раз думали-думали, вернее муж думал, т.к. он мой вариант - Ярослав отверг категорически, и придумал Артемия, а этих Темок все больше и больше с каждым годом!
Надо в этот раз что-нибудь более редкое придумать.  :)

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #59 : 13 Мая 2009, 20:15:57 »
иначе диагностировали низкую плацентацию или даже скорее  предлежание плаценты  ;)
По этому поводу я даже не парюсь - уверена, что все нормально  :D ;)

А что с щитовидной железой? Повышен ТТГ и понижен Т4 свободный?
Да нет, с гормонами как раз все в норме. Просто по УЗИ увеличена и узлы какие-то. Я на учета, давно стою, иногда проверяюсь. Говорят, регион с пониженным йодом у нас, вот и пью йодомарин. Пункцию летом брали, тоже все хорошо. ТТТ
А на гормоны в начале Б сдавала, эндокринолг сказала, что хорошо входить в беременность с хорошими анализами  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #60 : 13 Мая 2009, 20:18:39 »
Да, правда, хорошее имя.
А то мы в прошлый раз думали-думали, вернее муж думал, т.к. он мой вариант - Ярослав отверг категорически, и придумал Артемия, а этих Темок все больше и больше с каждым годом!
Надо в этот раз что-нибудь более редкое придумать.  :)
Я не сторонница слишком редких имен. Мне больше по нраву имена не сильно распространенные, но которые на слуху. По поводу этого ребенка тоже пока в раздумьях. А Ярослав - красивое имя  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #61 : 13 Мая 2009, 20:29:14 »
Я вот кстати сегодня нашла сердцебиение обычным стетоскопом,который в комлекте с манометром. Потом думаю, дай-ка еще раз послушаю, искала, искала, еле нашла, хотела на себе фломастером отметить.  :)
Шум плаценты не обнаружен.  ??? Мож, по задней стенке? Будем искать.  :)

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #62 : 14 Мая 2009, 05:57:31 »
Я вот кстати сегодня нашла сердцебиение обычным стетоскопом,который в комлекте с манометром.
Надо попробовать

Мож, по задней стенке? Будем искать.  :)
;D ;D ;D
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #63 : 14 Мая 2009, 11:59:16 »
Да нет, с гормонами как раз все в норме. Просто по УЗИ увеличена и узлы какие-то. Я на учета, давно стою, иногда проверяюсь. Говорят, регион с пониженным йодом у нас, вот и пью йодомарин.

"В древние  времена  увеличение шеи расценивалось как признак беременности.

При беременности весь метаболизм в организме, в том числе и функция ЩЖ, изменяется для обеспечения возрастающих потребностей развивающегося эмбриона. В начале беременности ткани зародыша - т.н. хорион - начинают вырабатывать гормон - хорионический гонадотропин (ХГ), структура которого во многом сходна со структурой ТТГ. В результате ХГ стимулирует рост и активность ЩЖ, что приводит к увеличению объема и повышению уровней гормонов ЩЖ - т.н. физиологический гипертиреоз. "

http://www.rusmedserv.com/thyronet/th_pati/6.htm

                                                            * * *
"Во время беременности щитовидная железа будущей мамы в силу ряда причин работает с большей интенсивностью (так, например, тироксина образуется на 30-50% больше, чем вне беременности).

В связи с этим щитовидная железа несколько увеличивается в размерах. Эта закономерность была подмечена еще на заре человеческой цивилизации. Знаете, какой тест на беременность использовался в Древнем Египте? Замужние женщины носили на шее тончайшую шелковую нить. Если она рвалась, это расценивалось как подтверждение факта беременности."  ;D

http://www.9months.ru/press/12/12/



Нэта, йод это хорошо, только не переусердствуй, от переизбытка йода тоже бывают последствия...

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #64 : 14 Мая 2009, 12:05:43 »



                                                            * * *
В связи с этим щитовидная железа несколько увеличивается в размерах. Эта закономерность была подмечена еще на заре человеческой цивилизации. Знаете, какой тест на беременность использовался в Древнем Египте? Замужние женщины носили на шее тончайшую шелковую нить. Если она рвалась, это расценивалось как подтверждение факта беременности."  ;D

http://www.9months.ru/press/12/12/




Ух ты, никогда об этом не слышала.

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #65 : 14 Мая 2009, 12:18:22 »
Нэта, йод это хорошо, только не переусердствуй, от переизбытка йода тоже бывают последствия...
Это понятно. Я слежу за дозировками.
А увеличение и узлы у меня задолго до беременности появилось
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #66 : 14 Мая 2009, 16:29:25 »
Сам рубец еще ни разу не смотрели на УЗИ, вот хочу попросить, чтоб уточнили на УЗИ в начале июня.
Ну вообще до 35 недель смотреть его рано. в смысле ничего толком сказать нельзя)) разве что дял успокоения собственной совести :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #67 : 15 Мая 2009, 12:31:27 »
Девочки, я так рада, нашла на местном форуме девушку, родившую самостоятельно после КС, наконец мне посоветовали хоть одного хорошего врача. Буду надеяться на состоятельность рубца  :D :D :D
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #68 : 15 Мая 2009, 12:56:06 »
Девочки, я так рада, нашла на местном форуме девушку, родившую самостоятельно после КС, наконец мне посоветовали хоть одного хорошего врача. Буду надеяться на состоятельность рубца  :D :D :D
Кто ищет, тот всегда найдет!  :)

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #69 : 15 Мая 2009, 14:11:05 »
Девочки, я так рада, нашла на местном форуме девушку, родившую самостоятельно после КС, наконец мне посоветовали хоть одного хорошего врача. Буду надеяться на состоятельность рубца  :D :D :D

 Замечательно!  :D

 А ФИО врача?  ;)  В каком роддоме работает герой-врач?  ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #70 : 15 Мая 2009, 16:34:12 »
Девочки, я так рада, нашла на местном форуме девушку, родившую самостоятельно после КС, наконец мне посоветовали хоть одного хорошего врача. Буду надеяться на состоятельность рубца  :D :D :D

 Замечательно!  :D

 А ФИО врача?  ;)  В каком роддоме работает герой-врач?  ;D

Дорошенко Елена Юрьевна в Городском Перинатальном Центре г.Иркутска. Она вроде даже специализируется на ЕР после КС. Много положительных отзывов читала про нее. Надеюсь, все пойдет хорошо, и я смогу к ней попасть и родить самостоятельно ;D
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #71 : 16 Мая 2009, 02:24:14 »
Нэта, главное в этом деле - настрой ;) Спасибо за ценную инфу!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #72 : 16 Мая 2009, 12:01:43 »
 Интересная выдержка:

"Надо понять, что врачи обставлены инструкциями и методиками, выйти за пределы которых они просто не имеют право. Ведь в случае смерти возможен разбор и если что-то не так, не по инструкции, было сделано, то врач будет виноват. На враче висит ответственность за жизнь больного, и он просто вынужден обставляться всевозможными анализами и бумажками, чтобы потом можно было оправдаться. Он вынужден заранее вписывать в карточку и то, чего нет. Например, мой лечащий хирург, даже не осмотрев меня, поставил диагноз хронический бронхит, хотя я никогда не кашлял и никогда не жаловался. То есть больной должен взять ответственность за свое здоровье на самого себя, а не кивать на врача или кого-то другого. Надо знать, что, например, в США смертность от врачебных ошибок стоит на 4-м месте после сердечно-сосудистых, рака и диабета."
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #73 : 17 Мая 2009, 04:48:49 »
Я не давно на эту же тему читала заметку о забастовке израильских врачей. В это время в 7 раз увеличилась смертность ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Вопросы - ответы. или просто болталака
« Ответ #74 : 18 Мая 2009, 21:57:53 »
Я не давно на эту же тему читала заметку о забастовке израильских врачей. В это время в 7 раз увеличилась смертность ;D


ты хотела сказать уменьшилась смертность во время забастовки  ;D ;D
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое